Та никада в жизни• 16 февраля 2023
Болит грудь, через неделю после окончания месячных это нормально?
Мне 39. И последние года два три иногда редко бывает болит и как наливается грудь перед месячными. За неделю или за день. Врач говорит что это нормально. УЗИ норма. Никаких проблем нет. Но в этот раз странно только закончились чт-пт, а со вчера уже болит. Это нормально?
Работать надо• 16 февраля 2023
Ну если врач сказал норма, то что мы скажем?
Лично у меня не болит ни до, ни после. 42
Та никада в жизни
• 16 февраля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Ні не норма. Йдіть до мамолога. Якраз дні для узі і огляду
В минулому місяці була. Все ок. А в цьому отак. Я хоч надіюсь це не може бути ознакою вагітності? Ми використовуємо тільки презервативи, але вони ж не дають 100%..
Та никада в жизни
• 16 февраля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Длина цикла? Овуляция может быть ранняя в этом месяце.
Календар пишет средний 28, но в прошлом месяце 25дней. Бывает 26 бывает 30...
Настасья Пицун• 16 февраля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Если 25 дц, то у вас овуляция прошла и пошла 2 фаза цикла. И болезненная налитая грудь в эти дни вариант нормы
Та никада в жизни
• 16 февраля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо. За ответ.
Сегодня сержусь• 16 февраля 2023
Автор! У Вас хороший врач! Слушайте его. Хороший, потому, что не хватается и не начинает’лечить’, то что является нормой. Это гормоны и это нормально.
У меня было такое и наливались и чесались. и красные пятна появлялись и уплотнения, прямо шишки. Проходило само. Так же где то в 39 началось и до самого климакса продолжалось, лет 10.
А моя одна знакомая побежала к врачу, тот назначил ей курс витамина В, хотя витамины как раз противопоказаны, т.к. дают рост новообразованиям. И сказал прийти через полтора месяца. Когда она пришла, врач сказал что это увеличилось, естественно, чего и следовало ожидать после курса витаминов.
Ну и пошло и поехало. Все отрезали. Теперь на полиативе.
Это для размышления. Что именно вредит, лечение или нечего не делание
Цветочница• 16 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Я заметила, что когда ничего не надо назначать, то врачи назначают витамины и прочее))
Цветочница• 16 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
У меня была гинеколог, которая витамины и минералы рекомендовала пить ведрами, и колоть какую то хрень гомеопатическую, дорогую, 2 раза в год.
Та никада в жизни
• 16 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Надеюсь. А то гинекологи, так как и стоматологи видят по разному. Главное что ничего не находят серьезного. Ни в анализах ни на осмотре. Ни на УЗИ.
А то был шедевр, от одной в частной клинике, советовали, опыт. А она матку на УЗИ не видит, потом нашла типа она у вас почему вправо наклон, вы бесплодны , я выпадаю в осадок, у было три беременности, двое детей, один аборт в юности. Высокая фертильность. А тут такое
... Ну говорит раз дети есть тогда вам повезло, потому что при таком размещении обычно зачатие практически невозможно
ни один гинеколог за всю мою жизнь мне такого не говорил, пошла к другому, тот чуть со стула не упал после моего рассказа. Вот как так?