Чому? Шкодуєте?
Ответ дляЦвіту і пахну
Це скоріше через те, що киян в Києві вже абсолютна меншість. Спочатку в 2014 позбавились донеччанами і луганчанами, а тепер ще більше приїхало людей з регіонів. Я куди не піду стоматологія, лікарня, більшість персоналу зі сходу.
Я именно это и написала в первом комментарии, который удалили. В Киеве осталось не так уж много киевлян. Даже у меня на работе с 2014 года половина уже была из Донецка-Луганска. Киевляне массово уезжали еще в 2014 и продавали недвижимость. По-этому цены на квартиры в 2015-2017 были очень низкими. Я тогда сделала глупость - купила 2 квартиры
Чиста Правда• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
Просто так никто детей не отбирает
Не буду з вами сперечатись і чухати ваші рожеві окуляри.
Якщо погуглити, можна знайти дуже багато випадків. Відібрати можуть будь-яку дитину у будь-яких батьків. Якщо нема причини - вигадають.
Це великий бізнес.
Ответ дляМиззери
Мы
1 жалею
2 все равно планируем уезжать
1 жалею
2 все равно планируем уезжать
Чому шкодуєте і їдете?
Ответ дляЭлли Иванова
Вопрос просто охренительный. Действительно, чего люди не выезжают? Сложили в сумку престарелых родителей, хорошую работу, свой дом, взрослых сыновей, мужей да и поехали в ЕС пособие проедать , шо тут непонятного...
Я сама не виїхала з тих самих причин( родичі, тварини, невідомість) , але не розумію вашої істерики. Я задала питання, нічого не стверджувала.
Ответ дляaprel_777
Вы ошибаетесь, киевлян много.
Wendy Rhoades• 11 февраля 2023
Ответ дляaprel_777
а куда делись киевляне?)
Ответ дляMarryV
Разные. Вы пишите, что на платье хватает и стол накрыть и звучит это как предел мечтаний и повод для хвастовства. На самом деле печально, что такие базовые потребности фигурируют как что то особенное.
Не для всіх гламурна паті це базова потреба.
Ответ дляLudaSHS
Вы притягиваете желаемое, думаю. В Киеве много пенсионного возраста, это киевляне. Много среднего- тоже киевляне.
А миграция молодежи есть во всех городах.
Мои родители остались в Киеве. Да, пенсионеры никуда ехать не хотят. Меня утешает то, что, в случае чего, они приедут ко мне
Ответ дляIsa Dora
Вы просто не представляете реальность.
Даже при бесплатном жилье и типа помощи на человека только на еду идет +-10 000 грн.
Если заболеете умножайте наши цены на 3.
Потянете?
Я вам кажу, що я знаю особисто людей, які живуть в Німеччині. Це з їх слів, їх фото і так далі. От всім добре, навіть колишньому головному бухгалтеру, вона і тут до ре заробляла, але там прекрасно себе почуває.
Пишете дурниці, навіть в Україні всі мають різні можливості, і не всі чорну ікру їдять ложками. І хворіти тут дорого, і комуналка, і батьки на утриманні можуть бути, і малолітні діти, ще існують неповні сім´ї, уявляєте? Вже мовчу про пенсіонерів і тд.
Ответ дляColor never seen before
Да, странная постановка вопроса - будто это предел мечтаний выехать в ЕС и дальше трава не расти.
Я такого не писала. Це ви так сприйняли. чому ? питання скоріше до вас.
Ответ дляCheburaha
Достаточно английского В1 и опыта по своей профессии. В ЕС огромное количество м/н компаний, в которых рабочий язык - английский.
У меня нет английского. Я не использовала его много лет и забыла все, что когда-то учила. Но, знаю людей, которые переехали из Великобритании со знанием английского. Ходят со мной на курсы немецкого
Ответ дляOasis in the Desert
Потому что поезда ездят уже не раз в 1 минуту, а раз в 10 минут.
Раз на 2-3 хв в час пік
Ответ дляaprel_777
Я тоже купила здесь квартиру в 2016. У киевлян, которые уехали.
И что?
А у меня мой дом, мамы, сестры - приезжие с Луганска 1 семья, 1 с Винницы. а остальные - киевляне.
В спортклуб все мои знакомые киевляне, хоть некоторые приехали в 2000 х. Это Разве показатель? , вы чтото хотите ’ притянуть’ под свои выводы.
Видимо какая то у вас ’ теория’, но она будет хромать.
Киев динамический развивающийся город- и после войны много вложений пойдет сюда, а вот городки на востоке , могут и не восстанавливать усердно.
Вообще в мире идет укрупнение городов.
Есть знаменитые лекции выступал Кьелл а Нордстрема , профессор шведской школы экономики, он считает ’Страны умирают как структуры. Через 50 лет вместо 218 стран будет 600 городов. Уже через 25 лет не будет, например, Австрии, потому что уже сейчас Австрия — это Вена и какие-то там городишки рядом. Это произойдет из-за смены системы восприятия информации, развития транспорта и технологий в целом.’
Как то так. Так что киевляне будут и новые киевляне и еще приедет людей.
Начало урбанизации заложено.
Вообще в мире идет укрупнение городов.
Начало урбанизации заложено.
Ответ дляМиззери
Не сказала
У меня тоже жизнь на паузе , режим выживания с этими отключениями света и обстрелами
На мене це також впливає, але не можу сказати що життя на паузі, намагаюсь ставити цілі і потихеньку йти до мети хоч у чомусь.
Ответ дляLudaSHS
И что?
Вообще в мире идет укрупнение городов.
Начало урбанизации заложено.
Вообще в мире идет укрупнение городов.
Начало урбанизации заложено.
Я не против. У меня в Киеве остались 2 квартиры. Сдам их и буду жить под Киевом на даче
Ответ дляaprel_777
может быть им просто легче сидеть на пособии, чем работать. Или профессиональный опыт недостаточен, чтобы устроиться в крупную компанию.
Ответ дляCheburaha
Они не на пособии. Он - Бритиш, она - украинка. Работают, но с работой проблемы из-за незнания немецкого. Отправили на курсы
Ответ дляok1904
Хіба? Це на якій гілці метро?
Якщо порівнювати з довоєнним часом , то таки в метро зараз вільно.
Синя