Я тут Живу• 15 февраля 2023

Не платят ВПО 5 месяцев. Куда ещё можно обратиться?

Подскажите, пожалуйста. Семья из Северодонецка. Была возможность выехать в Европу через рашку,но они не захотели. Только Украина.. Снимают домик , работают. Выплаты только на деток оформили. Но их нет((( Звонили на все номера 15-... Ответ один. Ждите. Подскажите,что можно предпринять ещё? Спасибо.
Да будет так• 15 февраля 2023
Ви маєте не тільки дзвонити, а щоб зареєстрували ваше звернення, тоді вам пришлють офіційну відповідь.
Також можете написати звернення до президента.
Але спочатку сходіть в УПСЗН за місцем реєстрації ВПО і нехай вони глянуть де ваші гроші

автор Я тут Живу • 15 февраля 2023
Ответ дляДа будет так
Спасибо. Они ходили туда,,где регистрировались. Техническая проблема. Это так отвечают... Они в селе Винницкой области живут. Не пробивные совсем(( Думаете, президент обратит внимание на их обращение? У меня знакомые в Польше. С учёта не снялись. ВПО получают в полном объеме.. Так странно все устроено.
Схема сыра• 15 февраля 2023
Офіційно зверніться на гарячу лінію зі скаргою, але для початку підіть до УПСЗН де подавали документи на виплату, нехай перевірять добре де помилки.
Да будет так• 15 февраля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
так з уряду перенаправлять скаргу до вашого упсзн і вони вам мають дати віповідь.
я двічі скаржилась і двічі отримувала вирішенння проблеми
автор Я тут Живу • 15 февраля 2023
Ответ дляДа будет так
Скажите пожалуйста,куда именно вы звонили и оставляли жалобу?
Да будет так• 15 февраля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
заходите на сайт президента, вверху - зверненння громадян і далі рухаєтесь по підказкам
Да будет так• 15 февраля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
а звонила на 1545, залишала скаргу і просила щоб мені дали номер зверненння

Ирина -e7dc• 15 февраля 2023
28 декабря звонила на 1545,дали номер регистрации и по сей день тишина,ни письма с ответом ни денег 4 мес.,цнап глухо обращаться,нет мол базы посмотреть что по чём, даже фамилию не спросили,сегодня звонила 1548 снова зарегистрировали обращение,удивились что цнап так ответил,посмотрим что даст это обращение😒
Барабасиха• 15 февраля 2023
У нас тоже выплат нет 4 месяца, в принципе с момента подачи заявления на выплаты. Чтобы встать на учет ВПО ушло несколько дней, бесконечные очереди и тд. Пока что звонила на разные номера, писала письма, ничего это не дало. Думаю уже придется идти в Собес, но как представлю сколько времени уйдет. Это как минимум минус один день рабочий или больше🙄
Galina_1401• 16 февраля 2023
Звоните 15-39 и пусть регистрируют звернення. В 30-ти дневный срок обязаны сообщить в чем проблема. На телефон придёт номер вашего звернення с номера 15-45. У меня было так.