Кто может подсказать, огромное спасибо!
Собираюсь сдавать анализы на гормоны щитовидной железы, повлияет на них ли то что я принимаю противозачаточные средство джаз плюс?
Уже во время беременности ставили тиреотоксикоз беременных гоняли по врачам те разводили руками только на анализы дорогие постоянно отправляли контролировать ТТг Т4 так толком ничего не назначили сказали так на твою щитовидку влияет беременность.
После родов прошло 10 месяцев кормила грудью тоже сдала все анализы и узи щитовидки пошла к врачу поставил диагноз Гипотериоз ,он сказал принимать витамин д и еще сдать все анализы после завершения ГВ
Вот уже завершила почти год назад ГВ хочу наконец разобраться с щитовидкой
ПМСница• 16 февраля 2023
Ответ дляElena Skomorokha
Это сильно страшные показатели кто разбирается в этом ,
Так :( у вас Хашимото. Погугліть. Традиційна медицина це не лікує, бо не вміє. Шукайте групу ’Щитовидная железа’ на ФБ, там є багато матеріалу по темі. Дотримуйтесь аутоімунного протоколу на 6міс. Додайте селен 200мкг, а через місяц йод. Вам треба знизити антітіла, вони атакують вашу щитовидку.
Ответ дляПМСница
Там анализы отличные 😂
Ответ дляElena Skomorokha
Там, где столбик «референсные значения» - это то, что должно быть при норме. Сравниваете свой результат с этими значениями, если входят в диапазон - все ок. Если меньше/больше - есть отклонения
Ответ дляПМСница
Дякую читала про таке колись тепер детально почитаю
дякую за ваш коментар
Ответ дляMoco
Последний прям сильно высокий
Да меня тоже пугает цифра уж слишком высокая
ПМСница• 16 февраля 2023
Ответ дляElena Skomorokha
дякую за ваш коментар
Ось рекомендую цю книгу, сама читаю. Там багато цікавого та корисного
ТигрЛьвович• 16 февраля 2023
У меня больше 3000(
Я на тироксине, что делать с антителами, нужно самой разбираться, врачи не знают, не лечат
Ответ дляЕлена1265
Сходите к эндокринологу, зачем читать? Сейчас начитаетесь разного, а потом спать не сможете
Это точно;((
Спасибо я как раз собираюсь сходить скоро нужно было завершить ГВ и хотя бы полгода подождать по словам врача и с новыми анализами приходить
ПМСница• 16 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
А він нічого про це не скаже! Бо не лікують Хашимото, не вміють!! Коли стане погано - видалять орган...а далі гормони пожиттєво. Тільки щитовидка виробляє 5 гормонів, а медицина дає один синтетичний Т4((
Ответ дляПМСница
Так если врачи не умеют лечить, кто тогда это лечит? Никто?
Ответ дляЕлена1265
Типо они приписывают гормоны до конца жизни, таблетки если не ошибаюсь в названии вроде Тироксин или Эутирокс
Но мне так ничего не выписал никто…
Менее Более• 16 февраля 2023
Знакомая с таким диагнозом долго ходила по врачам, консультировалась, потом решилась- удалили щитовидку, начала себя намного лучше чувствовать (до этого серце беспокоило, отдышка). Довольна, жалеет, что не удалила раньше
все по ГОСТу!• 16 февраля 2023
Ответ дляfishcka
самі лікуємось.
можна ввійти в ремісію і норм почуватись, є дівчата що гормони перестали приймати бо антитіла в норму зайшли і рівень власних гормонів теж став нормальним
Як лікуєтесь?
все по ГОСТу!• 16 февраля 2023
По анализам у вас явный аутоимунный тиреоидит. Так же в анализах нет Т3, а он нужен, чтоб видеть полную картину. Ттг у вас в пределах референса, но он не оптимальный, оптимальный это до 1,5, но главное это даже не цифры, а симптомы. Если они есть, можно говорить о гипотиреозе, но лучше еще доздать анализы с Т3, чтоб видеть конверсию. Но в любом случае нужно снижать антитела, иначе будет прогрессировать гипотиреоз и другие ’прелести’, типа анемии, итд