Ищу-брожу• 12 февраля 2023
Что делать если я очень восприимчива к звукам?
Бытовые звуки соседей вызывают у меня депрессию, панику, сразу настроение в ноль, становлюсь злой. Хлопают дверью- уже раздражительна. Если кто-то будет разговаривать под стеной, я буду очень злой и не смогу сконцентрироваться, буду об этом думать. Пью ромашку, я вообще спокойная и не очень то и раздражительная. Но к звукам чужих людей я очень брезгливая, голоса чужих людей в квартире это настоящее фу. Как это лечить? Мечтаю про личный частный дом. Дома в частном доме родителей тоже шумно, дверь входная тяжёлая, хлопают, на кухне шумят, разговаривают ругается , ой ужас.
Куда ж без меня• 12 февраля 2023
Зараз мабуть всі такі. Ракета летить норм, а хтось дверима хлопнув, то капец.
ПотеряласЯ Я...• 12 февраля 2023
Пийте не ромашку , а заспокійливі
Купіть беруші
Купіть навушники, і слухайте улюблену музику
Купіть беруші
ВсеЧетко• 12 февраля 2023
Як я вас розумію
Як війна закінчиться будем переїздити
Над нами взагалі бидлота живе
В них весь час купа гостей, а коли обстріли тривога, коли Дніпро в середині місяця нещадно бомбили і тривоги були весь день, в них танці, сміх
Я сиджу плачу від страшних новин в них гоп цаца
Як війна закінчиться будем переїздити
Над нами взагалі бидлота живе
Ищу-брожу
• 12 февраля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Ой це про мене. Взриви від ракет дійсно ноль, а якщо дверима хтось хлопнув то все,….
Янгол в камуфляжі• 12 февраля 2023
Автор, я вас так розумію. Сама така сама. Послухаю теж, що скажуть.
Ищу-брожу
• 12 февраля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А я думала одна. Бо мій чоловік взагалі дивується коли я йому скаржусь про те, бо « я нічого не чую , ти про що?»
Ответ дляВсеЧетко
Як я вас розумію
Як війна закінчиться будем переїздити
Над нами взагалі бидлота живе
Як війна закінчиться будем переїздити
Над нами взагалі бидлота живе
Капец....
Ищу-брожу
• 12 февраля 2023
Ответ дляdulenok
Глухая деревня, лес - ваш вариант. Чтоб ни вас никто не раздражал, ни вы никого
Не можу жити без людей , мрію про будинок приватний в Києві, у нас тут прямо напроти будинку… дивлюсь в вікно, і біла заздрість
Ответ дляИщу-брожу
А почему вы считаете, что в частном доме посреди города вам буде затишно....часто бываю в частном секторе, там и похлеще чем в многоэтажке
Ищу-брожу
• 12 февраля 2023
Ответ дляdulenok
Ну потому что там несущие стены и ничего почти на слышно. Я люблю шум улицы, машин. Так что мне идеально.
КинДза• 12 февраля 2023
Это вцелом повышенная чувствительность к звукам. Такое устройство мозга. Музыканты например все такие. Мне очень ’режет’ слух всякая уродливая музыка, резкие звуки, визгливые голоса. Утомляют разговоры и слушать чужие рассказы. Постоянно кажется, что все это бесполезная болтовня. Общение мне лучше в переписках. Зато плюсы этого так же есть. Например я по голосам всех узнаю даже через много лет. Ещё хорошо учить языки черед аудио восприятие. Сплю с берушами. Как началась война то боялась. Но в итоге опять к ним вернулась. Беруши мне подошли силиконовые мягкие как пластилин. Они не давят. Ходить в вакуумных наушниках, включать лёгкую музыку в это время. Возможно и попить какие то препараты, хотя бы на травах
младокошкина• 12 февраля 2023
У вас невроз навязчивых состояний, это когда от постоянного напряжения психика не выдерживает и давит на нервную систему
Чудо-Рыба-кит• 12 февраля 2023
Наушники с шумодавом и музыка. Помогает. Я после ковида слышу через 3 этажа соседей , слух обострился, очень нервничала , злилась, плакала. Пропила персен , купила хорошие наушники и теперь пофиг на всех
Ищу-брожу
• 12 февраля 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Может тоже попробую этот ваш персен, но наушники не помогают, я люблю музыку слушать из муз центра, ну вот не всегда музыку охота слушать.
