Нарисовалось• Изменено 13 февраля 2023

Ревность не лечится?

Ночь не спала вообще. Поссорилась онлайн с мужем. Он не брал трубку, 4 пропущенных от меня вечером. Готовил есть, как оказалось, а я устроила скандал со сценой ревности по телефону.
Он положил трубку и сказал, что устал от этого. На мои сообщения вечером так и не ответил с вопросами. Написал лишь одно, что устал от этой проклятой ревности. Что нервы уже ни к черту. Курить снова стал. Кроет меня и ничего не могу с этим сделать .
Это все, наверное? Не будет толку?

Вот он вчера вечером не отвечал на сообщения, а я опять разного надумала

К психологу нет ни времени, ни денег ходить
Как нефиг делать• 13 февраля 2023
А коли ви жили разом, то ви теж йому терор влаштовували?

Скомуниздила• 13 февраля 2023
Так. Ви цей театр одного актора просто собі дозволили. Якби у вас була повага до себе, повага до партнера, то і сцени влаштовувати у вашій же голові було б якимось неподобством. А так - будь ласка. А що з батьками вашими? Як у них було? Сцени, зради, страждання?
Мизимец• 13 февраля 2023
Чого ви не живете разом? Якщо він поруч, ви не ревнуєте?
В гости звали?• 13 февраля 2023
Чого завджи такі проблеми у людей без грошей? Може займіться чимось корисним для себе?
Дайте подуться• 13 февраля 2023
Психотерапия полгода, год. Нужно повышать самооценку, снижать чувство собственной важности. Доращивать внутреннего ребенка, подростка, вытаскивать самодостаточного любящего взрослого
автор Нарисовалось • 13 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Нет
автор Нарисовалось • 13 февраля 2023
Ответ дляСкомуниздила
Нет. Но они вместе жили
Колхозница• 13 февраля 2023
Подумайте об´єктивно: дає він привід чи ні. Якщо ні, так, у вас проблеми, так, ви отруюєте йому життя.
автор Нарисовалось • 13 февраля 2023
Ответ дляМизимец
Не получается вместе. Работа такая. Если он уйдет оттуда, мы не потянем аренду

автор Нарисовалось • 13 февраля 2023
Ответ дляДайте подуться
Ну вот нет ни времени, ни денег, ни специалистов , я не в Украине
НеВРотик• 13 февраля 2023
Я бы вас заблокировала сразу. Не люблю тупых сцен и сама их своему не устраиваю, только когда нужно это сделать и вижу реальную причину.

А так, мое отношение к этому такое : захочет, изменит так, что я не узнаю даже. А если и случится такое, то что ж - прощай ). Это позволяет не парится по мелочам по вопросу ревности.

Самой в голову приходили идеи изменить, не видела в этом плохого, если человек нравится😃
но не разу так не делала и наверно не сделаю, хотя не зарекаюсь, все мы люди. А люди изменчивы)
автор Нарисовалось • 13 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
А можно считать поводом, если по вечерам не берет трубку? Если написал сообщение в 22.30, что спать лег. Я в ту же минуту ответила, до утра даже не прочитал
автор Нарисовалось • 13 февраля 2023
Ответ дляНеВРотик

А если вы никогда не узнаете о его измене?
Колхозница• 13 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
Ні, неможна, я теж так роблю.
Море Счастья• 13 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
Оно вам просто не надо, не приориретно. Так и скажите: хочу легкого решения проблемы.
Разочарую: ее нет. Хотите изменений- придется собой заниматься.
Море Счастья• 13 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Ні, неможна, я теж так роблю.
И я. И с друзьями, и с мамой, и с мужчинами.
НеВРотик• 13 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
Допускаю такой вариант. Я просто знаю, что ему доверять на 100% не стоит, раз дал повод так подумать, теперь все, в голове все отложилось.

Если изменит и я не узнаю, то конечно обидненько будет, но какой толк если я не узнаю и буду относится к нему также как и сейчас. А сейчас я знаю что от него можно ожидать всего, хоть он и клянется в верности.
Нету розовых очков, а значит будет не больно когда они бьются.

Просто я не выношу ему мозг каждый божий день, потому что я о нем такого мнения.
За 2 года отношений только 2 раза закатила ссору - по делу.
Море Счастья• 13 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
Значит, он молодец. Не умеешь-не берись.
А взялся, так побеспокойся о том, чтоб не ранить своих близких.
автор Нарисовалось • 13 февраля 2023
Ответ дляМоре Счастья
Нужен психолог? Их сейчас столтко шарлатанов. Онлайн нет такого?

Море Счастья• 13 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
Есть, очень много онлайн. Но нужно потратить время, поискать подходящего.
Не все шарлатаны и инфоцыгане.
автор Нарисовалось • 13 февраля 2023
Ответ дляМоре Счастья
Написали и в ту же секунду отложили теоефон? От него сообщение в 22.30 приходит. Мое ответное тоже 22.30. Не прочитано до утра. Всегда поражает это. Ладно бы, через 10 мин ответила. Но так...
автор Нарисовалось • 13 февраля 2023
Ответ дляНеВРотик

Но вы вместе живете? Так проще в плане ревности. Я не ревновала, когда мы вместе были
Дона Ко Ко• 13 февраля 2023
Автор,это сугубо ваша проблема.Вы смотрите на другого человека как на свою собственность.А ваш партнер хочет чувствовать себя все-таки человеком,а не вещью.Я была объектом ревности..ну что сказать,через несколько лет беспочвенных подозрений достал до такой степени,что я реально изменила.И ушла к другому. Вы твердо стоите на таком же пути .Сами же усиленно подталкиваете,вызываете к себе отвращение всеми способами.
Море Счастья• 13 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
Да, я слышу, как приходят сообщения, и я знаю, кто, но больше не отвечаю. До утра. Или когда сама посчитаю нужным
НеВРотик• 13 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
Банальное не желание с вами общатся. Сами виноваты) я бы разбиралась в себе или банально не навязывалась так часто. Будьте интересной и к вам потянутся близкие люди)
автор Нарисовалось • 13 февраля 2023
Ответ дляМоре Счастья
А если это сооьщения от дорогого человека?
НеВРотик• 13 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
Щас мы на расстоянии.
Дона Ко Ко• 13 февраля 2023
Ответ дляМоре Счастья
+ иногда сообщения приходят через минут 20-30.Особенно за кордоном.
автор Нарисовалось • 13 февраля 2023
Ответ дляНеВРотик
Ну да. Я понимаю, что нежелание общаться. Но ведь и обьяснить можно спокойно, прчему по вечерам трубку не берет. А он психует только
автор Нарисовалось • 13 февраля 2023
Ответ дляНеВРотик
Щас мы на расстоянии.
Давно?