Оченьценная• 10 февраля 2023
Как ваши взрослые кошки реагировали на появление щенка в доме?
если у вас есть кошка и решили завести собаку, как кошка реагировала? шипела? дралась? или спокойно? подружились ли в итоге животные?
КохайтесьЧорнобровi• 10 февраля 2023
Категорично негативно. 2 тижні 2 кішки сиділи на підвіконні, шипіли і кричали. Ми їх носили їсти і в туалет. Але потім, як рукою зняло, за день розставили авторитети і живуть вже 13й рік дружно, але в них свої ритуали і правила.
Карапулька• 10 февраля 2023
Кошка кошке рознь. У каждой свой характер. Моя котенка не приняла: рычала и ушла на балкон. Не выходила сутки ни есть, ни пить, ни в туалет. Котенка я пристроила на Советчице, кстати, а кошка ещё неделю обижалась.
Оченьценная
• 10 февраля 2023
Ответ дляМини-бикини
Лупасили. Потом приняли
Я бы хотела, чтоб собака вылизывала кошку, а кошка тулилась к собаке в свою очередь. Но не знаю как такое достичь.
Oasis in the Desert• 10 февраля 2023
У меня такого не было, но было у подруги...
Она купила чихуахуа, дома уже жила пожилая кошка.
В общем, собака кошку доконала(((
Мини-бикини• 10 февраля 2023
Ответ дляОченьценная
Тут не угадать. Может быть как угодно. Две собаки обожают котов, прям любовь, а две другие так себе, просто терпят.
Пиу!Пиу!• 10 февраля 2023
Кот 5 лет, был в шоке, глубоком, ушел жить на шкаф на 3 дня, потом потихоньку стал спускаться, сейчас спустя 2 года любви прям нет, но полное принятие друг друга. Кот британец, собака француз
Оченьценная
• 10 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
В общем, собака кошку доконала(((
а что она с ней сделала? почему подруга позволила?
Oasis in the Desert• 10 февраля 2023
Ответ дляОченьценная
Потому что подруга прагматичный человек. Очень полюбила собаку и принесла в жертву кошку(((
Собака молодая, рьяная, пока подруга была на работе, судя по всему, не пускала кошку к ее миске.
Потом как-то выбила? кошке глаз, во всяком случае он вытек.
Кошка умерла месяца через 2-3 после появления чихуахуа...
ГейСюда• 10 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
І ви таке чмо називаєте подругою?
Oasis in the Desert• 10 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
І ви таке чмо називаєте подругою?
Вот такое у меня окружение...
Зато в её понимании, она правильно рассудила - зато сейчас с собакой за рубежом. А с пожилой кошкой вряд ли это получилось бы...
Сестра тоже раздала своих котов и уехала.
Могут люди так поступать(((
На привозе• 10 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Прибила бы на месте такую собаку! Вместе с хозяйкой!
Играю у края• 10 февраля 2023
Лупила за попытки кисоньку нюхать, а тем более - трогать. Щенок носился и ганял кошку. Сейчас собаке 1,7лет. Дружбы нет. Но кошка добилась почтительного отношения)
Кошка 3,5кг, собака 24кг)
Играю у края• 10 февраля 2023
Ответ дляКарапулька
Так надо же было правильно знакомить. Есть протоколы знакомства кошачьих. Да, большинство кошаков, если их просто предъявить друг другу, готовы поубиваться.
Играю у края• 10 февраля 2023
Ответ дляОченьценная
Никак, если они сами этого не захотят.
Не, ну, в принципе, есть протокол знакомства и собаки с кошкой. Но его цель - хотя бы нейтралитет. Прям любить друг друга он не научит.
Кофр для ноги• 10 февраля 2023
Очень насторожено отнеслась кошка, которая у нас уже 3 года. Иногда шипит, показывает, кто в доме хозяин. А собачка хочет играться, иногда получает. А если не пристает к кошке, то все ок, даже спят вместе в нашей кровати.
Oasis in the Desert• 10 февраля 2023
Ответ дляНа привозе
Я когда зашла и увидела, что собака не подпускает кошку к еде, поняла, чем всё закончится...Кошка уже была без глаза и, судя по всему, сама уже хотела умереть(((
Так что нужно очень внимательно следить за отношениями животных...
Играю у края• 10 февраля 2023
Ответ дляНа привозе
Да просто разграничить территориально надо было и все. Разные закрытые комнаты или клетка для собаки, пока никто не может за ней смотреть.
Oasis in the Desert• 10 февраля 2023
Ответ дляКофр для ноги
Это идиллия! Какие красавцы!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 февраля 2023
Нормально, зразу прийняли один одного, он тільки що бігали разом пів години тигидик-тигидик
сфінкс і чіхуашка)
Кофр для ноги• 10 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Это идиллия! Какие красавцы!
Спасибо!
Техпаспорт на медузу• 10 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Я бы ту собаку вышвырнула нафиг,припадочное какое-то
Oasis in the Desert• 10 февраля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Собака - эгоистка, устранила конкурента...(((
Но я так понимаю, что маленькие собаки очень активные, скачут целый день, не всякому коту это подойдёт... Ещё от возраста кота зависит - если кот молодой, он ещё может подружиться, а взрослому коту зачем это нужно?
Оченьценная
• 10 февраля 2023
Ответ дляКофр для ноги
Как игрушки.
Я большую собаку имела в виду, чтоб когда вырастет и большой такой вылизывал кошку)
Карапулька• 11 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
Я не планировала заводить ещё одного кота, подобрала котенка вечером на улице и принесла домой, чтоб впоследствии пристроить. Что, собственно, и сделала.