Ищу-брожу
• 12 февраля 2023
Ответ длямладокошкина
Шо делать , неужели мне может стать все равно на звуки? Пока не верится. Кажется что нереально
Куда ж без меня• 12 февраля 2023
Ответ дляИщу-брожу
Ви не одна така. Хлопнув, сказав, щось в сусідів впало.
Цикавенная• 12 февраля 2023
Ответ дляИщу-брожу
Я тоже такая же, я не понимаю почему если я все делаю тихо, другие не могут этого делать. Еще терпеть не могу громогласных, особенно детей, так и хочется скотчем им рты позаклеивать, не переношу лай собак. К взрывам равнодушна, они меня пугали только год назад, сейчас вообще нет. Психиатр, как советовали выше не поможет, меня вообще никакие таблетки не берут. И частный дом не поможет, там этих гавкаюших собак тьма.
Ищу-брожу
• 12 февраля 2023
Ответ дляЦикавенная
Хах, аналогично. Но я люблю звуки частного дома, собаки меня не бесят так как соседка которая противно ржет за стенкой на весь дом.
Цикавенная• 12 февраля 2023
Ответ дляИщу-брожу
Тогда частный дом действительно ваше спасение. У нас в подъезде у одной 2 гавкаюшие собаки, она их по 10 раз выводит гулять и они противно все время лают, утром у всей округи подъем и потом целый день так, мечтаю чтобы их кто то отравил
Ищу-брожу
• 12 февраля 2023
Ответ дляЦикавенная
За стенкой у нас той Тертер был, так противно гавкал когда один оставался. Я лупила в стенку, он затыкался. А иду я как-то раз мимо одного дома, а там из окна лает большой боксёр, на весь двор, я не пойму как его ещё не отравили соседи? Это же невыносимо , все дб привышает
Айпишница• 12 февраля 2023
Ответ дляКинДза
Можно попросить пример таких беруш. Меня бесят звуки, но не меньше раздражает инородное в ушах(
Ищу-брожу
• 12 февраля 2023
Ответ дляАйпишница
Мне подошли из полиприпелена из аптеки за 50 грн
Я Вас автор теж розумію, маю таких неадекватів зверху, постійно щось падає, крики, дитина бігає без перестану до 00.00, якщо рано засинаю, то просинаюсь від цих звуків, ніякі розмови з ними не допомагають, ще і не власники квартири, а квартиранти. Я за рік такого життя просто ненавиджу їх, а не просто злюсь (
Глас_Народа• 12 февраля 2023
Если такое было всегда, то это какой-то диагноз. Когда-то психиатр говорил, что люди с аутическим спектром (почти все мы такие)) слишком бурно реагируют на звук. Пояснял мне раздражительность по типу звука сухой тёрки ялозить по стеклу. Вот, как бы так, люди с повышенной чувствительностью реагируют на все другие звуки. А если просто какое-то время (год/два, пол года) - надо лечить. Какой-то стресс спровоцировал невроз или подобное.
Интересно, а как вы на работе себя чувствуете? Там влияет на вас грюк/стук/хлопанье?
младокошкина• 12 февраля 2023
Ответ дляИщу-брожу
Найти причину тревог, смириться с ней. А также отвлекаться, например записаться в зал. Спорт хорошо снимает напряжение, убирает негатив.
Если вас напрягают воздушные тревоги, нужно либо смириться ’что будет то будет’ либо уехать в другую страну. + Магне В6 Антистресс
Байрактара• 12 февраля 2023
Не устаете на работе, много свободного времени дома, нет личной жизни