БлинчикБезСметанки• 13 февраля 2023

Графический дизайнер

Девочки, у кого дети поступали на Графический дизайн ходили в художественную школу или частно брали уроки? И творческий конкурс это классический рисунок или еще что-то?
Ягодка опять• 13 февраля 2023
Не училась дочка нигде, потрясающе рисует. Зно не сдавала.
Сейчас работает на 2 фирмы, уко и американскую. Там об образовании даже никто не спрашивал, просто выслала свое портфолио и все.

боригнув• 13 февраля 2023
тут краще піти на курси з якимсь сертифікатом, чим на 5 років в універ. головне портфоліо, а не диплом.
Белочкой зови• 13 февраля 2023
Ответ дляboringmovie
Нормальні компанії неучів не беруть
И.О. человека• 13 февраля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Нормальні компанії неучів не беруть
Ви помиляєтесь)
Любавишна• 13 февраля 2023
Закончила художественную школу, потом еще два года занималась индивидуально. Поступала за границей, там сначала был конкурс портфолио (1 круг), потом творческий конкурс (3 дня, одно задание на целый день и 4 по полдня), тест по истории искусства и собеседование. У нас обычно такой же порядок, но сам творческий конкурс попроще, как и требования к портфолио. Имею в виду в Украине
боригнув• 13 февраля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Нормальні компанії неучів не беруть
три раза посміялась!
Ягодка опять• 13 февраля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Нормальні компанії неучів не беруть
Нормальным компаниям достаточно портфолио, крутым графическим дизайнером можно быть и после курсов
Белочкой зови• 13 февраля 2023
Ответ дляboringmovie
три раза посміялась!
Можете й четвертий раз посміятися
Ягодка опять• 13 февраля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Нормальні компанії неучів не беруть
Это хирургом без образования ты работать не будешь, а графическим дизайнером легко

Белочкой зови• 13 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
То то я дивлюсь, що до нас 90% прийшло без диплому, певно це норма, а керівництво сказало підтертись своїм портфоліо якщо нема диплому. Фармкомпанія
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2023
А смысл убивать 5 лет на это, если достаточно год потратить на курсы и быть через год профи таким же или еще лучше.
У меня в офисе парень графический дизайнер, по специальности он (что-то связано с электротехникой). Боже, он бог просто и у него нет профильного образования, просто талантливый человек.
Ягодка опять• 13 февраля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Не путайте фармклмпанию и дизайн.
Это абсолютно разный уровень ответственности и одна знаний.
Белочкой зови• 13 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Не путайте фармклмпанию и дизайн.
Графічного дизайнера шукали саме
Любавишна• 13 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы себе превратно представляете смысл творческого образования. Убить 5 лет
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2023
Ответ дляЛюбавишна
Да, для меня это убить 5 лет.
Все нужные знания для усовершенствования можно получить на курсах и работать с 17-18 лет набираться опыта.
Ягодка опять• 13 февраля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Графічного дизайнера шукали саме
Понимаете, можно 5 лет проучиться и выйти никем, а можно быть профессионалом в 18 лет
боригнув• 13 февраля 2023
Ответ дляЛюбавишна
в америці, німеччині і інших країнах першого світу, там гарна освіта в цьому направленні + нетворкінг. у нас в універах це гаяти час. на курсах у нас краще.
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Если фарм компания государственная, может быть. Там только с корочкой берут.
В частных или иностранных фирмах все равно.
автор БлинчикБезСметанки • 13 февраля 2023
Всем спасибо за ответы

Белочкой зови• 13 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ні, саме іноземна, державна таких спеціалістів не має взагалі.
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Очень странно, потому что обычно европейцам и американцам все равно.
Достаточно портфолио и все. При этом это крупные компании, с огромным штатом.
Я знаю одну девочку, точнее ей сейчас лет 34-35мне кажется. Она дизайнер интерьеров. Без образования. Думаю с артистическим спектром.
Сначала она работала на несколько компаний застройщиков в Украине, на то время, Боже, это был 2006-2008 год у нее доход в месяц был порядка 10 тыс уе.
Потом она перебралась в Европу, сейчас в Чикаго и Нью-Йорке уже как лет 8. Даже боюсь представить ее доход в год.
Может что-то заочно закончила, но до переезда в Европу она была со средним образованием только.
Борисфенка• 13 февраля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Це проблеми керівництва. Видно, їх не цікавить результат.
боригнув• 13 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
вот плюсую! у мене 2 знайомі пішли на курси. одна у доволі відомій тут дизайнерській фірмі влаштувалась. а інша пізніше правда перешла взагалі у філіал міжнародної компанії в україні, який робить проекти тут в нас на державному рівні.

то 5 років сидіти з нашими чесно відсталими викладачами в універах, які про дизайн в теорії чули, нерозумно. а на курсах викладають люди, які вже в індустрії працюють. тут тільки б мати цей склад розуму і хист до дизайну, то і буде все добре.
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2023
Ответ дляboringmovie

Совершенно верно.
Есть даже курсы, где учат бесплатно, но потом пару лет им платишь % от зарплаты.
А айтишников сколько без образования! :))
И образование реально мало кого волнует.
Белочкой зови• 13 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Не цікавлять неучі
рукиЖимолости• 13 февраля 2023
А что именно имеется ввиду под граф. дизайном?
рукиЖимолости• 13 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
А что рисует?
Борисфенка• 13 февраля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Не цікавлять неучі
Значить їм не треба. Нема що сказати, хай шукають з дипломами.
Белочкой зови• 13 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
боригнув• 13 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Совершенно верно.
я ще в інтернеті бачила таке, шо людині прям на стрімі, де профі дивився портфоліо, запропонували роботу в топ студії рівня дісней. якшо він всім казав, як покращити свої роботи, то тут зразу давай контакти. але там і роботи були на високому рівні. і пофіг, шо та людина була із глухого села в південній америці, головне його навички.

тут вже інший вид дизайну, але мій знайомий через твіттер влаштувався у геймстудію в канаді. але і в нього теж гарне портфоліо, яке підходило під те, шо та студія шукала.

то на 1 фірму шо хоче діплом, буде 100 яким він не потрібен.