Капуста Маша• 11 февраля 2023
Начала читать после долгого перерыва
И как же я отупела. Каждую страницу читаю по два раза, имена забываю, кто кому приходится понять не могу.
А были времена когда я книги глотала.
Интересно, получится у меня раскачаться и снова начать читать
А были времена когда я книги глотала.
Мир Мир Мир!• 11 февраля 2023
Получится,конечно.А у меня тупо нет времени.Я таааак ушаталась за последние 2 недели,шо капец.
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 февраля 2023
Получится! Я тоже вернулась к книгам после длительного перерыва. У меня постоянно находилось что-то более важное, чем чтение. Сейчас читаю каждый день, когда дочка спит, а домашняя работа подождёт пол часика :)
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2023
Я читаю всегда по жизни. Но так как у вас у меня после ковида было, читала один абзац бывало сразу по 10 раз, пока поняла смысл, через силу, иначе мозг просто жил как овощ. Помогло, стало легче, сейчас намного лучше, главное не сдаваться.
Бяки-козяки• 11 февраля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Я очень люблю читать. Тоже нет времени. Работа, потом волонтерка, потом дом и ребенок.
Перешла на аудиокниги.
Доктор Хаос• 11 февраля 2023
По-перше, залежить від твору. Не в усіх 100500 персонажів. По-друге, це діло наживне, мозок тренується, потім буде краще. Я теж почала читати після 20 тирічної перерви

железный занавес• 11 февраля 2023
Да,аудио книги вариант отличный...с начала войны как-то ничего не впечатляет,могу только читать и смотреть детективы пока.
Оябунчик• 11 февраля 2023
Я тоже после долгого перерыва вернулась к чтению, чередую, после прочтения книги смотрю сериял, так на дольше растягиваю удовольствие, книг мало приходится ,,экономить
Не танцую- но пою• 11 февраля 2023
Получится. Знакомая разработчик, плохо соображала после ковида, пришлось решать логические задачки, от простого к сложному, чтобы мозг раскачать и в работу вернутся
Мафиозная• 11 февраля 2023
Ответ дляОябунчик
Если хотите, напишите в личку, я вам могу выслать несколько книг. Оплатите доставку новой почты.
Капуста Маша
• 11 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Получится конечно. Чтение -- просто привычка. Какую книгу выбрали?
Белая гвардия
Капуста Маша
• 11 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Ого! Тяжёлое (эмоционально) было для меня чтение, хотя и читала давно. Удачи вам!
Спасибо
Ответ дляСалт
Я ее перечитывала в первые дни войны. Как раз очень эмоционально откликалась эта треаога, неизвестность и еще тогда остовок безопасности в доме
Понимаю о чем вы. Я не смогла в это погружаться. Читала ’Тит Беренику не любил’ (видимо, навсегда запомню) про Жана Расина и первую часть ’Записки Хендрика Груна из амстердамской богадельни’.