Лика-прилипка• 14 февраля 2023
Представьте: вы нашли на улице 3000$...
отдадите все в "семейный бюджет" или скрысятничайте от мужа?
Результат:
вже голосів:
171 (47.77%)
все мое, скрысятничаю
144 (40.22%)
Все в семейный бюджет
43 (12.01%)
50% в бюджет, 50% скрысятничаю
Кондуктор маршрутки• 14 февраля 2023
Смотря когда нашла бы. На данный момент - попробовала бы найти того кто потерял. Если владелец не нашелся бы - часть потратила бы на помощь ЗСУ. часть на себя.
А вот недавно• 14 февраля 2023
Я находила не коротко раз чуть больше сумму и поменьше. Искала кто потерял. Один раз нашла, потому что были в зажиме и там была карта. Второй раз все отдала на благотворительность. Ничего хорошего от таких находок не будет
Рыжая бестия• 14 февраля 2023
Ответ дляИнтимная
3000, даже по сотке - это довольно толстая пачка. Но никто здесь не подумал про мину-ловушку. ИМХО, габарита вполне хватит на оторвать пальцы и выбить глаза.
Ловушка может быть любая
Рыжая бестия• 14 февраля 2023
Ответ дляА вот недавно
Я тоже находила. Не прикасалась и шла дальше
Вездевлазиющая• 14 февраля 2023
Ответ дляОсторожная
Блин, я б сразу отдала долги.
Потом сняла 2-х или 3-х комнатную квартиру.
Наняла упаковку, перевозку и распаковку вещей (на Кабанчике бы написала или олх).
В старую арендованную наняла бы клининг.
Заплатила за частную школу каждому ребенку оставшиеся деньги иди наняла репетиторов, чтоб сами ко мне ходили.
Благодаря всему этому появится возможность больше работать, а значит, и жить лучше
Ви сильно розігнались
на 3к)
ЯсноВидящая• 14 февраля 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Мы же теоретически рассуждаем. Вообще, правильно было бы найти хозяина. Потому что тот, кто потерял в ужасе и печали. Но мы рассматриваем ситуацию, что это деньги ничейные. Выбросил мажор, либо они упали с неба
на чужом несчастьи, счастья не построишь.
Вездевлазиющая• 14 февраля 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я не ношу золото, а куда мне было его девать?
Да, после учебы снимали с мужем очень душевую квартиру и денег нехватало, эти деньги очень нам помогли. Все это в прошлом к счастью.
Но вы не стремитесь укусить больнее, сейчас сотни тысяч украинцев вынуждено на съеме из-за войны живут и концы с концами сводят.
Ой, не переймайтесь. Я колись загубила останні сто гривень. Ну пошукала. Це ж гроші, ніяких ознак на них, чиї вони - захочеш віддати, то господаря чи ще знайдеш. Подумала, значить комусь більше треба, він і знайде.
Чого б людині перейматись і тужити через гроші.
Вездевлазиющая• 14 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Нельзя бабам доверять деньги!
Потратят на всякую хрень, а через пару мес будут ныть что денег нет
Деньгами должен распоряжаться мужик!
Звісно. І тратити на всяку хрень
Вездевлазиющая• 14 февраля 2023
Ответ дляПокращена
Сколько живу ни разу не видела объявления, найдены деньги - верну.
А тут все прямо такие честные, дамы шо ж вы ничего не находите
Можливо тому, що знайти власника грошей фактично неможливо. Хіба що момент, коли вони загубились, знятий був на відео, чим модна підтвердити особу власника. Але гаманці, наприклад (в тому числі щ грошима) часто знаходять своїх власників.
Осторожная• 14 февраля 2023
Ответ дляВездевлазиющая
Ви сильно розігнались
на 3к)
Ну, к меня долг 8500 грн.
Квартира пусть хорошая 8000+8000+4000 брокеру.
Переезд пусть 2000.
Уборка пусть 5000.
Частные школы берут около 12-13 тыс грн/месяц
Так что норм
Переезд пусть 2000.
Уборка пусть 5000.
Так что норм
Полтавська галушка• 14 февраля 2023
50% отдам на благотворительность, остальные 50% потрачу на отдых или новый ноут
Покращена• 14 февраля 2023
Ответ дляВездевлазиющая
Конечно неможливо, поэтому смешно читать, что все хотят вернуть и искать власника.
Знакомые теряли телефоны, за всю жизнь у всех больше 10 было потеряно(там найти легко) при том и айфоны и самые дешевые, которые теряли дети вернули аж 0, а тут как почитать- цирк какой-то с возвращением
Вездевлазиющая• 14 февраля 2023
Ответ дляПокращена
Ну чому цирк. Насправді я губила і знаходила телефони - всі повернулись до власників, знаходила гаманець - це теж легко, там карти, документи. А от як знайти власника пачки банкнот - загадка. Хіба що ао камерах глянути. Бо на об´яву ’власників’ набіжить...
Интимная• 14 февраля 2023
Ответ дляРыжая бестия
Ловушка может быть любая
Как правило, маскируют под ценные предметы. Или детские игрушки.
ЖующаЯКонфету• 15 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
а если рыночный барыга-меняла потерял
вы видели какие у них пачки денег? Потерю переживет.
А эти деньги можно потратить с пользой...
С какой стати вы так по хамски отзываетесь о чужой работе? Идите на место барыг - менял и будут у вас пачки денег. Потратите с пользой.