Вот Она Я• 13 февраля 2023
Почему бодипозитив только для полных?
Замечаю в том же Инстаграме, что худощавым блоггерам нормально написать, что они очень худые, критично худые и никто не вступится. А вот если полной написать, что она толстая, то налетят сразу.
В основном, это распространено среди западной публики.
Сеточка• 13 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Вот именно.
Поэтому худой человек тоже может обидеться...
Естественно. Мне часто делали замечания люди с лишним весом. Я считаю что они просто бестактны, я, в свою очередь, не позволяла себе говорить, что им нужно похудеть, а они мне указывали что делать.
Тут дело в мозгах и воспитании!
Oasis in the Desert• 13 февраля 2023
Или ещё стереотип - худые злюки, а полные добрейшей души люди.
А на самом деле прямой зависимости нет. Бывает и так, и так...
Ответ дляПочемучечка
Потому что полные - это как прочитанная книга для общества. Давайте называть своими именами. Полных, толстых легче пожалеть, покивать, сказать, что любое тело и вес красивы - всё, все довольны. Потому что 95 % полных ничего не будут предпринимать для изменения ситуации. Лень, усталость, некогда, заботы какие-то... Им не надо. Они живы, ходят - всё, им ОК. И люди вокруг прекрасно понимают позицию полных позитивщиков.
Для меня лично полные = это люди с выученной беспомощностью. Нет смысла их убеждать в чем-то, доносить про вред веса, про последствия. Это всё равно не будет воспринято. Нет смысла тратить энергию свою.
Да, такие люди никуда не денутся, они есть и будут в нашем обществе. Но нужно было придумать, как их интегрировать. Для того, чтобы они себя не ощущали белыми воронами среди людей с нормальным сложением и весом, котрые щаботятся о себе и следят за собой.
Придумали )
Хорошее, успокаивающее слово для полных - бодипозитив 😀
Имхо это слово - как приговор, это признание того, что ты способен быть только толстым, ленивым, с постоянно открытым ртом и мыслями о еде, тебе общество придумало оправдание - и теперь ты как бы под куполом, под защитой такого ’ красивого ’ обозначения
Но на деле ведь это ужас
Придумали )
Но на деле ведь это ужас
Мне надо похудеть , я буду воспринимать все, возьметесь за меня? Я заплачу.
Плету интриги• 13 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Так, але суспільство нездорове в цьому плані. Я сама раділа, коли мені казали, що я дуже худа в треба більше їсти. (Але то я була підлітком). Хоча і зараз не ображусь, якщо мене назвуть худою і порадять більше їсти))
Товстих завжди гнобили. Тому такий перекос.
Я особисто нікому нічого такого не кажу, чуже тіло не моя справа.
Нездорові люди які заперечують реальність. Струнке тіло є гарним , а повнота ще й проблем здоров´ю додає. Сама час від часу маю проблеми з вагою і працюю над цим. Але ж легше переконувати себе , що то суспільство якесь не таке. Ваша філософія то розмови ні про що. Гнобити можуть будь кого і навіть ні за що.
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Це якщо людина схильна до повноти, то їй важко схуднути.
Якщо ж швидкий обмін речовин, то важко набрати.
Генетика.
Одна з моїх худеньких подруг під моїм керівництвом ледве добрала до бажаної ваги. Декілька місяців по 0,5-1 кг. Маючи зріст 172, вона після третіх пологів важила 43 кг і мала вже проблеми. Зараз вона 52 кг і щаслива.
А я після пологів чудово набираю за рік 10 кг.
Генетика.
Так, це найважче. Не кажіть мені будь ласка що хтось щасливій від поправлення, я не можу схуднути і вже маю депресію через це
Oasis in the Desert• 13 февраля 2023
Ответ дляПлету интриги
А если человек с лишним весом, но его это устраивает? Почему он в угоду обществу должен худеть?)
Вот Она Я
• 13 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Мои американские родственники рассказывали, что в США нереально устроится на хорошую работу с ожирением. Не просто с лишними 5-10 кг, а именно с ожирением.
Oasis in the Desert• 13 февраля 2023
Ответ дляВот Она Я
А почему? Типа нет силы воли?
Вот Она Я
• 13 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
А почему? Типа нет силы воли?
Не знаю, возможно.
Может сейчас иначе,это было лет 15 назад.
Oasis in the Desert• 13 февраля 2023
Ответ дляВот Она Я
Не знаю, возможно.
Случай на моей прошлой работе. Пришел новый начальник. Через какое-то время собрал почти всех и дал задание поговорить условно с Олей. Мол, она плохо выглядит, и на переговоры ее нельзя допускать...
Это как-то дико...