Петя-петушок• 11 февраля 2023
Девочки кто пил парацетамол при беременности
Умудрилась заболеть , 36 недель.Врач сказала можно пить, а я читаю что в третем треместре уже не желателен парацетамол.Но и чем лечится не понятно, из носа течет, слабость.Кто болел на таких сроках пили ли парацетамол и чем лечились?
Ясамаякрасивая)• 11 февраля 2023
Пила парацетамол от головной боли, от зубной, потом когда кормила тоже пила от температуры . Это единственное , что можно.
Мадам БрЮшкина• 11 февраля 2023
Год назад на таком же сроке болела омикроном. Пила пол таблетки из-за того, что голова болела, как никогда в жизни. Мне помогло уснуть хоть.
Не гавкаю- но охраняю• 11 февраля 2023
Парацетамол можно. Если сомневаетесь пейте детские сиропы типа нурофена. Хотя не пойму почему нельзя парацетамол-моей дочке новорожденной его давали в роддоме
Ясамаякрасивая)• 11 февраля 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нурофен противопоказано беременным.
Петя-петушок
• 11 февраля 2023
Ответ дляМадам БрЮшкина
А как еще лечили , у меня тоже вирусное что-то?
Петя-петушок
• 11 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Не совсем поняла зачем вам парацетамол соплях и слабости?
Я всегда при простуде принимаю терафлю, и за пару дней проходит.Не знаю как кому, но мне он помогает бороться с насморком, ломотой в теле и всеми симптомами орви, лучше чем все противовирусные и дорогущие спреи в нос.Поэтому и спросила у врача о парацетамоле.
Любви вам!• 11 февраля 2023
Во втором триместре заболела. Был насморк сильный, горло и кашель. 2 недели болела, ничего не принимала. Иммунитет сам поборол. Чай пила теплый, мед, лимон, вот и все лечение.
Петя-петушок
• 11 февраля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
А на малыше не сказалось?Уже сама не знаю, может лучше сразу побороть эту болячку, чем она будет сидеть в организме
Любви вам!• 11 февраля 2023
Но врач в ЕС тоже рекомендовала парацетамол. Я по рецепту его получила в аптеке, но не принимала.
Не гавкаю- но охраняю• 11 февраля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Нурофен противопоказано беременным.
Мне при короне его врач назначал,детский в сиропе.на сроке 32недели
Любви вам!• 11 февраля 2023
Ответ дляПетя-петушок
Не знаю. У меня срок меньше, чем у вас.
Сказаться могут лекарства, их действие. А так вирус в верхних дыхательных путях. Минус только в недостатке кислорода из-за заложенности носа.
Любви вам!• 11 февраля 2023
Кстати может парацетамол снимает заложенность носа?
Я его только при температуре принимала. От отёчности носа не пробовала.
Морковку дай• 11 февраля 2023
Ответ дляПетя-петушок
Его то можно пить, но не факт что поможет. Лучше больше компотов/чаев пейте. Парацетамол уже на крайний случай
Не гавкаю- но охраняю• 11 февраля 2023
Автор,мне врач говорил что болезнь может быть для ребенка опасней чем лекарства. Так что если боитесь что то принимать спросите у своего врача.
Петя-петушок
• 11 февраля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Мне хорошо помогают именно терафлю и его аналоги, которые в виде горячих напитков принимают.Но сейчас их нельзя.А прсто таьлетки при заложенности я не принимала, но это хоть что-то
Любви вам!• 11 февраля 2023
Ответ дляПетя-петушок
Почитала инструкцию к парацетамолу. Пишет что от ломоты и темпы. Значит от отека не поможет. Надо терпеть.
Любви вам!• 11 февраля 2023
Ответ дляПетя-петушок
Я до беременности нок-спрей при насморке использовала и все. Мне помогал именно пережить заложенность носа пару дней. А в беременность его нельзя.
Темпу я до беременности не сбивала, если не выше 38. Потому ТераФлю не принимала. Моя мама любитель ТераФлю, потому знаю этот порошек. В детстве мама меня им лечила.
Мадам БрЮшкина• 11 февраля 2023
Ответ дляПетя-петушок
Никак, отпаивалась чаями. Это уже моя третья беременность была. В каждую беременность чем-то болела - лечилась чаями и симптоматически. Антибиотики никогда, от горла - фарингосепт, в нос спреи и промывать. Противовирусные препараты никогда не пила.
Мадам БрЮшкина• 11 февраля 2023
Ответ дляПетя-петушок
Не мешайте иммунитету, что врач прописал, тем и лечитесь. Много препаратов не желательно. Сразу не поборите - скорее симптомы задавите.
мадам Везувий• 11 февраля 2023
Ви хочете парацетамол від слабкості і мокрого носа чи що?
І чим він має допомогти? Це знеболюючий і жарознижуючий засіб. У вас жар?
Якщо він дійсно показаний (температура), то пийте і не партесь, нічого не станеться. Цікаво, якщо дітям його можна з народження, то що може статись, якщо мама його вип´є перед народженням?
жар-птица Нюра• 11 февраля 2023
Як мені казав сіл лікар- вагітним садна приймати те, що для дітей до року