Беззубовна• 13 февраля 2023
Мыло ручной работы, кто делает или заказывает
какое взять, чтоб облегчить очень сухую и трескающуюся кожу рук?
Крема не помогают, решила сменить мыло, хочу попробовать ручной работы щадящее. Кто спец, какие там компоненты должны быть при моей проблеме? Спасибо
Как нефиг делать• 13 февраля 2023
Нормальный крем с мочевиной купить, на ночь перчатки хлопковые на густой крем. Мыло - щелочной продукт для очищения, или вам косметическое мыло? Ну глицериновые максимум какое-то. Вы его водой смыли, руки дальше опять надо увлажнять.
Беззубовна
• 13 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
полно у меня с мочевиной разного процента, бестолку
Чебуравлик• 13 февраля 2023
Зверніть увагу на кастильске, воно 100% з оливкової олії. Вважається найм´якшим. Інше питяння, де знайти справжне кастильське мило, бо є підробки і видають дійсне за бажане.
Беззубовна
• 13 февраля 2023
Ответ дляЧебуравлик
спасибо, посмотрю сейчас
В танке• 13 февраля 2023
В аптеках продаётся специальное мыло - для атопиков, без всего, попробуйте его. Там целые серии есть.
Беззубовна
• 13 февраля 2023
Ответ дляВ танке
спасибо, гляну
Кюветчица• 13 февраля 2023
я делаю мыло для рук, но если у вас аллергия на холод, трескается кожа, только мыло вопрос не решит. Я бы попробовала мыло шелковое, или кастильское. Это чуть облегчить ситуацию. Спросить у продавца мыло с большим количеством пережира. Но все же мыло это мыло. Но когда у мужа сохнет кожа то спасаемся алое вера от Холика.
Беззубовна
• 13 февраля 2023
Ответ дляКюветчица
то, что в виде листка алоэ? У меня есть такое, попробую
Снегурочко• 13 февраля 2023
Руки каждый день держать в блюдце с теплым оливковым маслом,по 10 минут трещины уйдут.Мыло мне такое подошло
Кюветчица• 13 февраля 2023
Ответ дляБеззубовна
да, именно оно