Та_шо_ж_таке• 08 февраля 2023
Сейчас модно ходить к психотерапевтам или действительно наша молодежь имеет...
много проблем с психикой?Почему раньше такого не было?Не было психотерапевтов?Не было денег на них?Не было проблем,с которыми к ним ходят?
КонхфЭдкаТузик• 08 февраля 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну потому что не принято было жаловаться ...что значит вообще ’ мне плохо ’ ? Очень хорошу помню фразу из детсва - не до жиру ,быть бы живым ! И всех очень беспокило ,а что ж люди скажут ? А сейчас все больше и больше люди стали задумываться о себе !
Больше стали ныть.
Это точно. К месту и нет. Все бедные и несчастные.
Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ага. Это как ’никогда хорошо не жили, нечего и начинать’.
Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это тоже новомодная фраза - они работают над собой
Ха
Они просто не страдают фигней и живут… все. Вот и вся работа.
Ха
Ну вот сразу ж видно, что пишет счастливая психически здоровая женщина
А когда женщина в окно выходят во время послеродовой депрессии это они тоже фигней страдают?
КонхфЭдкаТузик• 08 февраля 2023
Ответ дляГладковыбритый шишун
Искать подход и сглаживать можно, когда оба готовы этим заниматься. А когда один старается, а второму наплевать и от без конца трещит, что психологи это просто маркетинг и выкачка денег, то такие попытки обречены.
То есть даже по вашему - рвать отношения с родителями, мужем, детьми - потому что старается только один, кто пошел к этому психологу ( ну да, а что ещё ему скажут? 😆)
Так а смысл изначально тогда к нему идти?
Если заведомо известно результат беседы.
КонхфЭдкаТузик• 08 февраля 2023
Ответ дляГладковыбритый шишун
Послеродовая бывает у очень малого процента женщин. Да действительно бывает.
Но вы почитайте советчицу - каждая кто родила приписала себе эту самую депрессию.
🤪
Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ничего не могу Вам ответить на это. Так у меня замечательные, самые лучшие родители в мире. Мне не нужно ходить к психологу и в чем-то их обвинять. Искренне считаю, что такие отношения у нас с ними благодаря им. Никогда мне никто не говорил, что я ною от безделия, не бил меня, не ’уничтожал’ обидными фразами. Никто в семье не пил. Но не исключаю, что есть родители-деспоты, которые с детства портят своим детям жизнь.
КонхфЭдкаТузик• 08 февраля 2023
Ответ дляГладковыбритый шишун
Боже как приятно вас читать. 🌺
Честно.
Так хочется подобного слышать больше.
Честно.
Так хочется подобного слышать больше.
Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
🤪
А может просто эти женщины хотели внимания к себе и своей проблеме. Может потому, что общество не хочет образовываться в этом направлении и хотя. А не того, чтобы кто-то обзывал их инфантами и считал, что все это просто надуманное и ’раньше такого не было’.
КонхфЭдкаТузик• 08 февраля 2023
Ответ дляГладковыбритый шишун
Для таких целей раньше были друзья.
Ведь вся суть в том что бы тебя кто то выслушал, не осудил, поддержал - именно доброго слова хочется.
Гладковыбритый шишун• 09 февраля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Для таких целей раньше были друзья.
С друзьями сейчас, к сожалению, дела у многих обстоят не так радужно. Мир ушел в онлайн. Плюс время на работу траиться гораздо больше. Сейчас гораздо меньше ходят в гости, ведут задушевных бесед.
Плюс карантин и война очень этому поспособствовали.
Я очень скучаю по тем временам, когда мы с родителями ходили в гости к их друзьям, а они к нам. Не было такого, что нужно договариваться. В окно глянули, что свет горит, взяли пачку печенья и пошли чай вместе пить. Сейчас из-за войны в чужой стране, здесь не друзей, за нашими очень грущу. И вся эта ситуация тоже не добавляет психологической стабильности.
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2023
Ответ дляГладковыбритый шишун
Все будет хорошо. Дай бог переживаем 🙏🏻
Главное не падать духом и не завидовать
Гладковыбритый шишун• 09 февраля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Все будет хорошо. Дай бог переживаем 🙏🏻
Главное не падать духом и не завидовать
Я завидую лишь самой себе и тому состоянию, в котором я была до начала войны. Дух временами пошатывается, но в целом крепок. Донатим регулярно и ждем победы )
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2023
Ответ дляГладковыбритый шишун
Совсем не по теме - но многих людей сжирает зависть - ко всему буквально, сжирает изнутри. Это ужасно. И с таким говном живут всю жизнь.
Эх.
Гладковыбритый шишун• 09 февраля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Эх.
Да, есть такие. Вот им бы как раз к специалисту ) Это банальное неумение брать ответственность за свою жизнь. Все у них всегда виноваты в их неудачах. Все живут с оглядкой на кого-то.
Любимка-анонимка• 09 февраля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Больше стали ныть.
Ну я сейчас не про нытиков , а про людей с реальными проблемами !
Нытики ныли и раньше и сейчас . Но сейчас людям с проблемами получить помощь стало проще и это хорошо !
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2023
Ответ дляГладковыбритый шишун
Все. Я вас целую 😀😘😘😘
Бла бла бла• 09 февраля 2023
Потому,что психотерапии ,в том виде, в котором она есть сейчас ,всего лишь около 100 лет. И не ходили это у нас , знаете сколько клиенток было у Фрейда?