Чому? Шкодуєте?
Ответ дляLudaSHS
Куча народу летом, осенью к врачам приезжала обратно в Украину. Есть и фатальное, женщина одна , рак запустила. Так боялась приехать, даже на западную, в румынии осмотр врача ничего не увидел. Анализы не назначали(
Много историй, индивидуально. Кому то помогло, в ес полечили, ктото мучается, например , с плесенью в бесплатных домах ирландии и у ребёнка атонический марш, начало астмы.в том числе психоматика - ребенок далеко от пары, друзей, бабушки.
Отказываются от убежища, едут скитаться. Искать. Мама на антидепрессантах.
И тут тоже. Да
Но речь о Киеве.
Другие города, по другому, смотря какая близость фронта.
И тут тоже. Да
Но речь о Киеве.
Мы лечимся сейчас у местных врачей. Нормально
Ответ дляsilent_angel
Не выезжала и даже не думала об этом. Не жалею. Более того, не уеду ни при каких раскладах. Максимум, если в Киеве будет полная *опа, то уеду куда-то в пределах страны. Потому что я всегда хотела жить исключительно в Украине.
Потому что я не хочу разрывать семью.Потому что я прекрасно понимаю, что там мы никому не нужны. Потому что знаю, что даже в войну в плане работы и образования у меня здесь возможностей больше, чем в любой другой стране.
За пределами Киева давно уже ж...а. Оттого люди и уехали за границу.
Tasya-Natusya• 11 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Осокорки - не самое безопасное место(((
Да,через две линии от нас самолет упал и дом сгорел. Потом еще дважды обломки падали.
Ответ дляaprel_777
А курсы как? Куда без знания языка?
Ну є іноземні компанії, яким достатньо англійської, з проханням підтягнути локальну мову за 6 місяців до В1. Були компанії, які на нові проекти набирали тільки українців і не відкривали позиції для місцевих деякий час. Багато було таких вакансій на LinkedIn, Facebook.
Ответ дляhappy camomile
Для меня так и осталось загадкой,почему сидящие за границей так дико боятся войны?Ну уже уехали,сидите в безопасности,но зачем постоянно выть и нагнетать?Вот реально диссонанс какой-то.У меня метрах в 600 от дома летело 2 ракеты и я стояла с открытым ртом.А эти воют и ВОЮТ,воют и ВОЮТ.
-Не адаптации
-Издалека страшнее
-Психическая зависимость от негатива
- постоянные качели с вопросом - ’правильно ли сделали’, отсюда надо дополнительные аргументы искать За отьезд, а значит собирать новости почему в Украине ужасно
Кто адаптировался там, тот языки учит, подтверждает дипломы, адаптируется и настроен там надолго, те меньше нагнетают, да и некогда - работа забирает силы.
-Издалека страшнее
-Психическая зависимость от негатива
Ответ дляIrpland
Как подтянуть за полгода до b1? Тем более, без курсов?. Я полгода ходила на волонтёрские курсы, сейчас хожу на интеграционные и волонтёрские. + Сама занимаюсь. До b1 ещё ой как далеко. Только, начала понимать, что говорят
Ответ дляaprel_777
Мало подтянуть, еще бумагу надо получить
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляTasya-Natusya
На Арефьева частный дом сгорел из-за осколка, ПВО сработало.
Так что лучше на дачах (Осокорки) во время обстрелов не спасаться.
Ответ дляLudaSHS
-Не адаптации
-Издалека страшнее
-Психическая зависимость от негатива
-Издалека страшнее
-Психическая зависимость от негатива
Самое грустное, что выехала очень перспективная молодежь. На курсах со мной в группе учатся много украинцев 18-30 лет. Очень умненькие, свободно владеющие английским (даже, есть девочка свободно владеющая китайским). Они усиленно учат немецкий язык. И у них это получается намного легче, чем у меня. Они мотивированы остаться в Германии навсегда. Украина теряет очень перспективных молодых людей
Ответ дляaprel_777
Что есть, то есть то есть, но трудовая миграция молодежи были в Балтии и в Чехии и Румынии, как Ес пошло поехало.
Сейчас вообще трудно планировать будущее. Вы же знаете как меняется рынок труда, эти 18-30 за жизнь еще оаз 5 поменяют работы, изза технической революции и глобализации.
