Дякую_аж_підскакую• 16 февраля 2023

Как правильно поступить?

Прошу совета.
Сидеть за границей с мужем абьюзером и двумя детьми 13 и 6 лет? Или с детьми возвращаться домой? Николаев, пригород.
Находится под одной крышей с ним,я больше не могу, я уже схожу с ума. Но и не уверенна, что дома справлюсь. Хочется головой об стену биться, но к сожалению это проблему не решит.
Застряла• 16 февраля 2023
А без него за границей сидеть нельзя?
Гага Газу• 16 февраля 2023
В чем он абъюзер?
автор Дякую_аж_підскакую • 16 февраля 2023
Ответ дляЗастряла
А без него за границей сидеть нельзя?
Нет. Я не вытяну финансово.
Maliva• 16 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
В чем он абъюзер?
Теж цікаво що під цим розуміє автор.
Ответ дляГага Газу
В чем он абъюзер?
Психологический.
Просто красавица• 16 февраля 2023
Подождать. Из-за возможного обострения военных действий я бы не стала пока в Николаев возвращаться.
Аноним Первый• 16 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Нет. Я не вытяну финансово.
А в Германию все хвалят
Ответ дляАноним Первый
А в Германию все хвалят
Во первых мы в Польше.
Тут из-за языкового барьера тяжело, но терпимо. А Германии даже не представляю, сколько б выдержала.
Про хвалят, читаю только тут.
Знакомые, которые выезжали в Германию, либо вернулись, либо с нетерпением ждут когда вернутся.
Аноним Первый• 16 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Во первых мы в Польше.
Про хвалят, читаю только тут.
Я 5 лет в Польше, и знаю что сама вы детей не потянете, а в Германии есть шанс и без мужа жить , и попробовать остаться
Ответ дляАноним Первый
Так уже ж нет.
Мы тут с мая месяца.
Ответ дляАноним Первый
Мне 45 лет, в следующем месяце 46. В очках плохо вижу, какой там у меня шанс?
Мой шанс, дома курей выращивать. Но за детей страшно, вот и сижу, сама страдаю и детей мучаю. Ненавижу себя.
Аноним Первый• 16 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
В каком городе?
Ответ дляАноним Первый
В каком городе?
Сейчас? В Гданьске.
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 февраля 2023
Изучайте выезд в другие страны, не только Германию. От абьюзера лучше уходить.