Вот Она Я• 13 февраля 2023
Почему бодипозитив только для полных?
Замечаю в том же Инстаграме, что худощавым блоггерам нормально написать, что они очень худые, критично худые и никто не вступится. А вот если полной написать, что она толстая, то налетят сразу.
В основном, это распространено среди западной публики.
Сеточка• 13 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Наверное, потому что похудеть сложно...
А анорексия вообще болезнь
ЯниЯ• 13 февраля 2023
Ответ дляСеточка
А анорексия вообще болезнь
ну их меньше,чем с ожирением.Худоба сейчас эталон красоты и здоровья. Критично худых не так часто встретишь,как критично толстых
пышка_мышка• 13 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Наверное, потому что похудеть сложно...
Кому-то потолстеть сложно, а похудеть легко. Любой серьезный стресс, и сразу худеешь.
Oasis in the Desert• 13 февраля 2023
Ответ дляСеточка
А анорексия вообще болезнь
Согласна. В этой сфере двойные стандарты.
Я никогда не буду комментировать чью-то полноту, чтобы не задеть человека.
А у меня могут спросить, почему ты худая? Есть надо больше...
Мелочунь• 13 февраля 2023
Бо всі це все одно сприймають як комплімент) дуже мало дівчат насправді комплексують через худобу.
дама_из_декрета• 13 февраля 2023
В моїй інформаційній бульбашці не можна шеймити ніяких людей: ні худих, ні товстих, ні інших.
Я_готова_ко_второму• 13 февраля 2023
Ответ дляСеточка
А анорексия вообще болезнь
Мабуть, тому так і є.
Від анорексії померти набагато швидше, ніж від ожиріння.
Тому критику худих сприймають як турботу про їхнє здоров´я.
Oasis in the Desert• 13 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Худоба тоже бывает некрасивой...
ША все! я пришла• 13 февраля 2023
увы, но у нас так сложилось, что лучше быть очень-очень худой, чем немного жирной. худоба стала равна красоте и поэтому некоторым кажется, что это счастье и комплимент.
в адекватном мире - ты такая худая, что кости выпирают - это не комплимент и действительно может обидеть человека. и писать это не надо, и да, действительно, лучше как-то адекватно отвечать и защищать человека.
Булку Дай• 13 февраля 2023
Оставьте полных и худых людей в покое, чего вы прицепились? самоутверждаетесь?
Я_готова_ко_второму• 13 февраля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Тому що жирним бути важко і важко схуднути
Ну так і худому набрати важко.
Просто худий швидше помре.
А товстун і 50 років може колобком прожити.
Просто худий швидше помре.
Я_готова_ко_второму• 13 февраля 2023
Ответ дляЯниЯ
Це вже давно не ознака здоров´я.
У худих проблеми інші просто.
Мелочунь• 13 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Худоба тоже бывает некрасивой...
Так, але суспільство нездорове в цьому плані. Я сама раділа, коли мені казали, що я дуже худа в треба більше їсти. (Але то я була підлітком). Хоча і зараз не ображусь, якщо мене назвуть худою і порадять більше їсти))
Товстих завжди гнобили. Тому такий перекос.
Я особисто нікому нічого такого не кажу, чуже тіло не моя справа.
Вот Она Я
• 13 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Или думают, что ты на диетах вечно и голодаешь...
Мелочунь• 13 февраля 2023
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну так і худому набрати важко.
Просто худий швидше помре.
Чого це худий швидше помре? Ви знаєте як жир і зайва вага впливає на організм?
Навпаки скоріше, худий більше проживе.
ЯниЯ• 13 февраля 2023
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Це вже давно не ознака здоров´я.
У худих проблеми інші просто.
ну да..посмотрите на топ моделей- торчат все кости,какие возможно,зарабатывают много) Вчера как раз смотрела весенний показ Шанель.Кстати,стали выпускать моделей в теле) Контраст такой.
Я_готова_ко_второму• 13 февраля 2023
Ответ дляпышка_мышка
Є такі. У мене дві подруги дуже худенькі і їх це турбує.
А я колобок.
Я під час стресу їм, а вони втрачають апетит.
А я колобок.
Я_готова_ко_второму• 13 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Навпаки скоріше, худий більше проживе.
Я відповідала на коментар про анорексію.
Людина з анорексію проживе до півроку.
Людина з ожирінням спочатку заробить діабет 2 типу, проблеми з серцем і суглобами, і з тим букетом може прожити і 50 років.
Людина з анорексію проживе до півроку.
Мелочунь• 13 февраля 2023
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Людина з анорексію проживе до півроку.
Ааа ну якщо анорексія, то ви праві. Я думала ви про просто худих від природи)
Oasis in the Desert• 13 февраля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Ні, найважче то схуднути!!!
А ведущая ’Аферистов в сети’? Вряд ли она б не хотела накинуть пару кг...
Почемучечка• 13 февраля 2023
Потому что полные - это как прочитанная книга для общества. Давайте называть своими именами. Полных, толстых легче пожалеть, покивать, сказать, что любое тело и вес красивы - всё, все довольны. Потому что 95 % полных ничего не будут предпринимать для изменения ситуации. Лень, усталость, некогда, заботы какие-то... Им не надо. Они живы, ходят - всё, им ОК. И люди вокруг прекрасно понимают позицию полных позитивщиков.
Для меня лично полные = это люди с выученной беспомощностью. Нет смысла их убеждать в чем-то, доносить про вред веса, про последствия. Это всё равно не будет воспринято. Нет смысла тратить энергию свою.
Да, такие люди никуда не денутся, они есть и будут в нашем обществе. Но нужно было придумать, как их интегрировать. Для того, чтобы они себя не ощущали белыми воронами среди людей с нормальным сложением и весом, котрые щаботятся о себе и следят за собой.
Придумали )
Хорошее, успокаивающее слово для полных - бодипозитив 😀
Имхо это слово - как приговор, это признание того, что ты способен быть только толстым, ленивым, с постоянно открытым ртом и мыслями о еде, тебе общество придумало оправдание - и теперь ты как бы под куполом, под защитой такого ’ красивого ’ обозначения
Но на деле ведь это ужас
Придумали )
Но на деле ведь это ужас
Я_готова_ко_второму• 13 февраля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Ні, найважче то схуднути!!!
Це якщо людина схильна до повноти, то їй важко схуднути.
Якщо ж швидкий обмін речовин, то важко набрати.
Генетика.
Одна з моїх худеньких подруг під моїм керівництвом ледве добрала до бажаної ваги. Декілька місяців по 0,5-1 кг. Маючи зріст 172, вона після третіх пологів важила 43 кг і мала вже проблеми. Зараз вона 52 кг і щаслива.
А я після пологів чудово набираю за рік 10 кг.
Генетика.
Сеточка• 13 февраля 2023
Ответ дляЯниЯ
Я вообще думаю, что осуждать за то что худой или толстый-ужасно.
Я помню как меня вечно критиковали, что я худая, мол плохо кушаю и т.д. Жутко бесит, постоянно оправдываешься, хотя кому нафиг какое дело?
Сеточка• 13 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Худоба тоже бывает некрасивой...
Это не дает права делать замечания. У людей от природы бывает такое телосложение, главное чтоб здоровье было.
Oasis in the Desert• 13 февраля 2023
Ответ дляСеточка
Вот именно.
Поэтому худой человек тоже может обидеться...