ГейТуда• 08 февраля 2023

Виплати на дитину з інвалідністю 1 гр

Підкажіть будь ласка, який розмір виплат зараз якщо дитина має інвалідність 1 гр та я не працюю оскільки дитина потребує постійного догляду?
Минулого року отримувала трохи більше 7 тис грн + 4500 грн приходило на картку теж з позначкою "соціальна виплата".
З січня цього року тільки 7000 грн.
Яку виплату було відмінено чи не подовжено?
Творю чудеса• 08 февраля 2023
У детей нет 1й группы инвалидности. Только ребенок с инвалидностью и ребенок с инвалидностью подгруппа А.

автор ГейТуда • 08 февраля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Ви досить обізнані
Буду вдячна, якщо підкажете з приводу виплат
Слухи-руки не распускаю• 08 февраля 2023
Автор, а чому не спитаєте у тих, хто вам цю допомогу виплачує?
Творю чудеса• 08 февраля 2023
Ответ дляГейТуда
Ви досить обізнані
Судя из суммы вашему ребенку больше 6.
За 4500 не подскаду, возможно какаято выплата из местного бюджета. Официально должно быть 7131,1 грн.
автор ГейТуда • 08 февраля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Запитала у соцзабезі - у них відображається тільки виплата 7000 грн
автор ГейТуда • 08 февраля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Судя из суммы вашему ребенку больше 6.
Так, 10 років. Так і є ця сума.
Дуже дякую вам
Творю чудеса• 08 февраля 2023
Ответ дляГейТуда
Так, 10 років. Так і є ця сума.
Дуже дякую вам
Может еще какие то выплаты были оформлены по типу малообеспеченных, потеря кормильца или другие. Они обычно одновременно с соц.выплатами приходят

Черпак_для_фантазий• 08 февраля 2023
Ответ дляГейТуда
Можливо у вас була допомога по догляду за хворою дитиною .
Але що воно і де її оформлюють я не знаю. Можливо її відмінили.
Творю чудеса• 08 февраля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В соц.захисте не все люде на своем месте ,часто родителям приходится расскащывать и докащывать почему так .
Творю чудеса• 08 февраля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У подгруппы А идет все вместе с уходом. И надбавка за уход не снимается при выходе на работу.
автор ГейТуда • 08 февраля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Так і було, приходили кошти одночасно.
Я нічого не оформлювала додатково, кошти почали зараховувати з січня минулого року до грудня.
Я розлучена, аліменти отримую від колишнього чоловіка.
Творю чудеса• 08 февраля 2023
Ответ дляГейТуда
Так і було, приходили кошти одночасно.
Ну вот мне кажется что то из других соц выплат отменили или вы не продолжили .
Для местного бюджета 4500 ежемесячно это оч много, у нас раз в год 10т одной выплатой из местного бюджета, в Киеве 1000 раз в месяц ,вроде больше по городам нет крупных.
автор ГейТуда • 08 февраля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Зрозуміла, дякую 🌿
Ще на гарячу лінію зателефоную, можливо там підкажуть
Байрактара• 08 февраля 2023
Поищите у себя такие листы, их присылает собес в начале выплат, там всё расписано: какая сумма, на какой срок действует, название помощи. Мне присылали по почте, а один раз просто в руки при посещении собеза дали.
Печенюшка• 08 февраля 2023
Ответ дляГейТуда
Зрозуміла, дякую 🌿
звоните в виддил соц.захисту населення своего города, в отдел виплат и спрашивайте.я недавно звонила уточняла по похожему вопросу,трубку берут не сразу,но все-таки иногда берут.