Читаю тему про свекровь. Я это пипец как боюсь. И досматривать, а больше всего чтоб меня годами досматривали. Если был закон что при здравом уме можно составить бумагу, что в случае моей недееспособности (парализованности, сумасшествия) - я согласна на эвтаназию, то я бы подписала и жила спокойно. Не вижу смысла мучить ни себя ни других.
Клептоманка• 15 февраля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Христианство призывает христиан выбирать традиционный способ погребения. Но времена войн и эпидемий не в счёт.
Была уже на двух похоронах с кремацией, батюшка отпевал все по традициям. Далее кремация.
уточню, это были не военные.
Срочнокпсихологу• 15 февраля 2023
При сумасшествии да, при параличе - я бы все равно в состоянии была решить и никакой бумаги б про это не подписывала.
Жерица ночи• 15 февраля 2023
Ответ дляКлептоманка
уточню, это были не военные.
Ну,за деньги и венчают в пост.
ПП-шница• 15 февраля 2023
Я б не хотіла жити в такому стані.
Але люди різні. Моїй бабусі 90, не ходить і деменція. Але в періоди адекватності вголос просить Бога життя, каже, що ще мінімум 10 років хоче жити.
І має всі шанси прожити, серце здорове, організм міцний. А от ми біля неї не знаю скільки ще протягнемо, для родичів це тягар.
Клептоманка• 15 февраля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Ну,за деньги и венчают в пост.
Так сама церковь разрешает
Помидорина• 15 февраля 2023
Ответ дляЖерица ночи
В христианстве нет наказания за грехи, но есть испытания. И испытания- это один из видов милости Божьей. Кто пройдет их с честью, укрепится вере и будет ближе к Богу
какая така милость? к кому???... к страждущему и молящему о смерти или к близким, которые сознательно страдают, мучаются и ничего изменить не могут???.. эти замшелые религиозные догмы - самое страшное, что можно испытать. Ну наифиг! Здравомыслящий человек должен иметь право выбора, а не поповские наставления и прочую хренотень..(((
Жерица ночи• 15 февраля 2023
Ответ дляПомидорина
Да, испытания- это милость , которая позволяет оставить мирское и выйти на новый уровень, даже пройдя через страдания.
Кстати,кто вам сказал, что христианстве- это про гуманизм?
Это про преодоление, отрешение, посвящение, но никак ни про бережное отношение к человеку.
Ответ дляЖерица ночи
а если это все выдумано? У меня вот большие вопросы к христианству. Почему оно дает страдание обычным людям, а не убийцам? А вдруг это на самом деле сатанизм, а не божественное? Никто ведь не знает. На практике пока мучаются как раз праведники, а те кто паскудит как в масле катаются.
Есть замечательный фильм на эту тему, называется Мученицы, только именно 2008 года. Там тоже считали что в страдании открывается божественное.
Жерица ночи• 15 февраля 2023
Ответ дляDiana20
Выдумано или нет- вопрос веры конкретного человека.
В христианстве страдания даются всем с таким расчётом,чтоб человек мог их вынести. И меру терпения и незламности контролирует сам Бог, а не верующие.
И именно поэтому, выбор во что именно верить , разумней всего предоставлять взрослым людям, а не ставить младенцев перед фактом принадлежности к определенной религии и ответственностью за несоблюдение ее правил.
Ответ дляЖерица ночи
ок, а если человек не выдержал и повесился? Все, Боженька его вычеркивает из своей паствы? Так в чем же тогда вина такого человека? Может вина Бога, что он таки дал страданий не по силам?
Ответ дляЖерица ночи
Знаете, я не верю, что наблюдение как твоих детей до смерти насилуют солдаты днями - это посильное страдание. По сравнению с распятие Иисуса. Думаю многие матери с ним с радостью поменялись местами. Поэтому для меня все эти садистские теории всегда будут вызывать вопрос о том так ли добр и адекватен Бог.
