Неугомонная• 16 февраля 2023

До какого возраста уместно обращение "девушка"?

Как вы думаете, до какого возраста уместно обращение девушка и когда нужно говорить женщина? Имеется ввиду, что хорошие внешние данные, нет лишнего веса и т. д. И как правильно женщине 70+ обратиться к 40+? Девушка или женщина? Заметила, что сверстницы 40+ говорят друг на друга девушка, а женщины старшего возраста таких же называют женщинами. Как правильно?
Птица Говоруша• 16 февраля 2023
Ответ дляНеугомонная
Наприклад, називати автора, не розібравшись , з-за поребрика? Почніть з себе.
Я написала ’якщо...’
на росії доречно звертатися до жінок ’судариня’.
Ви вважаєте це образою для себе чи шо
Ну то як я скажу ’якщо ви з Італії, то звертайтесь - сеньора’.
Образились?
автор Неугомонная • 16 февраля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Я написала ’якщо...’
Ви вважаєте це образою для себе чи шо
Образились?
Ви написали інше. Ваші слова : якщо ви з-за поребрика, і т.д. Не вішайте людям ярлики , проти вас обернеться.
D.e.l.e.t.e• 16 февраля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Тобто якщо пані в 20 років виглядає товстою і неохайною, треба їй вказати на ці вади, назвавши женщіною
Пані в 20 років це просто товста девушка, это я написала вашими словами.
Ля-ля-ля• 16 февраля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Хоча якщо ви з-за поребрика, там напевно ’судариня’
Оркиня
Божья коровка• 16 февраля 2023
Ответ дляВ гости звали?
До 95 - девушка...
Дєвочка, я б сказала.
D.e.l.e.t.e• 16 февраля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
режИт? Серьозно?!
Знов безграмотних свіжачків нареєстрували
Слушайте, вы наверно та самая женщина, которая в 60 мнит себя девушкой или в чем проблема ваших придирок?
Щепотка_совести• 16 февраля 2023
Ответ дляНеугомонная
У нас російськомовний регіон, тому тему створювала російською. У нас є 2 звернення : девушка и женщина. Я обращаюсь девушка к женщинам где-то до 50. До мене звертаються так само. Мені 43.Але помітила, що жінки 70+ звертаються до мене жінка.
Все кто меня называл женщиной это очень пожилые люди, мне 30 еще нет.
Божья коровка• 16 февраля 2023
До 30 максимум і то від вигляду залежить, далі просто смішно.
Сердючка• 16 февраля 2023
Для 70-ти летне , в 40 -к это девушка.
Божья коровка• 16 февраля 2023
Юношеский период
юноши: 17-21 год
девушки: 16-20 лет
Зрелый возраст (1 период)
мужчины 21-35 лет
женщины 20-35 лет
Зрелый возраст (2 период)
мужчины 35-60 лет
женщины 35-55 лет
Пожилой возраст
мужчины 60-75 лет
женщины 55-75 лет
Птица Говоруша• 16 февраля 2023
Ответ дляНеугомонная
Так, саме ’якщо’
Ви не знаєте значення цього слова? Перекладу на російську - ЕСЛИ. Так зрозуміліше?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 февраля 2023
Навіть, коли бабусям в магазині кажеш, дівчатка, дайте пройти- це треба бачити з якою швидкістю і задоволенням виконуються дії))
Птица Говоруша• 16 февраля 2023
Ответ дляD.e.l.e.t.e
Божезбав шоб до мене звертались ’дєвушка’ 🙄
Ашотакоя• 16 февраля 2023
Яка вона дєвушка в 40? Та навіть в 30?
І взагалі, шо то за дєвушка? В нас є прекрасне слово Пані.
Ашотакоя• 16 февраля 2023
Ответ дляНеугомонная
Ну а хто ви, чоловік? Ви ж жінка.
месяцкие• 16 февраля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
То в вас є чудова нагода у вашому російськомовному регіоні стати піонером ввічливості та гарних манер, і почати звертатися до жінок пристойно
А девушка или женщина это не пристойно?
Пожарник• 16 февраля 2023
А если в 20 лишний вес,то как?
Ашотакоя• 16 февраля 2023
Ответ дляD.e.l.e.t.e
Девушка и женщина да это ознака внешности, если возвраст уже 30+
такого я ще не чула
Бывшая блондинка• 16 февраля 2023
Нормальное обращение ’’пані’’, зачем еще что то выдумывать?
месяцкие• 16 февраля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Так, саме ’якщо’
Женщина, угомонитесь, правильно автор вам пишет
D.e.l.e.t.e• 16 февраля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Ну так выпускайте свой яд в другом месте. Из-за таких как вы нормальное общение на форуме стает редкостью.
Нацепили аноним и пошла душа в рай. Не прокатит.
Добра вам ❤️
D.e.l.e.t.e• 16 февраля 2023
Ответ дляАшотакоя
такого я ще не чула
Если в 35 выглядеть ухоженно, то будете называть всеравно на зло женщина? Бывает.
Ашотакоя• 16 февраля 2023
Ответ дляD.e.l.e.t.e
Со мной работал один паренек, он на женщин лет так 50-70 называл девушка. Ни одна из них не возразила ни разу)

На мой вопрос почему он так их называет, он ответил, что ему приятно когда они от этого слова расцветают.
Потом его уволили, и все эти женщины стали называться женщинами, а то и бабками, если сильно вредные были))
То якісь недолюблені бабусі. Боже збав, щоб мене в 50 дєвушкой назвали
Птица Говоруша• 16 февраля 2023
Ответ дляАшотакоя
такого я ще не чула
Оце новостворіння, яке ’режИт’, працює разом з автором
В тандемі
Ашотакоя• 16 февраля 2023
Ответ дляD.e.l.e.t.e
Ви така кумедна. Назву її жіночка. На зло
D.e.l.e.t.e• 16 февраля 2023
Ответ дляАшотакоя
Я в вас не сомневалась))
Ашотакоя• 16 февраля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
В тандемі
По її логіці, якщо покійна королева Англії гарно виглядала в свої 80 - то вона дєвушка.
Сюр
Пожарник• 16 февраля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Я написала ’якщо...’
Ви вважаєте це образою для себе чи шо
Образились?
Там и сеньора,и сеньорина
автор Неугомонная • 16 февраля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Оркиня
Навіщо ви мене обзиваєте?
Птица Говоруша• 16 февраля 2023
Ответ дляПожарник
Там и сеньора,и сеньорина
Ну як і в нас в пані, і панно, якщо вже так. Мадам і мадемуазель. Місіс і місс. У румун, здається, тільки одна форма звернення - доамна.