Платье Длинное бальное• 12 февраля 2023
Муж бытовой инвалид. Из-за такого разводятся?
Уже жалею, что вышла за него. Дома ничего сам не делает: он не видит пыль, грязь, грязную посуду. Лежит на диване, играет в шарики. Когда прихожу позже его домой, спрашиваю, почему не приготовил/не убрал/не сьездил в магазин, ответ один-«ты не говорила». Т.е. по его логике, мне нужно все мелочи проговаривать: вынеси мусор, протри стол, помой чашку после себя. И так каждый раз! Задрал!! И еще он вообще не умеет готовить: яичница у него подгорает. Ему проще сидать голодным, чем что-то себе сделать. Неужели люди разводятся из-за такого? Жить с бытовым инвалидом не хочу. Все свободное время уходит или на бытовые дела, или на указания и объяснения, что нужно сделать.
Платье Длинное бальное
• 12 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Автор, не торопитесь разводиться. Такая семья бывает идеально счастливой. Но главное условие: муж должен хорошо зарабатывать и делать всю мужскую работу. Жена работает ради хобби, не перетруждается на работе и процесс заработка у неё не стоит на первом месте.
Это не наш случай).
Ума Палата• 12 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Только если он много денег в семью приносит)
Да, кстати. У меня подруга есть, у нее муж - один из директоров ее компании, бабла немеряно, дом, машины, бассейны, отпуски где хочешь и ТД. И она его года 1,5 пыталась приучить что-то делать дома, пока он в очередной раз ей не сказал, что надо - берешь деньги, нанимаешь уборщицу, садовника, помощника и кого нужно, но меня по этим вопросам просто не трогаешь, иначе я ухожу. Тогда ей дошло наконец и она оставила его в покое, воспользовавшись советом
Помогалочка• 12 февраля 2023
Ответ дляКредитная
А если дома что сломается, розетка, ещё что-то? Он может починить?
Мой нет. Я делаю всё.
Гл. Амурная• 12 февраля 2023
Ответ дляФорс мажор
Кто его таким сделал?
Мамочка)
А вы какой ответ хотели услышать?
Пенять на зеркало• 12 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Для мене це якийсь вид розумової відсталості. Хоча таких побутових 90%. Я щиро поважаю іншу подругу, яка малого привчила з років 7 робити собі чай зранку і бутер, коли збирається в школу. І я така, не бачу проблеми, коли дитина елементарно вміє залити пакетик в чашці кип‘ятком і на батон покласти ковбасу.
Моя свекровь научила мужа борщи варить, котлеты жарить, домашнюю колбасу делать, голубцы и многое другое. Теперь он нашей 14 летней дочери рассказывает, что первый борщ в 12 лет сварил)
Но свекровь сама жила с мужем, который не делал ничего, что считается женской работой.
AmazingLady• 12 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Ну как-то странно узнать вдруг, что муж не умеет даже яичницу приготовить. Даже если нет опыта совместного проживания, перед свадьбой люди общаются обычно.
Общаются,тут вон рассказывают про два месяца и в ЗАГС. Что там за два месяца можно узнать
Кнопус• 12 февраля 2023
Ответ дляКредитная
Мой может… но не сразу 😂
Надо 100 раз напоминать, долбать и т д.
Мгновенно не делается ничего.
Срок выполнения от 1 до 6 мес.
Надо 100 раз напоминать, долбать и т д.
Мгновенно не делается ничего.
Срок выполнения от 1 до 6 мес.
Мааарковная• 12 февраля 2023
Ответ дляКредитная
Если розетка сломается, то разумнее вызвать электрика, а не корчить из себя всёумейку, если руки на самом деле из одного места. Разделяю мнения девочек, что все нивелируется хорошим доходом мужа, тогда можно на все закрыть глаза, п если сломалось- вызвали мастера
ДолькиКабана• 12 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Є така фраза: є мужики, які уміють ставити розетку і мужики, які уміють заробити і заплатити тим, хто ставить)))
у меня второй вариант, минус 500 долл на оплату его быта.
Анонимушка• 12 февраля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Это не наш случай).
