Копирайторша• 11 февраля 2023
Невыносимая мать, как поступить?
С раннего детства я ничего кроме матюков и недовольства от нее не слышала, она не проводила со мной время и не интересовалась мною. теперь постарела и свалилась мне на голову, но я физически ее не выношу, вот этого бурчания, она везде суется, делает все назло, требует внимания 24/7, и только все ей не так. как правильно поступить? вообще с ней не могу общаться, да и не хочу
Сарафанное радио• 11 февраля 2023
Что значит свалилась на голову? Откуда свалилась, пусть туда и улепетывает
Копирайторша
• 11 февраля 2023
Ответ дляСарафанное радио
’Старенькая стала и досмотр нужен’,остальные родственники от нее отказались давно,даже с больницы выгнали(скандалила там со всеми)
Сарафанное радио• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
А где жила до этого? Не вариант поехать еду сварить, поубирать? Вы так чокнетесь, старики как вампиры, все соки выпивают(
Бармалеина• 11 февраля 2023
Нянька на півдня -не потягнете фінансово? А півдня вона сама. Сили ж в неї є на сварки.
Копирайторша
• 11 февраля 2023
Ответ дляСарафанное радио
В своей квартире она жила,но она и сейчас ходячая и обслуживает себя
Сарафанное радио• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Так зачем ее к себе брать? Приехать, помочь и свалить. Автор, она по жизни токсичная, а в старости сожрет Вас за живо! Или сиделку договаривайтесь.
Сарафанное радио• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
72, это еще лошадь бегающая, не садите себе на шею! Пожалеете
Копирайторша
• 11 февраля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Да у меня уже трясучка и невроз от нее развился,и нервные тики вернулись как в детстве
Сарафанное радио• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Кто везет, на том и едут!
Домой, отправляйте ее домой и помощь. Ну, или высосет все жизненные силы у Вас. Заберете когда совсем лежачая будет.
Ручки-Крючки• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Так а где её жильё, почему она к вам переехала?
Копирайторша
• 11 февраля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Есть у нее свое жилье,но приезжает меня изводить
Аноним Первый• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
не пускайте. просто вас нет дома
Сыро_Ежка• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Детский сад какой то. Приезжает - не открывайте дверь. Раз, другой приедет, посидит под дверью и перестанет приезжать.
Ручки-Крючки• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Так не пускайте. Скажите маме пусть живёт у себя. Лучше приезжайте к ней раз в неделю. Уборку сделать, продуктов купить, приготовить. Наушники в уши, музыку включить и пусть бурчит ).
Жынси_на_флиси• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Пишу з досвіду.
Вам невроз ніхто не скомпенсує. Здоров’я не повернеш. Мати ще не стара, у вас в перспективі років двадцять зіпсованих нервів та депресії. Тут дві опції:
-Тупо ігнор, хай сама живе власними силами (але у вас це вже не дуже виходить) не пускати в своє життя. Може вам переїхати.
- знайти їй доглядача за її квартиру - договір утримання. Цей договір знімає з вас ВСІ обов´язки - юридичні, моральні. І матері буде нормально, і ваша совість чиста. Так, ви не отримаєте спадщину, але збережете себе.
Копирайторша
• 11 февраля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Уборки ей не надо,она по жизни чистоплотной особо не была,отец или мы убирали всегда.продукты она выкидывает или нарошно не ставит в холодильник,а потом ходит жалуется,что голодает
Жынси_на_флиси• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
В неї ще є діти, родичі?
Копирайторша
• 11 февраля 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
Пишу з досвіду.
Помощника она дома не хочет,кричит,что чужих людей дома не потерпит
Копирайторша
• 11 февраля 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
В неї ще є діти, родичі?
Есть.все отказались
Бармалеина• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Есть.все отказались
А ви чому не відмовились? Чи вам спадщина потрібна?
Ненавязчивый синтезатор• 11 февраля 2023
Пригрозить ей, что сдадите её в дом пристарелых. Вам возможно не хватает твердости характера поставить её на место. Я конечно знаю на личном опыте как это не просто, так как у меня тоже плохие отношения с моей матерью. Когда я своей начала объяснять, чтоб она не лезла в мою семью, то она меня начала проклинать. Но постоянно она от меня таки отдалилась психологически.
Жынси_на_флиси• 11 февраля 2023
Ответ дляБармалеина
Няньки з таким матеріалом довго не працюють. А мати ж хоче саме дочку довбати. Дочці це буде довічний гемор та трясучка.
Ручки-Крючки• 11 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Ну это уже не ваши проблемы. Проявите стойкость и всё объясните маме. Что она вам мозг выносить и вы не хотите видеть её дома у себя. Готовы посещать её раз в неделю. Всё.
Жынси_на_флиси• 11 февраля 2023
Ответ дляБармалеина
Тому що нафіг на спадщина, коли такими нервами. Роки нервів.
Жынси_на_флиси• 11 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Пансіонат коштує чимало. Без згоди старого туди не відправиш.
Грибной_Дождик• 11 февраля 2023
подумайте, какой формат общения Вас устроит и огласите его как ультиматум: либо живем так либо никак
Самоучка• 11 февраля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Ну 72 это таки старость, просто есть матери, которые любили детей, к ним и отношение другое будет, а есть те, кто жил для себя.
harchushyn• 11 февраля 2023
Автор,як часто вона приїжджає?
Ночує? Живе у вас?
Вона вам диктує умови. Але так було в дитинстві. Мусите взяти себе в руки, заставити+це важко,для вас дуже важко,але можливо). і ЗАСТАВИТИ її жити по ВАШИХ умовах.
Ночує? Живе у вас?