ПрипоРошенная• Изменено 10 февраля 2023

Мне 40. И я чувствую себя старухой.

Через месяц мне 40 лет. И я чувствую, и вижу, что я старуха. А если не старуха, то точно не девушка. Ощущение, что жизнь закончилась. Даже, что я ее профукала… не знаю, что впереди.
Думаю, многих поспешали такие мысли. Поговорите со мной, поддержите.
Без Баяна• 10 февраля 2023
Ответ дляБесстыдница
Влюбится, но это сложно уже ближе к 40
Кому как, от человека зависит, а не от возраста

КтоЕслиНеЯ• 10 февраля 2023
Не знаю как Вам удаётся в 40 лет иметь взгляд на жизнь 60 летней. Мои 40 было чудесное время. В 38 меня бросил муж с двумя детьми и как раз к 40 я пришла в норму. Научилась за все отвечать сама, растила детей, нашла подработки, привела себя в порядок, знакомства, встречи , свидания, новый мужчина, влюбленность, страстный секс, ох и чудесное было времечко. Всего хотелось и все моглось. Лучший возраст.
Вот после 50 да, хандра бывает и то только потому, что засбоило здоровье, давление, суставы, без конца что-то болит. Когда ничего не болит-все прекрасно.
Масяня Я• 10 февраля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Я с ребёнком в Европе сейчас. Тут много времени думать о жизни и перспективах. Дома вся жизнь шла по накатанной. Куда-то бежала, суетилась…. Не думала, что встречу эту дату вот так.
А я наоборот думала выеду и станет легче там за границей
ВыФсеВрете• 10 февраля 2023
Автор, вы замужем? Есть дети?
Бутылка Кифира• 10 февраля 2023
Было такое. К 42-м годам прошло)))
автор ПрипоРошенная • 10 февраля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
І чому в мене таке відчуття в 27(
Значит были какие-то внутренние цели, которые хотели достичь до определённого возраста. А пока жизнь не сложилась в идеальную картинку.
Мне в 27 тоже плохо было. Я с мужем развелась. Тоже казалось, что я старуха и больше никто на меня не посмотрит.
А потом оказалось, что 27-35 самые прекрасные годы.
Злюка-закусюка• 10 февраля 2023
глупостями занимаетесь
в мире столько всего интересного
мне 45 через месяц
завтра иду в оперу на ’Волшебную флейту’ Моцарта, в шоке от того что я не знала этого произведения до своих 45 и завидую сама себе, летом еду осуществлять свою мечту 25-и летней давности - смотреть концерт любимой певицы в Париже, куча книг непрочитанных, языков недоученных, мест непосещенных

желаю вам позитива, переживете шок от цифры 40 и поймете, что 40-50 это лучшие годы жизни человека

Муркамурковна• 10 февраля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Знаю о чем вы :) тоже все кажется, что мне лет на 10 меньше. Могу смущенно заглядываться на молодых мужчин ( только заглядываться), а потом понимаю, что для них я тетенька.
Ну і добре)) нема чого дітей розбещувати
Все нормально буде, це оте перед дрне настроєніє.. Шо всьо пропало)) ніфіга) в 40можна вже жити так шо пофіг на всіх і се.. От хочу чт от не хочу.. Йдіть нах чи останьтесь)) пару днів і нормально все буде
ША все! я пришла• 10 февраля 2023
Мне 46. Сижу сейчас в кафе с бокалом сухого вина. Жду сына (6 лет) с тренировки. Чувствую себя молодой и красивой.

Муркамурковна• 10 февраля 2023
Ответ дляБесстыдница
та я понимаю что жизнь прекрасна и продолжается... но иногда тоже находит..
На всіх находить...
Я сьогодні чоловіку мозг виїла шо ми більше не побачимо тієї Турції... Шо Затока....
Шо поробиш.. Життя йде... Даже еслі ми того.. То воно йти буде далі.. Так шо підтянули жопу і пагналі дальше
Усатая полосатая• 10 февраля 2023
Я старше Вас на десяток лет. Чувства и ощущения совсем другие. Кажусь себе молодой женщиной. Вроде красотка) Огромные планы, Надежда, Вера, что всё получится. Будущее видится прекрасным. Удовольствие от всего, что уже создано.
Наверное это из-за того, что в жизнь влюблена как ребёнок. Просто обожаю её.
Мост_Устал• 10 февраля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Странно, что вы себя так ощущаете в Европе. Я в Украине так себя ощущала, а сюда приехала и понимаю, что минумум 20 лет у меня еще есть полноценной жизни. Мне 44, я еще молода. Я только сейчас это поняла. Смотрю на местных пенсионеров и радуюсь за них. Надеюсь, что и я такая буду в их возрасте. Активная и жизнерадостная.
автор ПрипоРошенная • 10 февраля 2023
Ответ дляМини-бикини
Мне скоро 42 и не чувствую себя старухой. ,да лицо осунулось от стресса за год и за собой меньше слежу и шмоток не покупаю-не могу психологически.
Но вот старухой не чувствую, хоть и в депрессии тоже из-за войны. У меня сыну 12 лет я не могу на столько у ж отчаяться.
Держитесь,выше нос
Моему сейчас 10 :) для него я всегда молодая !!!
Год точно был не простой. Недавно пошла на миниджоб. И вот мету я офис и думаю: кто бы мне год назад сказал, что я - специалист по международной логистике в крупной компании , буду в Европе полы мыть :(
Матрёна• 10 февраля 2023
Ну 40 лет, конечно не девочка уже.. но не к смерти ж готовиться .
Бесстыдница• 10 февраля 2023
Ответ дляМуркамурковна
На всіх находить...
не зарікайтесь

