Ряженка• 15 февраля 2023
Поездка во Львов, подскажите
Доброго всем дня)
У мужа будет долгожданный отпуск, планируем 23 февраля встретиться во Львове и провести там несколько дней. Подскажите, пожалуйста, что посмотреть, куда сходить?
Здесь темы перечитала, погуглила. В планах ознакомительная экскурсия на автобусе (Высокий замок, кладбище, Юра), стандартная экскурсия по городу, и экскурсия ночная.
Самостоятельно планирую обойти все соборы и подземелья. По подземелью решила, что экскурсию брать не будем, потому что отзывы слабые.
Экскурсия одного дня по замками.
Подъем на Ратушу.
Майстерня шоколаду, кави, океанариум.
По заведениям Криївка, Гасова лямпа, 5 підземелля.
Посоветуйте, что ещё? Если что-то не особо интересное из перечисленного, то буду рада комментариям.
Из заведений, именно где поесть, интересуют тематические, с красивым оформлением.
Всем спасибо за ответы)
И вообще будет очень интересно почитать ваши отзывы о городе, где были, что смотрели, ели, и что понравилось?)
Экскурсия одного дня по замками.
Подъем на Ратушу.
Майстерня шоколаду, кави, океанариум.
Всем спасибо за ответы)
Love_Love_Love_• 15 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Я думаю распределить по дням. Оглядова екскурсія и автобусом в один день. На Ратушу во второй, потому что так понимаю, что на высокий замок прилично подниматься. Второй получается Ратуша и ночная экскурсия. Третий день ходить-бродить. Четвертый замки, 5 на свое усмотрение. Но за замки точно не решила еще
Я б на ратушу не піднімалась, для чого воно в холод і туман? Вид той же що і з ВЗ🤷♀️
Love_Love_Love_• 15 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Есть в списке
там по ходу вообще нереально классно
Там дуже смачно на відміну від 36 по, ще сходіть в Шалом
Ряженка
• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
О! До речі автор! Поїдьте обов‘язково в Емілі резорд відразу біля Львова, там дуже круто, можна покататись на контках, лижах, піднятись просто в ресторан на підйомнику, дитині буде цікаво просто погуляти
Мы будем не на машине, едем с разных частей Украины, поэтому даже не знаю. Есть ли смысл тратить время на от. Но спасибо за подсказку, погуглю сейчас. Может и стоит сорваться!
Ряженка
• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Это больше как обязательный пункт для выполнения) типа не был на ратуше - не был во Львове, или не сходил на Хортицу - не был в Запорожье
Йосип_молодий• 15 февраля 2023
Ответ дляСтекловыжималка
Да ну. Это все можно обойти за 2 дня.
Львов вообще город одного дня. Но автор же едет увидеться с мужем, как по мне, слишком много не слишком интересных достопримечательностей
Love_Love_Love_• 15 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Так шо там зриватись, їхати 15 хв з центру, Сно що варто, там класно
Ряженка
• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Шалом. Даже не видела нигде упоминания в инете. Спасибо, погуглю)
Love_Love_Love_• 15 февраля 2023
Ответ дляРяженка
То ви таке собі сама придумали
там нічого цікавого немає зовсім
Ряженка
• 15 февраля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Мы просто сами по себе очень активные. До полномасштабки частенько ехали куда-то. Я планировала маршрут и гуляли
Love_Love_Love_• 15 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Ну це краще ніж гасова Лямпа зі щурами на кухні😂
Ряженка
• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
То ви таке собі сама придумали
там нічого цікавого немає зовсім
Да) это уже придуманное
Love_Love_Love_• 15 февраля 2023
Ответ дляРяженка
На скільки я пам‘ятаю оглядовий ВЗ закритий через ВС ратуша думаю теж
Йосип_молодий• 15 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Как раз на 7 чудес света тоже смотрела) у них там судя по описанию прям мега насыщенная программа.
Еще есть вопросы по Шевченківському гаю. Интересно ли там, не знаете?
Шевченковский гай - обычный скансен, по хорошей погоде - приятное место для прогулки, если больше некуда пойти
Ряженка
• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ох ты ж
это в лямпе нашли такое?? Ненене, на такое не подписываюсь
Ряженка
• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Вот теперь я расстроилась. Блин((((
Поубирали бы тогда их из списка экскурсия на сайте
Love_Love_Love_• 15 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Ох ты ж
Тобто - нашлі?)))) ви думаєте в старих містах в центрі їх немає?
Ряженка
• 15 февраля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Тогда вычеркиваем из списка, спасибо!
Love_Love_Love_• 15 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Вот теперь я расстроилась. Блин((((
Може і відкрили вже, я не знаю точно, але ця екскурсія цікава, там Личаківський цвинтар, їдьте, про Івасюка почитайте історію і факти
Ряженка
• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
В заведениях? Надеюсь, что нет. Как могут быть крысы в ресторанах и кафе. Это же сан нарушения. Я обычно таким и не интересовалась. Типа все на веру, если нельзя, значит все делают по закону.
Ряженка
• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Надеюсь, что открыли, а то будет обидно
Love_Love_Love_• 15 февраля 2023
Ответ дляРяженка
А де їм їсти цим крисам? В гасовій страшна антисанітарія на кухні, як і в більшості закладах Фесту
Бедная Лиза• 15 февраля 2023
О, ще класний головний корпус львівської політехніки, тільки не впевнена, чи зараз є екскурсії. Околиці також гарні (Чупринки, Коновальця і бічні), там кожен будинок зі своєю історією, але знову ж таки, все від погоди залежить.
Ряженка
• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Та прям, зимою там класно
Да, хотелось бы снега. У нас за всю зиму только несколько дней был снег
Йосип_молодий• 15 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Мы тоже, но во Львове делать нечего, особенно в такую погоду
Ряженка
• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Жесть, о таком лучше, наверное, не думать мне. А то вообще никуда не смогу зайти, а есть только дома)
Ряженка
• 15 февраля 2023
Ответ дляБедная Лиза
Видела политех в какой-то из экскурсий. Но опять-таки, теперь не понятно, какие из этих экскурсий есть. Почему с сайта не убирают те, которых нет, большой вопрос. По экскурсиям уже на месте тогда будем разбираться. Читала что там в самом центре раздают ребята буклеты с перечнем экскурсий, вот от них и будем отталкиваться
Йосип_молодий• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Та прям, зимою там класно
Но ведь сейчас плюс 5 и минуса не предвидится. Там будет грязь, там и в тёплое время не везде пройти можно
Сорока белобока• 15 февраля 2023
На ратушу не пускають( ми були нещодавно у Львові, теж хотіли піднятись.
Ряженка
• 15 февраля 2023
Ответ дляСорока белобока
Подскажите, а экскурсии какие-то брали?