Чому? Шкодуєте?
diamond_shop• 11 февраля 2023
виїжджала з дітьми на відпочинок, від війни не тікала, усі обстріли була на місці
Ответ дляaprel_777
Я именно это и написала в первом комментарии, который удалили. В Киеве осталось не так уж много киевлян. Даже у меня на работе с 2014 года половина уже была из Донецка-Луганска. Киевляне массово уезжали еще в 2014 и продавали недвижимость. По-этому цены на квартиры в 2015-2017 были очень низкими. Я тогда сделала глупость - купила 2 квартиры
Я не думаю , що це через те що кияни виїхали за кордон, точніше так, кияни виїхали за місто ( Буча, Бровари і тд) , а в Київ приїхали регіони. Всі кого я знаю з шкільних часів і по тепер живуть в Києві, або максимум області. Я про період до 24.02
Ответ дляЧиста Правда
Не буду з вами сперечатись і чухати ваші рожеві окуляри.
Якщо погуглити, можна знайти дуже багато випадків. Відібрати можуть будь-яку дитину у будь-яких батьків. Якщо нема причини - вигадають.
Це великий бізнес.
Нащо комусь відбирати дітей, якщо є дитячі будинки? Не розумію.
Ответ дляLudaSHS
И что?
А у меня мой дом, мамы, сестры - приезжие с Луганска 1 семья, 1 с Винницы. а остальные - киевляне.
В спортклуб все мои знакомые киевляне, хоть некоторые приехали в 2000 х. Это Разве показатель? , вы чтото хотите ’ притянуть’ под свои выводы.
Видимо какая то у вас ’ теория’, но она будет хромать.
Киев динамический развивающийся город- и после войны много вложений пойдет сюда, а вот городки на востоке , могут и не восстанавливать усердно.
Вообще в мире идет укрупнение городов.
Есть знаменитые лекции выступал Кьелл а Нордстрема , профессор шведской школы экономики, он считает ’Страны умирают как структуры. Через 50 лет вместо 218 стран будет 600 городов. Уже через 25 лет не будет, например, Австрии, потому что уже сейчас Австрия — это Вена и какие-то там городишки рядом. Это произойдет из-за смены системы восприятия информации, развития транспорта и технологий в целом.’
Как то так. Так что киевляне будут и новые киевляне и еще приедет людей.
Начало урбанизации заложено.
Вообще в мире идет укрупнение городов.
Начало урбанизации заложено.
Не знаю чому, те що ви описали для мене страшний сон. Не хочу ніяких узагальнень, мегаполісів, розмиття кордонів, урбанізації і тд.
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
Раз на 2-3 хв в час пік
Давно такого не видела...Это рано утром?
Ответ дляOasis in the Desert
Так, інтервал 2 хв 40 сек, я в метро о 8.10-8.20
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
Тогда понятно. Я позже еду...
asoloviova• 11 февраля 2023
Ответ дляХачапууури
Я не выезжала за границу, не жалею. Пересидели на Западной 3мес и домой вернулись)
И я такая же
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляksusha1155
Ви колись були за кордоном? Уявляєте скільки грошей треба на життя? Точно ні. Може тут ви на 500 жили б, а там це знущання.
Моя коллега, живя в Германии, закрыла все кредиты, а они у нее были во всех банках Украины.
Здесь это было бы невозможно!
Не нужно прибедняться, пожалуйста...
Здесь это было бы невозможно!
Не нужно прибедняться, пожалуйста...
все ники заняты• 11 февраля 2023
Ответ дляMalysh2
Подскажите, как переселенцем быть в винницкой области? Реально снять жилье? Как вообще обстановка? Спрашиваю на случай вдруг чего, и опять придётся выехать. Думала в сторону винницкой области.
Не знаю , я жила у родственников (
Но помню что в марте снять жильё в Могилёв Подольском было не дешевле 10 000.
Color never seen before• 11 февраля 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
Я такого не писала. Це ви так сприйняли. чому ? питання скоріше до вас.
Тому що ви так поставили питання.
- Чому не виїхали?
-А мали б?
- Шкодуєте?
- А мали б шкодувати? А чому?
Зараз такий час що це питання в жодному разі не нейтральне
- Чому не виїхали?
-А мали б?
- Шкодуєте?
- А мали б шкодувати? А чому?
Ответ дляЧумачечая_
Я шкодую, що виїхали, життя на паузі.
Почти у всех жизнь на паузе. Я в Украине, но живу сегодняшним. Ни планов, ни мечт. Одна мысль - победим, жизнь снова заиграет.
Кстати, подруга уехала - у неё уже билеты на летний отпуск, бронирует отель на море, готовится к Пасхе, обставляет мебелью квартиру… А я даже не знаю, что модно было зимой. И летом. И следующим.
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А про що ми маємо шкодувати??? Виїхали на ЗУ на 3 місяці, повернулися в свою домівку, а не на зйомі якоїсь халабуди. Все своє навкруги.
А чтму люди аж на 3 міс їхали з Києва??? У багатьох ця відповідь. Я в Київ обл повернулась чепез 2 дні, як орки відійшли.
А чого в Києві ждали аж 3 міс?
Ответ дляЦвіту і пахну
Ну тут багато хто лишився без доходу, або доходи критично впали, ціни виросли, а в Німеччині, наприклад, виплати, безкоштовне житло, і все що вимагається це мовні курси. Тобто люди не працюють і мають більший дохід, відпочивають, постять фоточки. Деякі примудрилися виїхати і продовжували отримувати виплати на карти( колега розповідала). Мені навіть страшно про таке подумати, я не авантюристка. Дехто навіть умудрився виїхати з чоловіком.
Вчора потрапила на блогершу, з Харкова, то вона дивувалась що мали повисити виплати до 500 євро, а вони просто їх призупинили. А вона вже планувала розкішне меню по багатому і сукенку на новий рік, як справжня дівчинка.
На порадниці часто пишуть як там важко. Але всі кого я знаю особисто, говорять абсолютно протилежне.
Те що ви бачите навколо себе, є у вас всередині
Листопад-920d• 11 февраля 2023
Ответ дляРойЛеля
А чого в Києві ждали аж 3 міс?
У нас компанія евакуйовувала співробітників, син закінчував вуз. Закінчив навчання, набридло сидіти не вдома і повернувся. Багато хто залишився надовше .
Ответ дляLudaSHS
Нормально это как?
Знаешь язык, перспективная работа, ребенок учит активно немецкий и хорошо интегрируется у немцам. У ребенка бассейны, кружки, др с немцами друзьями. ?
У мамы -хорошая работа, бесплатно жилье, спортивные студии, салоны красоты, все прекрасно. Так?
С коллегами все отлично на немецком?
Отличные страховки и по любой температуре в тот же час врач?
В любой день врач, анализы...
Так?
Это немецкий рай?
А Это как , примерно, Киевляне живут.
Не все( есть соц слои незащищенные)
С коллегами все отлично на немецком?
В любой день врач, анализы...
Так?
Это немецкий рай?
А Это как , примерно, Киевляне живут.
Не все( есть соц слои незащищенные)
лучше написать какой маленький процент тех, о которых вы так написали красиво)
особенно про отличные страховки на каждого члена семьи, салоны красоты, спортлайф итд
Сколько из 3.6 млн киевлян именно так живут?:)
Павлик Равлик• 11 февраля 2023
Я лише на дачу в ЦУ виїжджала. Не жалкую. Мені закордоном важко. Лише як турист і ненадовго.