А що таке?• 15 марта в 16:02

Злая как собака! Когда закончится это пофигистическое отношение к детям????

Девочки, я сейчас взорвусь!!!
Куда жаловаться на учителей, которые не уважают своих учеников и их свободное время?
Просто задолбали!
Я несколько лет приучала сына делать домашку в пятницу, максимум еще что-то доделать утром в субботу, чтобы потом спокойно отдыхать и заниматься своими делами. Слава Богу, он до этого путем долгих сопротивлений дошёл и уже даже сам убедился как это удобно. Но нет же! Находятся учителя, которые срать хотели на то, что у детей тоже есть право на выходные и отдых. Причем, подсерают так регулярно. Одни и те же.
В четверг был зум у сына и учительница сказала, что скинет тест по этому предмету ближе к вечеру, чтобы у детей было время до понедельника его выполнить ( тест на время, то есть попытка одна). Тест важный. Она не скинула его в четверг, не скинула в пятницу, не скинула в субботу. Сын сделал вчера все уроки до обеда и уехал к другу до вечера воскресенья. И что вы думаете? Полчаса назад приходит тест в класрум. Срок до 21.00 сегодня вечером. Ну вот нахрена так делать????
Снідаю авокадо• 15 марта в 17:16
Ответ дляЗастряла
А це дитина має вчити вчителя працювати? Не навпаки МАЛО би бути?
А ви не переводьте стрілки, розмовляємо про інше.
Тримбулька• 15 марта в 17:16
У нас ещё есть учитель информатики у которого через одно занятие нет света. При этом у половины детей света нет ежедневно и все присутствуют на уроках , зато учителя себе позволяют отдых, занятие асинхронно. По таким занятиям дз не делаем.
Леді Душка• 15 марта в 17:16
freedom_2015 навіщо мені писати, якщо мене заблокували
Снідаю авокадо• 15 марта в 17:16
Ответ дляНаучительница
Сын сам разбереться
Не розбереться там син з цим, мама контролює всі процеси.
ВундерКИНГ• 15 марта в 17:17
Ответ дляЄдина Країна
Меня удивляют комментарии в теме)
Наверное все эти девушки с радостью делают отчет, который им начальник пришлет в воскресенье утром)
И для них вероятно это норма
Кстати, очень хорошая аналогия. Неуважение к чужому свободному времени и попытки продавить недопустимые изменения в work/life balance в цивилизованном мире называются ’боссинг’ и считаются одной из форм не физического насилия.
И вместо того, чтобы тактично объяснить учителю, почему ребенок не будет выполнять в воскресенье задание, поставленное в воскресенье, мамочки предлагают взять у ребенка гаджет и сделать тест вместо него...
Мы же все понимаем, что учительница тупо забыла выслать всем тест в пятницу?
freedom_2015• 15 марта в 17:17
Ответ дляСнідаю авокадо
Так нехай діти не роблять, в чому проблема?
Чому 11 річна дитина не може сказати от це все вчителю?
Марино Василівно, в неділю відпочивав, тому тест робити було ніколи, задавайте тест в робочий час. Все, проблема вичерпана.
Але ж ні! Автор створив проблему, втягнув в неї лівих людей, задовбала ще й дитину цим тестом. Заради чого?
той вчитель з´їсть потім цю дитину і буде це робити до 11 чи 12 кл
Пуки-куки• 15 марта в 17:18
Ответ дляТрактор Віка
так прежде чем возмущаться вы хотябы спросите почему она так сделала. Может у нее чп, забыла потому что что-то дома случилось, пожилая мама вдруг заболела или еще что. Вы так пишете как будто вокруг не живые люди
И так каждый раз - то у неё собачка, то болячка...может ей эта работа не подходит?
Застряла• 15 марта в 17:21
Ответ дляСнідаю авокадо
Та я якраз не переводжу. Вважаю недоцільним дитині взагалі щось пояснювати в данному випадку. Це випадок недобросовісного виконання посадових обов´язків. Тобто пояснювати повинен вчитель завучу причину невчасно виконаної роботи, а не дитина вчителю, чому відпочивала у вихідний день.
ВундерКИНГ• 15 марта в 17:20
Ответ дляТрактор Віка
Ну, замечательно. Мы все входим в положение учительницы и ее пожилой мамы. Поэтому, сделаем вид, что не заметили, как она проебалась, не сбросив тест вечером в четверг. И в пятницу.
И с удовольствием его пройдем. В понедельник новой учебной недели.
Пуки-куки• 15 марта в 17:20
Ответ дляА що таке?
Ну вот у сына точно так же. И это она еще рано скинула. Обычно тоже часов в 6-7 вечера.
Сколько раз уже просили её дети, родители писали классному руководителю… абсолютно ничего не помогает. Каждый раз новая версия почему так, то не грузилось, то у нее болела голова, то юбилей мужа…
То пожилая мама заболела, как местные адвокаты пишут
freedom_2015• 15 марта в 17:20
Ответ дляТримбулька
в моєї на дистанційці єдиний вчитель який не міг налаштувати собі комп для дистанційного навчання і без проблем хоч раз дати посилання це вчитель інформатики ) молода ще ,а 70 річна вчителька української без проблем змогла .Є люди які не на своєму місці
Снідаю авокадо• 15 марта в 17:22
Ответ дляЗастряла
Та можна знайти купу розвʼязань, але ж автор цьооо робити не буде
freedom_2015• 15 марта в 17:22
Ответ дляЛеді Душка
а звідки я знаю хто ви ?)))
Застряла• 15 марта в 17:23
Ответ дляСнідаю авокадо
Автору й не треба нічого робити. Це вчителю треба давати завдання в робочий час
ВундерКИНГ• 15 марта в 17:23
Ответ дляСапай вазони
Ок, если Вы лично знаете, что она просто забыла - допустим.
Тогда вопрос в другом - в ответственности. Если мамО растит сына быть ответственным и образованным, и если сыночка был в курсе, что должен был быть отправлен тест еще в пятницу - он почему халявил пятницу+субботу+воскресенье? И почему сам не написал преподавателю ’а где тест?’. Да потому что ледарь и халявщик.

