Kristi_1991• 16 февраля 2023

Манжула і Мочалова, 3 пологовий, Київ

Дівчатка, потрібні свіжі відгуки хто за останні кілька місяців народжував в 3му пологовому у Манжули чи Мочалової, особливо в кого був плановий КС - які зараз умови, ціни і так далі.
Буду дуже вдячна!
Да будет так• 16 февраля 2023
Моя подруга рожала у Мочаловой. Подруга довольна, это её первый ребенок. Я в шоке, у меня 2 детей уже было.
Долгие-долгие мучительный ЕР, сначала безводный период почти сутки, потом 12 часов сильных схваток с открытием 1 см, потом экстренное КС на падении СБ у ребенка.
Оказывается, доктор фанат ЕР.
Слава Богу, что всё обошлось.
КС сделала нормально, осложнений никаких не было.

Бабайко• 16 февраля 2023
Я два раза рожала у мочаловой, но давненько. Сравнить не с чем) вторые роды 4400 ребенок, я маленькая худенькая, родила без разрывов и тд. Подружка рожала кс у нее, у второй ребенок мекония успел наглотаться. У всех все закончилось хорошо.
автор Kristi_1991 • 16 февраля 2023
Ответ дляБабайко
Я знаю, что Мочалова фанат естественных родов, но интересует именно как она КС делает, так как у меня о естественных родах речи даже нет.
ФруктЕщеТот• 16 февраля 2023
Ответ дляДа будет так
Оказывается, доктор фанат ЕР.
Слава Богу, что всё обошлось.
почем в считаете, что ’почти сутки’ безводный период - это плохо?
Это норма.
ну и к тому же воды возобновляются. ’безводного’ периода как такового не бывает.

Плюс если она (подруга) с ней договаривалась - она должна была знать, что врач сторонник ЕР, если нет других показаний.
ФруктЕщеТот• 16 февраля 2023
Ответ дляKristi_1991
хорошо делает и КС
Бабайко• 16 февраля 2023
Ответ дляKristi_1991
У подружки делала, все отлично. Но я за нее не топлю) я ж говорю, сравнить мне не с чем.
НуПогоди!• 16 февраля 2023
Я у Мочаловой делала кс 4,5 года назад, плановое, так как третье
Сумму она не называла, ’сколько можете’
Палаты до и после одноместные организовала
Я очень довольна
Но педиатры там идиоты
миссАрфография• 16 февраля 2023
Мені Мочалова не сподобалась, але я народжувала сама, вона була чергова. Моя лікарка не встигла приїхати, бо були стрімкі пологи. Я тільки влетіла в пологову залу з потугами, її не влаштувало як я тужусь (ага, по одній потузі не сподобалось). Вона швиденько дитину видавила. Порвала мене конкретно, ще й якось примудрилася мені на животі продавити такий синець, по типу як розтяжка, розміром з велику монету, 16 років пройшло, а воно навіть не посвітліло. Страшна фіолетова пляма.
Про ідіотів-педіатрів теж вірно. Мені сказали неправильно резус дитини, через це я не отримала укол імуноглобуліну. Що, як на мене, дико. Як такі речі можна не проконтролювати? Це ж мусить бути в карті!
Коротше, тоді цей пологовий був дірою страшною. Може, щось і змінилось, але сумніваюсь.
автор Kristi_1991 • 16 февраля 2023
Ответ дляНуПогоди!
Сумму она не называла, ’сколько можете’
Я очень довольна
Но педиатры там идиоты
А чому педіатри ідіоти?

НуПогоди!• 16 февраля 2023
Ответ дляKristi_1991
А чому педіатри ідіоти?
Це довго пояснювати, але так як я лікар, то могла оцінити. Наче найгірше з СРСР))
Ну і те що прийшлось на підвищених тонах вимагати лампу привезти в палату, а не забирати дитину, щоб її світити від жовтяниці. Білірубін до речі теж міряли за нагадуванням лише.
Але Мочалова прекрасна
Да будет так• 17 февраля 2023
Ответ длямиссАрфография
Вот моей подруге она выдавливала, так стимулировала, шейку пальцем открывала, не выдавила, у ребенка от этого упало сердцебиение и тогда бегом прокесарила её.
Гинеколог наш в ЖК была в шоке, сказала там надо было сразу КС делать, это ж здоровье ребенка на кону.
И потом только мы узнали, что врач фанат ЕР, берет рожениц с риском на ЕР, в родах тянет когда нужно с КС.