Без комплексов• 12 февраля 2023

Чи варто брати кошеня в 6,5 місяців

Котолюби, допоможіть, будь-ласка. Дуже сподобалось кошеня перс екзот. З розвідника. Але їй вже 6,5 місяців. Кошеня-підліток. Чи звикне вона до нас чи вже велика? Може вже і гуляти одразу почати. А одразу, не хотілося б її каструвати. Краще згодом, після адаптації. Читала, що кошеня краще в 4 місяці брати. Просто ця дуже запала в душу)
Угги в горошек• 12 февраля 2023
Ну, а як з вулиці забирають котиків, наприклад? Часто таким кицюням набагато більше, ніж пів року. І чудово звикають
75В• 12 февраля 2023
Тю, як раз нормальний вік, щоб брати!
Разгуляшка• 12 февраля 2023
Вы не сможете насладится котоматеринством.
Когда ему полтора оно угарно смешное.
Этот уже взрослый дядько
Паспортный стол• 12 февраля 2023
Звісно звикне, тільки не залишайте на початку її саму надовго, бо треба привчити до туалету та дряпалки.
Обнимашкина• 12 февраля 2023
Мы с улицы взяли около года кошку, 9 лет у нас уже, обожаем)
былоИпрошло• 12 февраля 2023
Автор, мой муж сейчас пытается приручить дикого уличного. По виду как раз пол года ему. И имеет успехи). А вы из питомника сомневаетесь)
Любовь Калистратовна• 12 февраля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Когда ему полтора оно угарно смешное.
Этот уже взрослый дядько
В таком возрасте нельзя отдавать ребёнка. Слишком мал он должен насладится своей мамой и детством , а не вашим неудовлетворенным потребностям .6 месяцев прекрасный возраст чтобы брать малыша
Бесстыдница• 12 февраля 2023
Это возраст , когда уже можно понять характер, каким будет животное, ведь кошки, как и люди все разные, даже в рамках одной породы. А в два-три месяца берешь на удачу кота в мешке.
Разгуляшка• 12 февраля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Даже если это детство на улице в подвале???
Слоник-тоник• 12 февраля 2023
Я взяла маленьку з притулку, їй було тоді 7 місяців. До цього її брали 3місячною, але повернули... Гуляти захотіла ближче до року, через війну не встигли стерилізувати до гульки, зробили після. Чудове котоматеринство - і тигидики, і цілувашки)) Зараз їй 1,8 року
Чебурастик• 12 февраля 2023
Взяла кошечку в 7 месяцев, все супер, она идеальная, любим ее уже 15 лет.
миссАрфография• 12 февраля 2023
Я бы взяла)
Ms. Сама прямота• 12 февраля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Котенята часто на вулиці самі
Хлопаю ресницами• 12 февраля 2023
6 месяцев это крошечный котенок, в 4 очень рано отдавать
графиняВишенка• 12 февраля 2023
Тю, звісно брати, це ще кошеня, але вже не таке мале. До вас звикне однозначно, навіть не сумнівайтесь, вони класні.
Паспортный стол• 12 февраля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну який крошечний, майже дорослий вже.
ФФФФристайла• 12 февраля 2023
Так,чому ні,звикне звичайно
Хлопаю ресницами• 12 февраля 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Породистых раньше чем пол года не продают
Меня много• 12 февраля 2023
Та звикне, звичайно. Просто мімімішний вік пропустите, але він й так короткий)
Ми підібрашку нашу з вулиці трирічною кішкою забрали, в неї вже кілька виводків котенят було. Звикла й вона, й ми. Навіть наша кицька перша, і та звикла, але недолюблює новеньку)))
графиняВишенка• 12 февраля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Да прямо таки, продают и раньше. Просто рекомендуют до 3-х месяцев от мамы не забирать.
Хлопаю ресницами• 12 февраля 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Разведенцы только
графиняВишенка• 12 февраля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Разведенцы только
Разведенцы само собой, питомники тоже отдают на много раньше 6 мес, только потому что спрос на меньших котят лучше, чем на подрощенных
Хлопаю ресницами• 12 февраля 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Большинство приютов отдают котят в семью начиная с 8 недель. Заводчики часто ждут до 4–6 месяцев, прежде чем отдать котят в новый дом. Это не говорит о том, что малышей никто не хотел купить. Заводчик заботится о будущем своих выпускников, отдает их полностью социализированными, вакцинированными и кастрированными, если они не имеют племенную ценность.

Да, вы правильно написали, просят маленьких и продают
Леплю из пластилина• 12 февраля 2023
Хороший очень возраст!
Я бы попросила, чтобы хозяйка питомника кастрировала и после отдавала. Потому что большинство некастрированных кошек или тех, кого кастрировали после года заболевают раком молочных желез. Он неизлечим. Кастрация ДО первой течки риск рака снижает до ~2%.
Возраст хорош тем, что котенок уже всему научился у мамы, причем не просто научился, а хорошие навыки, как то стабильно ходить в лоток, не цапать людей, не тянуть в рот все, что туда помещается, уже хорошо сформированы и закрепились. Единственное, в таком возрасте они уже более осторожны и часто первое время прячутся в квартире. Но это меньшее из зол)
Леплю из пластилина• 12 февраля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Раньше, чем в 3 мес)
beril_он• 12 февраля 2023
я взял чуть более года вислоухую шотландку, оказалась прелесть а не кошка, уже ко всему приучина , не шкодливая