Печальки.нет• 10 февраля 2023
Сертификат В2 английский
Девочки, подскажите кто в курсе.
Для поступления в европейский вуз, какой не знаем еще, 1,5 года в запасе, нужен сертификат англ. Есть ли разница какой?
В лицее в апреле 22 года должны были сдавать в1 (PET). Из-за войны все отменили. Не могу понять, есть ли разница в том, какой будет сертификат? Кембридж, IELTS, TOEFL ?
Зараннее благодарю
Пустощі-веселощі• 10 февраля 2023
У кожного універу свої вимоги. Тому треба дивитися який сертифікат влаштує ваш ВНЗ, той самий IELTS можуть вимагати звичайний і академік, а це велика різниця.
PET - то несерйозно для вступу.
Пустощі-веселощі• 10 февраля 2023
Ответ дляПацаааааааан
Разницы нет. Но В2 маловато для учебы, ИМХО.
Це неправда! Різниця є. Університет може приймати лише певні види сертифікатів.
Пацаааааааан• 10 февраля 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
IELTS и TOEFL универсальные. Их принимают в равной степени все европейские или североамериканские университеты. Другое дело, что у каждого университета есть свои требования к минимуму баллов по тесту.
Пацаааааааан• 10 февраля 2023
И да, Автор, если намерены сдавать серьёзные тесты, узнайте, где есть ближайшие экзаменационные центры. Если онлайн дома - то соответствует ли место их требованиям. Ну и, Вы в курсе, что эти экзамены платные.
пышка_мышка• 10 февраля 2023
Заходите на сайт универа, в раздел Admissions и смотрите требования к сертификатам.
Некотоые принимают FCE - прекрасно, готовтесь к нему, он проще.
TOEFL и IELTS есть у всех - смотрите, насколько высокий балл требуют.
Потом подумайте, что вам лично больше подходит - разговаривать с живым человеком (ielts) или начитать речь на компьютер (toefl).
Бытует мнение, что по ielts легче получить хороший балл, в частности потому, что у них разбалловка шире.
Мое личное (непопулярное) мнение : от ielts надо держаться подальше прямолинейным людям с плохими навыками коммуникации. У британцев часто бывает, что понимать надо не совсем так, как написано. Менталитет такой, иносказательный.
Дама_с_коготками• 10 февраля 2023
У сына В2 Кембридж, в Польше 3 университета подтвердили, что им устраивает такой уровень и сертификат. Правда в августе будем ещё сдавать С1
Соня-сонятко• 10 февраля 2023
Вам правильно посоветовали выбрать интересующие универы и смотреть требования там. Еще надо учитывать срок действия сертификата. Есть бессрочные сертификаты как FCE, есть со сроком действия IELST - 2 года, например.