Мы не знаем что ждет ес через 10 лет, но молодая кровь для них будет хорошо.
Деньги еще не самое важное, менталитет и умение ассимиляции.часть вернется назад.
Чиста Правда• 11 февраля 2023
Звичайно є.
І є такі, які уїхали з Києва за кордон і пошкодували. Наприклад, молода мама Олександра, у якої в французькому роддомі, місто Ліон, відібрали дочку.
Ответ дляaprel_777
Вот именно. Тут пишут, что через 2 месяца уже все на работу устраиваются. Кем? Без знания языка это нереально
Нет
В германии учителю немецкого пока удалось дойти до в1. На их землях а1, а2 и в1 нало было подтверждать, последнее 4 месяца. Чтоб работу ей найти надо в2. Думает к лету 23 или осени дойти.
Немцы без бумажной волокиты никуда.
А идти работать в уборку, мойку, уход за стариками не все хотят.
Ну легче учить язык и получать выплаты.
Немцы без бумажной волокиты никуда.
Ну легче учить язык и получать выплаты.
Ответ дляLudaSHS
Нет
Немцы без бумажной волокиты никуда.
Ну легче учить язык и получать выплаты.
Немцы без бумажной волокиты никуда.
Ну легче учить язык и получать выплаты.
Я бы лучше с удовольствием работала, чем учила немецкий. Это занимает больше сил, чем работа
Чиста Правда• 11 февраля 2023
Відео називається У Франції в української біженки у роддомі відібрали дитину
Чиста Правда• 11 февраля 2023
Реально дуже багато українських дітей насильно відбирають у батьків. Тільки в Німеччині відібрали більше 500 дітей.
Опять у беженки отобрали ребенка в ЕС, как вырвать чадо из лап ювеналов расскажет Иоанна Пахвицевич
Об отобранных детях и отношении к нашим людям в ЕС - Володимир Паньчак
angel4ever13• 11 февраля 2023
А Киеву то чего жалеть.... Граница далеко... Дети очно ходят в школу.... Во время тревоги есть время спрятаться в укрытие, в отличии от Харькова....
Чиста Правда• 11 февраля 2023
Стрим: Оксана Буратевич о встрече с сыном под надзором немцев
Начало.
Стрим: крик о помощи из Европы - опять отобрали украинского ребенка
История Оксаны Буратевич из Ирпеня - в Германии у нее отобрали десятилетнего сына. Основания - явно надуманные. Посольство наше или в сговоре или не правосубъектно полностью.
Начало.
Ответ дляaprel_777
Ей не дают работу без бумаги.
Она волонтерит, джоб центр звонит и просит приехать переводить с украинского. Разные семьи обращаются, есть что не бум бум.
А официально надо в2 . Чтоб ей переводить законно, и то.. без бумаги ты для немца никто.
Ответ дляksusha1155
Думаю автор теж із таких. Люди з хорошою роботою і соц.активні давно повернулися.
А ви з яких?
Ответ дляЧиста Правда
Начало.
Просто так никто детей не отбирает
Ответ дляaprel_777
На моих курсах 4-ро киевлян, кроме меня. Из 25 человек.
Це скоріше через те, що киян в Києві вже абсолютна меншість. Спочатку в 2014 позбавились донеччанами і луганчанами, а тепер ще більше приїхало людей з регіонів. Я куди не піду стоматологія, лікарня, більшість персоналу зі сходу.
Ответ длявсе ники заняты
Выезжала на март в Винницкой область и в апреле вернулась. Не жалею вообще, что жалеть?
Тут муж , все родное ..хотя честно сказать, если была бы одинокая - 100% бы уехала за границу.
Подскажите, как переселенцем быть в винницкой области? Реально снять жилье? Как вообще обстановка? Спрашиваю на случай вдруг чего, и опять придётся выехать. Думала в сторону винницкой области.
Ответ дляaprel_777
Ой, не то) не зразу згадала які курси
Ответ дляKot_v_meshke
Глупо жалеть о жизни иждивенца. Многие сидят в спортзалах условно, имея койко место. Я так не хочу и не могу, жить на выплаты, получать вещи и еду.
Та прямо, відпочинуть і повернуться до звичайного життя, замість того щоб витрачати свій час за копійки 8*5