Идууу--уууу блин• 10 февраля 2023

Моя жизнь - дерьмо! Уже почти год как. Как выбраться?

Из этого состояния? Ещё год назад у меня все было по-другому. У мужа был высокий доход, я каждый день проводила с ребенком. Сейчас всё круто поменялось. С мужем разошлась, его уволили(не по этой причине развелись), он не работает, ни копейки не даёт. Моя компания тоже закрылась. Я устроилась продавцом за 3 копейки. Живу от ЗП до ЗП и только на продукты хватает. Работаю 7/7, но больше всего смущает, что ребенка не вижу почти. Он часто болеет, когда я на работе, может те 7 дней проводить у отца, потому что в садик нельзя. Короче, за этот год моя жизнь разделилась : 7 дней работаю, потом получаю ту мизерную зп, мы идём с ребенком в понедельник за продуктами и так живём неделю. Поговорите со мной. Где брать тот позитивный настрой???
Ворую вкусняшки• 10 февраля 2023
У вас есть образование, навыки какие-то? Что умеете делать?может другую работу попробовать найти, с другим графиком?

автор Идууу--уууу блин • 10 февраля 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Нет, у меня техникум + я в маленьком городе, тут образование до одного места. Работы нет
Скоро_вчера• 10 февраля 2023
В гости пойти к кому нибудь, с подругами встретиться,прогуляться, одной скучно ведь
Ворую вкусняшки• 10 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Может курсы поискать, удаленна работа типа? Я просто даже не знаю, на самом деле и в большом городе сейчас с работы не особо, а ещё добавится аренда жилья как статья расходов
Ответ дляВорую вкусняшки
Я сама уже вторую дополнительную работу ищу, но пока безрезультатно (
Я_на_кожухе• 10 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
В большом городе и высшее образование до одного места сейчас. Работы просто нет. Радуйтесь, что хоть в магазин устроились.
Я уехала за границу. Пашу 6 дней в неделю по 12 ч, детей не вижу вообще. Из украинской школы их отчислили. За голову что делать с образованием, две школы они не потянут, а помогать мне им некогда.
АлывердЫ• 10 февраля 2023
Обнимите своего ребенка, когда пришли вечером с работы. Или посмотрите на него, когда он спит. И знайте, что все это Вы делаете для его безмятежного сна. .
А себе купите какую-то безделушку, но Вам приятную. Может косметику, может духи, даже подделку, но чтобы Вам нравилось. Может брелок или шарфик. Чтобы Вы шли на работу, но чувствовали, что Вы женщина. У Вас и взгляд поменяется. А там гляди, и ’людина трапиться’. А вместе часто легче
Ворую вкусняшки• 10 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Может ногти, ресницы? В маленьком городе все равно есть клиенты 🤷🏻‍♀️
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я б и сама 6 дней в неделю пахала, если был бы толк. А так...получила зп и её хватает только на самые необходимые продукты. Сейчас даже тушь для ресниц для меня покупка года(

Ворую вкусняшки• 10 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Сейчас так в принципе очень много людей живут. С растущими ценами , только и успеваешь, что на продукты работать. А если кто-то заболел не дай Бог, или кроссовки порвались внеурочно- труба дело(
ПодругаМужа• 10 февраля 2023
Тю, у многих сейчас так. Устройтесь на др работу.
Ответ дляАлывердЫ
Спасибо. Как-то мне обидно, что ребенок сейчас живёт на две семьи, получается. Я даже на его ДР в этом году не присутствовала. На работу только устроилась тогда
Я_на_кожухе• 10 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мы снимаем квартиру, питаемся нормально, одеты-обуты, косметику запросто покупаю. Но проблема отсутствия образования не даёт покоя. Бараны растут.
Ворую вкусняшки• 10 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не вините себя и не грызите! Вы хорошая мать, просто сейчас такой период, нужно его пережить
АлывердЫ• 10 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
А Вы купите и порадуйтесь. Сделайте лучший макияж на работу и идите как королева. На улице солнце наконец и Вы идете блистаете. И людям улыбайтесь, а они будут улыбаться Вам. Потому что сейчас всем не хватает положительных эмоций. Люди с радостью откликнутся, поверьте
Ответ дляПодругаМужа
На дополнительную? Ищу, круглосуточно сайты с работой смотрю. Нет её. Я 7/7 работаю и получается в последний день нужно приходить на переучет. Боюсь, что никто на ’новой работе’ под это подстраиваться не будет
Санта Барбара• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я пашу меньше, 6 часов. Денег впритык. С образование тоже треш. Особенно бесит что дочка интегрировалась, так сказать. Учится хорошо в заграничной, с удовольствием. И я начинаю понимать что не готова тут сидеть ещё 2, 5 года ради нее и ждать ее поступления. В она язык учит, собирается тут поступать, а наше образование бросить. Я плохая мать, хочу увезти ее обратно в Харьков.
АлывердЫ• 10 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Все будет хорошо. Когда-то будете вспоминать эту семейную историю и улыбаться как стойки Вы были. Вы же не виновата, обстоятельства так складываются
Чудо в декрете• 10 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
И что вы дадите ей там?Вы-эгоистка,однако Какая страна?

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Может стоит чему-то новому поучиться?
Ногти? Ресницы?
Ворую вкусняшки• 10 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Зачем? Пусть дети получают качественней образование в Европе, там перед ними открыты другие возможности. Уже уходят времена одной профессии на всю жизнь, зарубежом можно более динамичные знания получить и вернуться она сможет сама всегда, если захочет
Я_на_кожухе• 10 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Моим здесь вообще не нравится. У меня жутчайшая депрессия. Язык не поддается изучению (иврит). Работа нормальная, это единственное что держит. Приеду в Сумы и будем голодать.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Может стоит чему-то новому поучиться?
Ногти? Ресницы?
Думаете? Сейчас это на каждом углу, но самое важное, чтобы руки из правильного места расли. Видела в соц сетях, как многие знакомые начинали это дело и потом резко закончили, не получилось
Кыся-брыся• 10 февраля 2023
почему бы не взять ребенка и не свалить заграницу на пособие? выберите страну где хорошо относятся к беженцам и вперед
ПАЦАНКА О• 10 февраля 2023
Для того чтобы выбраться, надо чётко знать ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ. Это очень важно! Когда сможете составить ясное видение жизни своей мечты, сможете переходить к вопросам КАК (к такой жизни можно прийти) Подтянутся мысли с планами, появится воодушевление действовать.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну вы лучше про свои руки знаете.
Подумайте к чему душа лежит. Образование какое? По професии работали?
Санта Барбара• 10 февраля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Словакия. Дочке 13. Дома муж. Меня живьем разрывают пополам. После 9го собралась в мед. колледж. А я даже язык не учу, схожу на работу и все.
Не обижаюсь• 10 февраля 2023
Берите ребенка и едьте за границу, это вам новый шанс.
ПАЦАНКА О• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ_на_кожухе
Почему самостоятельно не занимаетесь?
Не обижаюсь• 10 февраля 2023
Что вас держит сейчас в Украине?? Уезжайте, пока ещё есть возможность.