Кто хочет учиться - находит способы и учится.
Кто ищет оправдания и отвиливает - сами знаете кем становится.
Действительно! Ведь святым долгом любого 11-летнего ученика школы является строгий и неусыпный контроль над вовремя поставленными ему задачами.
Я уверенна, что ваши дети не слезли бы с учительницы до тех пор, пока тест бы не появился в классруме!
А кто ищет оправдания и увиливает от священного долга тестироваться по воскресеньям, тот вырастет проституткой и солевым наркоманом!
Снідаю авокадо• 15 марта в 17:24
Ответ дляfreedom_2015
Ніхто нікого не буде їсти.
Більшість чомусь вчителів не вважає за людей, вчителі лише винні, в них не повинно бути проблем, вони не можуть хворіти, забувати, і тд.
От якби ще мамки від себе і дітей вимагали такого рівня відповідальності :)
Аннуитет• 15 марта в 17:24
Ответ дляЛеді Душка
чому ви очікуєте від учителів поваги до вільного часу дітей. що це за така повага має бути
повагу до вчителів спочатку виховайте у всіх
Бо вчителі на то і вчителі, щоб вчити і на власному прикладі показувати, що таке повага до інших. Як дитина має поважати вчителя, який не поважає учнів?
ВундерКИНГ• 15 марта в 17:25
Ответ дляСапай вазони
Сын поинтересовался у преподавателя ’а где мой тест?’ в пятницу?
Я поняла. Вы выпимши решили тролльнуть аудиторию?
Шеллар• 15 марта в 17:25
Не розумію негативу в сторону Автора теми. Прям бачу як її опоненти в темі, сидячи з кумою за чашкою кави, радісно підриваються і біжать до робочого ноута, адже директор згадав у неділю, що йому терміново якийсь звіт потрібний.
ВундерКИНГ• 15 марта в 17:27
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ви сама ким стали?
П.здаболом на женском форуме.
Тримбулька• 15 марта в 17:27
Ответ дляfreedom_2015
У нас информатику ведёт мужчина. Я думаю он где-то работает ещё потому, что у него нет света стабильно две недели в месяц. У нас одно занятие в неделю, таким образом у детей из 4 есть только 2 занятия. А он врёт и подрабатывает в это время.
freedom_2015• 15 марта в 17:28
Ответ дляСнідаю авокадо
Ніхто нікого не буде їсти.
якщо вчитель адекватна і розуміла що не права ,то мала дати завдання на 2 дні,а не обід неділі і виконання до 21 .Дитина що виконала всі завдання взагалі не має моніторити чи не прокинувся ще якийсь вчитель і сидіти на телефоном .Я би просто не змушувала робити це сьогодні і якщо було б зауваження від вчителя то вже пішла би зі скаргою на неї .Забути може кожен ,але перекладати це на дітей не треба .
freedom_2015• 15 марта в 17:28
Ответ дляШеллар
це іншеееее ,ви не розумієте )
freedom_2015• 15 марта в 17:29
Ответ дляТримбулька
а до броні він теж викладав ? бо зараз так місця продають
Аннуитет• 15 марта в 17:29
Ответ дляСнідаю авокадо
Ніхто нікого не буде їсти.
Вчитель може теж мати проблеми та помилитися, але скинувши завдання в неділю після обіду не ставити тоді дедлайн в неділю до 21-00, а продовжити його до понеділка або вівторка 21-00. Кожен може помилитися, але і виходити потрібно з ситуації нормально, а не перекладати свої промахи на учнів
Тримбулька• 15 марта в 17:30
Ответ дляfreedom_2015
Нет. У нас до войны вообще мужчин не было кроме физрука. Теперь информатика, украинский , классный руководитель, и психолог в школе - мужчины.
freedom_2015• 15 марта в 17:31
Ответ дляТримбулька
ну тоді зрозуміло ))) в мене так в племінниць ,всі вчителі чоловіки і родичі директора і жоден до цього не викладав і відсутні на уроках
Санта Барбара• 15 марта в 17:32
Не переживайте так, тест легкий, син у вас розумний, не перетрудиться (не всереться) у свій вихідний
freedom_2015• 15 марта в 17:33
Ответ дляСанта Барбара
ви ж так само про себе думаєте ,коли вам керівництво кине завдання у ваш вихідний із терміном виконання кілька годин ? ну то нашо мені відпочинок на дні народженні ,не всерусь і зроблю
ВундерКИНГ• 15 марта в 17:33
Ответ дляСнідаю авокадо
А ваш 11-летний ребенок, я так понимаю, давно живёт отдельно, сам решает все вопросы, связанные с любыми аспектами его жизни, и давно все сам контролирует?