Автор, тогда либо разводитесь, либо не перетруждайте себя домашней работой. Посуду в посудомойку, уборка 1-2 раза в неделю, готовить самые простые блюда
Кнопус• 12 февраля 2023
Ответ дляУма Палата
Странно что она сама до этого не додумалась, имея возможность.
Борщец• 12 февраля 2023
Ответ дляДля драки
У меня 2 взрослых сына, за 20. Воспитывались одинаково. Один все делает, второй НИ-ЧЕ-ГО!! Живёт отдельно, когда к нему прихожу, у меня шок
Вот именно. Я тоже свою воспитываю, учу, говорю что надо делать и как, а у нее все из рук валится, руки не из того места выросли и ничего тут не поделаешь. А потом все скажут - мать виновата. Та не виновата она, если человек бездарный и ленивый, тут уже ничем не поможешь.
Вытворунка• 12 февраля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Знаю чоловіків яким жінки перебирають рибу і курку від кісток і ніхто не розлучається
І я знаю таку. Це я особисто. Рибку від кісточок перебирала, з кавуна кісточки видзьобувала і подавала хазяїну. І не дай Боже де я яку кісточку пропущу - від його виразу обличчя в той момент молоко би скисло.
Розлучилася я не з-за цього. Але з мене реально люди сміялися: сидимо в гостях за столом, 5-ти річний син сам вправляється зі шматком риби, 40-ка річний лось сидить чекає, поки я йому в клювик покладу...
Кнопус• 12 февраля 2023
Ответ дляБорщец
Это очередей миф про мать, согласна с вами девочки.
Ответ дляПенять на зеркало
Яка умнічка ваш чоловік, уявила - ви така на дивані і покрикуєте: ’Так, коли там котлети вже будуть готові?’
Мене оце ’жіноча робота’ завжди дивувало. Якийсь совок. Моя однокласниця працює майстром по ремонту взуття, а тут бубочки не можуть бутер зробити...
AmazingLady• 12 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
И среди них 99 процентов и женщин
Аноним с кешбеком• 12 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Выше писала о сыновьях, так тот , который ничего не делает, в 9 лет мог ужин приготовить для всех, в 12 капусту пошинковать, посуду мыл, пылесосил и т.д. Со старшего подросткового возраста как отрезало. Так что это не показатель, что будет взрослым что-то делать, если в детстве помогал.
забиякина• 12 февраля 2023
Можливо, вам вдасться деякі процеси налагодити. Деякі, і трошки. Вам потрібен час для цього. Але я не думаю, що щось може кардинально змінитися. Ви перевіряли? Можливо у нього план такий, лажати, щоб ніколи нічого не робити?)
Мааарковная• 12 февраля 2023
Ответ дляВытворунка
Хоть пережевывать и срыгивать птенчику не надо было?))) извините, я шучу 😂😂😂
Головная• 12 февраля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Мені мій завжди вибирає кістки в рибі )) Чистить рибу теж завжди сам. Готує чудово майже все.
Кнопус• 12 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
И среди них 99 процентов и женщин
Так есть у кого учится 😁
Зачем рвать жопу, если можно жить на расслабоне. ( я про женщин)
Планшетница• 12 февраля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не знаю. Мы женаты совсем мало времени
Пишите ему список в сообщениях,может сам привыкнет
Но изначально конечно становится мамкой мегерой такому мужу не хочется.Получается с порога всегда претензии
Вытворунка• 12 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Самадуравинувата - це я про себе))
Етитьская богомышь• 12 февраля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не знаю. Мы женаты совсем мало времени
Если вы женаты недолго, то я вас еще есть шанс. Если он жил с мамой, которая все делала или диктовала что надо сделать, , то он просто ждет от вас тог же. И ничего удивительного.
Давайте четкие указания. Причем не спрашивайте сделает или нет. И не истерите, нормально . А просто как само собой говорите сходить в магазин, желательно со списком. Почистить картошку, пропылесосить. Со временем будет как само собой.
Мало мужчин рвутся быть хозяйкой наравне с женщиной. Главное чтоб он не стал в позу- не мужское дело.
Мой тоже совсем не готовит.Ну и ладно. Готовим вдвоем- он чистит все овощи, мелет мясо, все моет. Я ложу в кастрюлю)) Я просто объявляю - сейчас будем варить борщ, пошли ты все почистишь, а я сварю))