СМСница• 13 февраля 2023

І у вас так?) В голові безліч думок, як по поличках, а коли починаєш говорити

То два слова до купи зібрати не можеш! От ніби і знаю як сказати і що, але як тільки відкриваю рот, так зразу якась каша зі слів! Може читати більше потрібно? Чи писати щось?)))
60 метров сметаны• 13 февраля 2023
Смотря с кем. С начальством бывает такое часто
автор СМСница • 13 февраля 2023
Ответ для60 метров сметаны
Та постійно таке, ну коли нервуєш то звісно. Але у мене це на постійній основі)
So_so• 13 февраля 2023
Я мыслю списками, прямо пунктами, поэтому мне легко, всегда есть структура.
На привозе• 13 февраля 2023
практика, практика, практика
БезВзяток• 13 февраля 2023
Ха...у меня так с немецким.
В голове много мыслей, к сказать не могу.
Простецкая• 13 февраля 2023
Нет у меня не так. Спокойно могу донести нужную информацию. Если какой - то важный разговор предстоит, могу зараннее продумать, что буду говорить.
МощныйШива• 13 февраля 2023
Вообще никакой структуры. Как пытаюсь донести начинаю выстраивать мысль, держу себя в руках что бы не перепрыгивать с темы и не уходить в сторону
Мамулька• 13 февраля 2023
Ну , для того, чтобы научиться танцевать, надо больше танцевать.
А для того, чтобы научиться говорить - надо больше говорить. В том числе дома, перед зеркалом.
Предварительно разложив месседж по полочкам, на бумаге. Постепенно, аналитический подход войдет в привычку и будет вам счастье.
Галябалована• 14 февраля 2023
Бывает, если тема новая и мысли не совсем по полочкам. В таком случае предварительно записываю тезисы. Иначе несу нелогичный бред. Потом расстраиваюсь.