я минулого року перший раз за кордон взагалі виїхала і на літаку літала. Подруга ще питала навіщо ти паспорт робила. Вже рік як за кордоном..
Всех в сад• 10 февраля 2023
Мне 38, но ощущение наоборот, что максимум 25) наоборот довольна возрастом, выгляжу отлично, чувствую себя энергичной, и уже мозги есть. Единственное, что расстраивает, то понимание что здоровье лучше не будет, а с ним все не очень.
Удачная• 10 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Вам надо апппрат Agnes, у Золотухина в инсте можете посмотреть как работает.
https://instagram.com/dima_zolotukhin_?igshid=
Спасибо💖 , уже гуглю, ищу в своём городе, области..Это что-то новенькое ), раньше читала только хирургически подкожный такой жир, прослойки или что оно такое вытягивали..
Если в Киеве, области вдруг знаете где, вообще б я обнаглела)) но попрошу, вдруг🤗
автор ПрипоРошенная • 10 февраля 2023
Ответ дляБесстыдница
За этот год научилась радоваться каждому дню! Утром проснулась. Все здоровы, живы. Не вместе, но это временно. Встала и начала крутиться : ребёнка в школу, сама на курсы, потом на работу… Только тяжело. Язык не идёт. Голова уже не та.
Муркамурковна• 10 февраля 2023
Ответ дляБесстыдница
не зарікайтесь

Та не)) ми ж облітали і об їздили )) я до того, шо там капец і шо вже Того шо було і бачили не буде..(((

Сладкий лимончик• 10 февраля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Недавно встретилась с подругой мамы. И ее слова «Боже мой, уже 40! Аак время бежит …» так и звучит в голове.
Она для вас значимая фигура, подруга эта?
Ковбой Хагис• 10 февраля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
подепрессуйте та закругляйтеся, теж саме але в Україні, 40 років у травні, чоловік, двоє дітей, проте навіть поли мести зараз не можу піти, старший в четвертому онлайн молодша в першому офлайн, пів дня насмарку, бігаєшь туди сюди, сьогодні просиділа під школою, тому що завела до тривоги і одразу їх в бомбосховище відвели........фінанси катастрофічно тають з запасів....хоч прибиральником але поки ніяк, ще й параноя на фоні тривог, пью заспокійливі але панічні атаки стали частішими
So_so• 10 февраля 2023
Ответ дляША все! я пришла
Хочу как Вы!
Акуна_Матата• 10 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Сидит там замужняя и с ребенком) а есть девочки, которые еще без детей и замужем не бывали, какого им, а:)
Сейчас будут ответы. Сами виноваты. Ненуашо
Аноним Анонимыч• 10 февраля 2023
Мені 39.5 . Біжу на побачення ))) Зустрічаємося вже 4 місяці. Кекс краще ніж в 20 . Метелики в животі ще ті!!!
Тому закохуйтесь і буде вам щастя
Тушь для2го класса• 10 февраля 2023
І мені через місяць 40.Ну прям старою себе не відчуваю,але буквально Сьгодні роздивлялася себе в дзеркалі на сонячними світлі і 40 відчувається,хоча за собою слідкую,займаюся спортом,здорове харчування.
Але ж тут навіть не про зовнішність,а про те,що немає того запалу,непосидючості як в 20-25 і навіть в 30 і це відчуття і прибавляє віку.
Даю справку• 10 февраля 2023
Я чувствую себя как в молодости,
я с детства слабый по здоровью человек, но болезни со старостью не ассоциирую, хорошо, что не нужно идти в школу, где обижали, ездить каждый день в другой город на работу, если бы ездила сейчас, то было бы тяжелее, так как проблемы с легкими и почками, но такие проблемы не зависят от возраста.
Действительно тяжело, что мама болеет и стает старой,
а так хотелось бы вместе поехать хотя бы в Атб, как подруги,
в молодости она всегда была занята и по магазинам мы с ней не ходили.
автор ПрипоРошенная • 10 февраля 2023
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я думаю , сейчас дело именно в размене следующего десятка.
И живу я сейчас совсем не своей привычной жизнью.
Зоя Жорівна• 10 февраля 2023
Мне 39, живу в свое удовольствие. Ухаживаю за собой, балую. Замужем, есть любовник, есть внимание от других мужчин. Ребенок +- уже самостоятельная. Какая старость?) Автор, вы чего? Жизнь одна. Ищите, что делает вас счастливой.
автор ПрипоРошенная • 10 февраля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Автор, вы замужем? Есть дети?
Да, я замужем и есть ребёнок. Все хорошо! Дело не в семье, а в ощущении, что жизнь пошла к закату.
ДинамоКит• 10 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Вы шпагат делаете, в этом секрет? :)
я делаю в 45
а в чем секрет??