Госпожа_тамагочи• 09 февраля 2023
Боль с спине. Беременность
Невыносимо болит спина там где лопатки. В грудном отделе.
Я на 6 месяце беременности. Пишут, что обычно болит поясница, а у меня вверху спина.
Не знаю уже что делать. А как вы спасались и болела ли у вас спина?
Кидстаффовна• 09 февраля 2023
У меня дико болела в районе лопатки с одной стороны. Мучалась, не могла положение найти чтобы лечь удобно
Помогал тёплый душ на спину, ничем не мазала
Госпожа_тамагочи
• 09 февраля 2023
Ответ дляБутербродница
Только душ помогал и бандаж немного
Потом прошло?
Госпожа_тамагочи
• 09 февраля 2023
Ответ дляКидстаффовна
После родов это прошло?)
Кидстаффовна• 09 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
После родов это прошло?)
Да))) я сразу забыла что это было, вы напомнили)))
Госпожа_тамагочи
• 09 февраля 2023
Ответ дляБагиня
Жутко болела, но ниже лопаток и поясница. Я носила бандаж
Дома тоже носили? У меня есть, но доктор сказала, что лучше носить, когда куда-то далеко хожу. А я дома простояла на кухне час, и уже болит жутко
Бутербродница• 09 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Потом прошло?
Немного попустило. У меня вообще остеохондроз грудного отдела,а во время беременности было обострение
Госпожа_тамагочи
• 09 февраля 2023
Ответ дляКидстаффовна
Эх...)
Госпожа_тамагочи
• 09 февраля 2023
Ответ дляБутербродница
Вот у меня и сколиоз и лордоз..
Бутербродница• 09 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вот у меня и сколиоз и лордоз..
Ох,помню как это неприятно и больно,и как хочется уже побыстрее родить)
Госпожа_тамагочи
• 09 февраля 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я бы Вам поаванье посоветовала ... Бандаж носите?
Не-а, не ношу.. Но завтра, наверное, начну)
ПуФФынка_мисс• 09 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Попробуйте, должно стать легче. И зарядку, для беремяшек делайте.
Что-то не спится• 09 февраля 2023
Болела поясница мазала обычным скипидаром или вьетнамской звёздочкой
Багиня• 09 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я носила дома, как раз для стояния у плиты.
Не хочу вас огорчать, у всех по-разному, но.
Первая беременность 17 лет назад, спина болит и сейчас, я много ею занимаюсь.
ШанельКуКу• 09 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вот у меня и сколиоз и лордоз..
Это из-за этого. Всякие искривления позвоночника могут сильно проявляться при беременности, так как у вас сместился центр тяжести и телу нужно перестроится, а из-за искривлений в одном месте идет нагрузка сильная в другом.
Вам советуют бандаж, а я бы посоветовала упражнения укрепляющие для спины для беременных, аквазанятия.
Вам нужно снимать напряжение с мышц, которые не привыкли так работать и тренировать, чтобы они могли выдержать новую нагрузку.
Вообще нужно углубится в тему, так как до конца беременности нагрузка будет только расти. Но в любом случае укреплять спину очень даже полезно, по себе скажу, что это очень спасает потом.
Госпожа_тамагочи
• 09 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Спасибо ☺️
ШанельКуКу• 09 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Спасибо ☺️
Желаю вам решить проблему, так как беременная я была трижды и понимаю какая это нагрузка на организм.
Сплюшка• 10 февраля 2023
У Вас и так не хватает кальция, судя по диагнозам и на создание ребенка организму нужно где-то взять в немалом количестве...вот организм у Вас забирает и отдает ребенку. Восполняйте активнее!