Мульйонерша• сегодня в 19:07

Паспорт Украины, надо ли?

Я живу в США, мой муж казах. Я тут вышла замуж и скоро буду рожать. У ребенка будет паспорт США. Надо ли делать еще ребенку паспорт Казахстана и Украины?
Ну вообще смысл в этом есть?
Ні за холодну воду• сегодня в 19:23
Ответ дляЗвезда в шоке
Удалено администрацией...

Звезда в шоке• сегодня в 19:24
Ответ дляПенек Возмездия
Та вы шо не знаете какие тут страшилки придумывают про ислам🤣
По теме делайте конечно, почему бы и нет
При чем здесь ислам? Человек других традиций, в другом мире вырос. Только идиотки этого не понимают. Ещё и в чужой стране, где не известно, что завтра будет и на каких основаниях там автор. Это элементарные вещи.
Цикавенная• сегодня в 19:24
Ответ дляУкраїнська Мрія
Девочке делать, а мальчику - подумать
Мальчику точно не нужен укр паспорт
Пенек Возмездия• сегодня в 19:24
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну-ну🤣
ТигрЛьвович• сегодня в 19:25
Ответ дляМульйонерша
Можно, но если делать то пока есть время.
А куди дінеться врємя після?
Позаземний розум• сегодня в 19:25
Ответ дляМульйонерша
Он без меня ничего оформить не может 🤦‍♀️ вы же совсем не знаете правил. Зачем такой бред писать?
В сенсі, як це батько без вас не може?
Цикавенная• сегодня в 19:25
Ответ дляПенек Возмездия
Это не страшилки, а реалии жизни
автор Мульйонерша • сегодня в 19:25
Ответ дляЗвезда в шоке
Мне кажется идиотки не мы)) он живет очень много лет вне своей страны. Какой ислам ?🤦‍♀️
Я живу с гринкартой, официально и никто меня выгнать не может.
Чучало яблуні• сегодня в 19:26
Ответ дляПозаземний розум
В сенсі, як це батько без вас не може?
Може вони офіційно не одружувались

Цикавенная• сегодня в 19:27
Ответ дляМульйонерша
В Германии, например, сирийцы и прочие, даже родясь в Германии и имея паспорт немецкий, совершают терракты на религиозной почве. И бывает такое, что живут много лет и являются уважаемыми членами общества, а потом бац, переклинило и все(((

Это страшная религия на самом деле
Позаземний розум• сегодня в 19:27
Ответ дляЧучало яблуні
Може вони офіційно не одружувались
Якщо не одружувалися то як може стояти питання про громадянство Казахстану?
автор Мульйонерша • сегодня в 19:28
Ответ дляПозаземний розум
В сенсі, як це батько без вас не може?
В смысле что мы в двоем должны идти в консульство и получать документы. Если один родитель то с нотариальной доверенностью от 2 родителя.
Біле пальто• сегодня в 19:28
Ответ дляМульйонерша
В случае чего....ваш ребенок без укр граждвнства, не сможет получить наследство. Сможет, не как нерезидент, с кучей налогов.
Еще раз спрошу, ваш тот укр паспорт ляшку жмет, получить его для ребенка?
автор Мульйонерша • сегодня в 19:28
Ответ дляПозаземний розум
Я же написала что мы женаты
Сиренькая• сегодня в 19:29
Ответ дляМульйонерша
Так папа не американец. Причем тут вывезти? Ребенка и с американским паспортом тоже можно вывести.
Вы такая наивная или притворяетесь?
ДаЗдраПерма• сегодня в 19:30
Ответ дляБіле пальто
можно иметь гражданство, но быть нерезидентом
Біле пальто• сегодня в 19:33
Ответ дляДаЗдраПерма
Это как?
Позаземний розум• сегодня в 19:34
Ответ дляМульйонерша
Я же написала что мы женаты
Я наче не вам відповідала. Ви хоч читайте, кому відповідь і в контексті чого
Позаземний розум• сегодня в 19:35
Ответ дляМульйонерша
Хто вам таке сказав? Не потрібен другий з батьків

Сиренькая• сегодня в 19:35
Ответ дляЗвезда в шоке
Удалено администрацией...
Ей дают дельные советы, а она придумывает о отмазки, странная автор
автор Мульйонерша • сегодня в 19:36
Ответ дляБіле пальто
У нас нет наследства уже, вся семья выехала. Я в США другие в Европе. Никто не будет возвращаться.
автор Мульйонерша • сегодня в 19:36
И я бы вообще не хотела иметь ничего общего .
Біле пальто• сегодня в 19:40
Ответ дляМульйонерша
Вопрос тогда к чему и тема ваша, не первая
Біле пальто• сегодня в 19:41
Ответ дляМульйонерша
Так не имей. И советчицу удали
Українка Маша• сегодня в 19:42
Если ребенок мальчик, то пощадите его. Укр гражданство это еще та срань
Ля-ля-ля• 2 часа назад
Если у ребенка есть вариант в будущем получить наследство в Украине (есть что наследовать из имущества), то я бы занялась вопросом гражданства однозначно.
Пенек Возмездия• 2 часа назад
Ответ дляЦикавенная
Это не страшилки, а реалии жизни
придуманные вами только)
Мааарковная• 2 часа назад
Ответ дляМульйонерша
Вопрос для девушек кто родил в таких странах где детям дают паспорта. Вы делали ребенку паспорт Украины?
Да, если захотите от своего казаха бежать роняя тапки, по укр. паспорт ребенка поможет. А вот казахский я бы не делала, чревато отбиранием ребенка у Вас в случае чего.
И да, не надо сейчас говорить, что оннетакой. Поживете в декрете - увидите.
Мааарковная• 2 часа назад
Ответ дляМульйонерша
Паспорт делается в консульстве после рождения. Я вот думаю надо ли нам эти паспорта или нет.
вы имеете в виду второе гражданство, а не просто книжечку.
Мааарковная• 2 часа назад
Ответ дляНі за холодну воду
Як распорт сша заважає автору вивезти дитину?
когда захочет сдрыснуть от казаха, укр. граждансво очень пригодится.