Жерица ночи• 15 февраля 2023
Ответ дляDiana20
Если повесился- значит не устоял, пошел по пути наименьшего сопротивления, все просто . Вера была недостаточно крепка,чтоб принять и пережить испытание
Помидорина• 15 февраля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Бредятина религиозных фанатиков, которой даже нет ломаного гроша цены!!! Это то, что насаждает религия в неосознанные, неопытные головы!!! Говорю это как человек видящий мучения родных, близких, любимых и их близких людей и к сожалению не один раз и испытавший полную чашу на себе((. Реальность про другое((( Какое на хрен преодоление, отрешение, посвящение???... Смешно, ей богу, да нету всего этого, откройте уже глаза и уши или вам надо, чтобы вам обухом прилетело по лбу?))) Галиматья полоумных! Я не навижу марксистов, но после всего увиденного за всю свою жизнь, могу точно сказать ’религия - опиум для народа!!!!!!’ и добавить ’для тупого народа’, к сожалению.... Можете не отвечать, мне религиозные догмы не интересны.
Жерица ночи• 15 февраля 2023
Ответ дляПомидорина
Если бы вы таки поинтересовались догмами, то очень бы удивились тому,что люди, принявшие Крещение, считают,что основная его задача- это защита от ’,искушений и темных сил’, именно поэтому несут крестить младенцев. Но самое интересное в том,что ни о какой защите речь не идёт, только о служении,с очень жёсткими правилами.
И даже пытаясь спорить со мной, вы совершенно не в курсе предмета спора. Просто хотите рассказать о ваших эмоциях.
Да, несправедливо и негуманно, но никто и не обещал,что будет иначе, понимаете?
Помидорина• 15 февраля 2023
Почитала предыдущие религиозные комменты и вспомнила реплику итальянских, мексиканских и испанских католиков о том, что православие самая научно отсталая, захудалая, заунывная и деградационная ветвь христианства, так оно и есть!!!
Ответ дляЖерица ночи
Хорошо, ответьте мне где логика в создании мира и мучительного уничтожения тех кто его делает лучше, но при этом давая легкую жизнь мучителям? Единственное этому логическое объяснение - Бог это энергетическое существо питающее страданиями. Поэтому он создал себе такую ферму, где люди с повышенной эмпатией мучаются.
Если бы он был милостив и ему был бы дорог именно добрый мир, он смертельные болезни насылал на мучителей и убийц. Он бы убивал тех кто уничтожает природу. Он же может насылать страдания? Почему он мучает детей, а не убийц?
Жерица ночи• 15 февраля 2023
Ответ дляDiana20
Бог милостив к тем,кто покаялся, а значит- предварительно согрешил. Понимаете в чем фишка?
Ответ дляЖерица ночи
А то есть к покаявшимся убийцам он милостив, а к тем кто никогда не грешил жесток?! О да)))) супер существо. Так давайте все пойдем крушить магазины, избивать соседей, устроим море крови и покаемся. Вот это мы прям все святые сразу станем в его глазах))))
Жерица ночи• 15 февраля 2023
Ответ дляDiana20
Не существует тех, кто никогда не грешил, они просто невозможны). Но да, грехи у всех разные, а покаяние уравняет всех и убийц и обжор
Ответ дляЖерица ночи
ну зато вы теперь мне прям доходчиво объяснили почему бандиты живут лучше обычных добрых людей)))) Охренительная религия. Я пожалуй от нее воздержусь)))
Помидорина• 15 февраля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Я не принимала! и мне не интересны ваши соображения на этот счет, приберегите их для ваших потенциальных последователей опиума для полоумных. На сем откланиваюсь, вы мне не интересны
Жерица ночи• 15 февраля 2023
Ответ дляDiana20
И это ваш выбор.
Всегда ведь разумней узнать на что подписываешься или от чего отказываешься, чем просто идти туда куда течение принесет
Жерица ночи• 15 февраля 2023
Ответ дляПомидорина
Понимание написанного текста - это явно не ваш конек
Помидорина• 15 февраля 2023
Ответ дляЖерица ночи
И это ваш выбор.
бугага!
и именно таким путем попадают в сеть ’непросветленные души’! в случае чего, могу помочь, чтобы течение принесло вас к правильным духовным и юр. берегам!))))
Помидорина• 15 февраля 2023
Ответ дляDiana20

я тоже обратила внимание))
По своей сути речь в теме была о другом, но фанатики не дремлют