Печальки.нет• 04 февраля 2014
Куда деваете детские волосы
Выстригли сыну на годик крестик волосики сложили в конвертик, слышала что нужно сжечь, а что делали Вы?
PORKA• 04 февраля 2014
Вы что наоборот их надо хранить, а те что просто подстригать будете то те сжигают.
Ответ дляPORKA
Мне говорили, что на волосах делаются все сглазы и т.п., поэтому хранить волосы нельзя тем более детские, и на крестины батюшка нам не отдавал волосы
с_переулочка• 04 февраля 2014
Ответ дляirisha.rom
А кто сделает сглаз,если волосики у Вас в тайничке лежать будут? Не нужно их демонстрировать всем,это не экспонат для похваления гостям. И думаете,батюшка верит в сглаз и порчу,если не отдал волосики?))))) Вы крестили ребенка, зачем всякую ересь приплетаете? А сжигать волосы я воспринимаю, как черный ритуал,брррр.
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2014
Ответ дляirisha.rom
А нам наоборот - батюшка спросил заберем ли мы волосики и после утвердительного ответа - завернул в салфеточку и отдал.
С крестин - храню.
Остальные (нам уже 5 лет и стрижки были)))) после стрижки смываю в унитаз.
С крестин - храню.