Спасу мир• 16 февраля 2023

А вам досі цікаво купувати одяг

Раніше до війни; я обожнювала 2рази на місяць точно вибиратись в торгові центри, щось купувати, дивитись. Зараз реально відвернуло від цього, тому що 2 рази за війну переізжала на 2 міс в інше місто, і розуміла , що беру в валізу лише зручний одяг і небагато, і зараз пішло таке, що я не бачу ні в чому змісту, просто ношу те, що купувала раніше, за війну купила деякі речі, але це мало в порівнянні з минулим. Взагалі не тягне щось купувати. Айфон 13, 14, думаю нема змісту 50 віддавати тисяч, хожу зі старим, який виконує свої функції. Одяг, не знаю який, тому що немає навіть виходів нікуди, або вул, або гості, магазин, рідко кафе (працюю онлайн). У кого теж схожа ситуація? Чим себе радуєте під час війни?
Голубая фишка• 16 февраля 2023
Ща хожу в чем попало. Думаю, пора чет купить((((

Оченьценная• 16 февраля 2023
Спочатку теж так було, а десь, може, з липня вирішила, що я хочу себе порадувати, в тому числі одягом.
Слабый пол• 16 февраля 2023
Да ! Мало ли сколько нам еще дано! Пример: мою Маму на днях спасли в кардиологии🙏она вышла и поехала купить себе курточку новую за 9 лет! Сказала хватит откладывть…. Заработала, не украла не убила…. Порадовала себя🙏сколько счастья было….
Курочка-чубаточка• 16 февраля 2023
дуже
украшать себя так приятно - я у себя одна такая кицюня
Любавишна• 16 февраля 2023
Не, я уже в строю. Купила несколько джинсов на весну, еще кросы куплю, хотя одежды куча
автор Спасу мир • 16 февраля 2023
Ответ дляСлабый пол
Розумію, але наприклад лежать годинники в мене, прикраси, пам’ятаю, як напочатку війни, всунула їх в пакетик одноразовий і закрутила вузликом в подумала, що немає змісту скупати дороге золото, чи сережки з малесенькими брюликами, це просто якийсь брухт. Не знаю, якось все змінилось
Белая котичка• 16 февраля 2023
Так. Війна не скінчиться раніше, якщо виглядати погано. Так хоч настрій собі підняти і оточуючим. Люблю милуватися гарно одягнутими і доглянутими людьми. Причому не обов´язково, що речі дорогі. Сучасні, гарно підібрані і пасують.
Кили и Манджаро• 16 февраля 2023
очень сократила объемы закупок, по той же причине, что и вы.
но вот весна начнется, какую-то обновку таки куплю на сезон.

но я половину гардероба перевезла в эвакуацию и это все таки много, но у меня пропало гнетущее чувство того, что мое самое ценное-драгоценное не со мной. ношу преимущественно удобное и одно платье на выход в театр.
Слабый пол• 16 февраля 2023
Ответ дляСпасу мир
Война вообще все изменила….. мы выехали и 3 месяца ходили в чем выехали…. То такое….. но люди помогали и много наших фирм украинских прислали вещи, лекарства…. Я безмерно всем благодарна, не в вещах счастье…. Но до смешного…. Уезжая взяла документы и карточки медицинские😂 это из ценного, старшая вообще вещей не взяла, зато собаке все наряды😂

Отполированный Артем• 16 февраля 2023
Сегодня купила рюкзак для поездок, с виду бомжеватый, смотрю на него и думаю что не было желания выбирать и для ’ военного времени сойдет’ купила первый попавшийся , подходящий по цене.
Так со всем остальным, только необходимое и не выбираю по пол дня как раньше
la_kris.tio• 16 февраля 2023
Так, шопінг трохи підтримує настрій. Але зараз онлайн шоплюсь
Слабый пол• 16 февраля 2023
Ответ дляОтполированный Артем
Вы знаете да….. военное время еще наложило отпечаток….. я фанат сумочек, но какой то ступор…. Листаю и о покупке речь не идет, но люблю кинуть в закладки и смотрю все практичное…. Хотя нравилось до войны другое
Герцогиня• 16 февраля 2023
досі, нажаль для мого гаманця...
ОдинРазНадетое• 16 февраля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
дуже
👏❤️
Отполированный Артем• 16 февраля 2023
Ответ дляСлабый пол
Я тоже фанат сумочек....понимаю вас
Мороженная курица• 16 февраля 2023
Я особо и не была шмоточницей. Обувь да, люблю. Но с началом этой проклятой войны ничего не хочу- только необходимое...
Исправлялочка• 16 февраля 2023
даже не знаю, что хотела бы купить. несколько лет забивала на покупки и вещи, а теперь не ориентируюсь ни в чем. как старая бабка себя чувствую.
Каркуша Клара• 16 февраля 2023
Ответ дляСпасу мир
А мої прикраси для мене не брухт. Вон всі зі змістом та/або подіями пов´язані. Хоч і не золото/платина (я фанат срібла від Орінго), несуть саме цінність а не ціну.
Так було приємно знаходячись далеко від доміки перебирати та приміряти.

