Робот Вертер• 13 февраля 2023

Непонятное поведение родственников

Девочки вышла я замуж , муж привез меня на западную Украину . Познакомил меня со своими родственниками, вроде и все нормально, относительно. Но они не хотят слушать , что говорят мои дети , тоесть когда мои дети к ним обращаются они их слушают через раз , год я за этим наблюдала , для меня это неуважительно полностью, дите начинае говорить , во-первых раза 4 -5 приходиться называть имя того к кому обращаются, а потом еще повторять , какие то люди странные , почему так?
Царевна в уггах• 13 февраля 2023
ну как минимум, родственники могут быть не в восторге от чужих детей.
мой родственник и его жена вообще племянницу (дочь родного брата) по максимуму игнорируют

iriiiiiiin• 13 февраля 2023
Они не обязаны слушать
Ряженка• 13 февраля 2023
А муж что говорит по этому поводу?
NataHromadska0808• 13 февраля 2023
Ну не виховані у нього родичі. Що тут ще сказати (
Мабуть краще взагалі з ними звести спілкування до мінімуму
Вечно недо...• 13 февраля 2023
Нам надо угадать почему так?
Проще и надежнее поинтересоваться у родственников. Так и сказать: ребенок к тебе обращается, почему не отвечаешь?
Не прохожу мимо• 13 февраля 2023
Начните зеркалить их
Ниф_ниф• 13 февраля 2023
Ну да, они вот такие. Вы можете минимизировать общение?
Дети взрослые?
Потому что меня, например, чужие дети тоже раздражают.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 февраля 2023
Скільки дітям? Що саме вони кажуть? Чи не перебивають дорослу розмову?
Гага Газу• 13 февраля 2023
Тобто родичі ігнорують забаганки, примхи Ваших дітей? Чи як?

Гага Газу• 13 февраля 2023
Коли ми приїзжали у гості до родичів на Захід України, то моїм дітям в роти заглядали, пестили, виконувалися найменші побажання, мені було ніяково
автор Робот Вертер • 13 февраля 2023
Детям 6 лет и 11 лет , дети в общении с чужими воспитаны , да могут и перебить , но это когда взрослые говорят постоянно. Я у мужа спросила , слушай говорю , а почему моих детей никто не слушает . Он мне в ответ ( а моя мачиха, мне вообще говорила , не смей говорит когда говорят взрослые) ну то понятно, ну если взрослые говорят постоянно , то как детям , сидеть и молчать, меня мои родители слушали , может и не всегда прям , но прямого игнора не было. И все - таки раз их племянник женился , то я думаю можно уважать его выбор
На границе• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Дети у вас не от этого мужчины?
автор Робот Вертер • 13 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Какие забаганки , що ви пишете?! Дитина почала , розповідати , а я був там бачив то , а їх ніхто не слухає … до чого тут забаганки ? Забаганки я саоїх дітей сама виконую , я маю наувазі співрозмовники
Фрекен бок• 13 февраля 2023
Может игнорят, потому что другая невеста была , а тут Вы приехали .
Гжегож Бженчишчикевич• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Вони Вас прийняли з дітьми, особисто Вас не ігнорять, хоча підозрюю, що не і захваті від вибору племінника.
Ви самі пишете, що діти перебивають. Це дратує. А коли це чужі діти - тим більше. Про що вони так хочуть розповісти Вашим родичам?
Гага Газу• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Описати зрозуміло хіба складно? Я двічі перечитала перший допис, з нього не зрозуміла, що у розмові, дорослі не вислуховують дітей. Взагалі втручатися в розмову дорослих вважалося невихованністю, так вчила мене мама, бабуся.
Фиктивная• 13 февраля 2023
Моим детям разрешено открывать рот в компании посторонних людей, только тогда, когда к ним обратятся с вопросом. И то они отвечают коротко и по существу.
автор Робот Вертер • 13 февраля 2023
Ну сидим мы за столом , сестра мужа двоюродная начинает разговор , малые подключаются идет диалог , потом малые на эту тему говорят , что бы из начали слушать к этой тете раз 5 нужно обратиться. Это воспитаность ?
На границе• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Я тоже не люблю, когда дети влазят во взрослые разговоры

автор Робот Вертер • 13 февраля 2023
И то малые подключились , потому что сестра сидит рядом и так сказать юная компания им по 20 , особенно когда тикток ютуб обсуждают
Гага Газу• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Це не вихованність дітей.
сЛАдКОежКА• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Тут ключове «мои родители меня слушали». Ваших дітей хай слухають їх батьки. Родичі чоловіка не зобов‘язані.
Фиктивная• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Вот именно, автор. Детей нужно воспитывать. Им нельзя подключаться к взрослым разговорам
Гага Газу• 13 февраля 2023
Ответ дляФиктивная
Можна, але не по пять разів намагатися втрутитися в розмову, це відштовхує. Є поняття тактовності. Сказав, не почули/не відреагували, далі мовчати.
Завтра не пью• 13 февраля 2023
Так муж ответил на ваш вопрос.Или тема с подтекстом,ЗП,относительное отношение родни?
Ниф_ниф• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Представьте, другим людям может быть вообще не интересно, что ваши дети видели и чем хотят поделиться.
Люди не обязаны проявлять интерес.
Вопрос в другом: почему вы ожидаете, что с детьми должны общаться так, как вам хочется? Не должны.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ви серьозно? Хочете, щоб 20-тирічні з цікавістю слухали дітей 6 та 11 років?
Гуру троллинга• 13 февраля 2023
може,Ваші діти іншою мовою говорять?
Фиктивная• 13 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Нельзя. Я понимаю, что мои дети интересны только нам с мужем и бабушкам. Все остальные не обязаны их терпеть.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Певний час ’ тьотя’ підтримувала діалог, хоча швидше за все їй було не цікаво. Це Ваші невиховані, не вміють вчасно зупинитися.