І одяг я в валізу сунула хоч і практичний але улюблений. Він також як шматочок счастя
Да будет так• 16 февраля 2023
Я и раньше шмоточницей не была, а теперь вообще равнодушна стала к вещам. Сегодня подумалось, что неплохо бы хоть какой-то новый свитер купить, зашла в Территорию Минимальных Цен. Прошлась, посмотрела, ничего даже померять не захотелось. И уехала домой. Раньше бы пробежалась еще по ближайшему ТЦ, по паре аутлетов, сьездила бы на рынок. А теперь... Совсем пофиг, ну не купила и хрен с ним, не очень то и хотелось

Исправлялочка• 16 февраля 2023
Ответ дляДа будет так
вооотт. никакого энтузиазма покупать. как на каторгу заставляю себя выходить что-то рассматривать в тц. а до примерки не доходит даже.
ну и цены тоже не радуют.
Да будет так• 16 февраля 2023
Ответ дляИсправлялочка
ну и цены тоже не радуют.
Я даже не пыталась последнее время что-то рассматривать. Покупки если были, то утилитарные и нужные. Порвались теплые колготки - прицельно пошла в колготковый отдел магазина и взяла ровно то, что нужно. Потребовались несколько нательных кофточек под свитер - пошла в Ярослав и взяла трикотажные кофты. Две, потому что акция. Но тут еще играет роль то, что в любой момент могут или свет вырубить, или тревогу врубить. И накроется шоппинг звездой. Поэтому сейчас даже продукты покупаю четко по требуемым позициям. Уже нет гульни по магазинам в раздумье ’а что бы мне эдакого еще прикупить?’
ГейТуда• 16 февраля 2023
Якби працювали не онлайн, хочеш чи ні, треба одяг купувати, бо він же зношується від частого прання. А я мрію про роботу онлайн, бо в маленькому місті немає нічого достойного((. І колективчик зміїний піднапрягає, не можу і не хочу їх бачити.
Исправлялочка• 16 февраля 2023
Ответ дляДа будет так
так я даже не знаю, что и где купить, чтоб прицельно( даже свитера нет никакого.
а, еще ж в тц многие магазины переехали на новые места и не соответствуют плану. устаешь только от одного хождения и всматривания вдаль - вижу фигово, надо в упор подходить.
Исправлялочка• 16 февраля 2023
Ответ дляГейТуда
вот онлайн мне такую свинью подложил. не делайте кардинально экономию как я. теряешь сам себя, когда годами не выходишь никуда. а теперь что - не пойду ж я в пайте подростковой на собеседование например.
птицаворона• 16 февраля 2023
Мені ніколи не було цікаво купляти одяг. :( Навіть трохи заздрю, що люди від цього отримують задоволення.
Фисташковый кокец• 16 февраля 2023
Сьогодні вперше за 2 роки купила штани і блузку, і то свекруха наполягала. А так - зачуханка пр житті. Як полюбити себе?
Фисташковый кокец• 16 февраля 2023
Ответ дляптицаворона
Аналогічно. Купую, бо треба щось носити
Эскиз бесконечности• 16 февраля 2023
Тоже так было,но до зимней распродажи)
Чебуравлик• 16 февраля 2023
Ответ дляСпасу мир
В мене задовго до війни таке відчцття було а якщо щось…. Нічого не купляла, дитину вчила європейській мові активно але відчуття було зо я скоро помру а нн війна
Пушкининиана• 16 февраля 2023
Всю жизнь обожала шоппинг. Сейчас тоже люблю. В данный момент уже одергиваю себя, ибо накупила за последнее время больше, чем мне нужно. Утешаю себя, что сейчас распродажи и я покупаю всё со скидками
Шоппинг это моя зона комфорта, как для кого-то спорт, путешествия или еда. Пришлось весной бежать из дома совсем без вещей. Если и сейчас придётся сделать то же самое уже из того места, где я нахожусь, Я не пожалею о брошенных вещах так как они уже сделали своё дело и принесли мне удовольствие. А я могла просто просидеть эти деньги в ресторанах или прокатать, но сейчас не интересно путешествовать от чего-то, несмотря на то, что я в центре Европы.