После шести ни-ни• 16 февраля 2023
Операция заграницей
Вчера удалили желчный. Сегодня домой выписали. Никакой диеты вообще. Хоть бургер, хоть пиво. А по украинским методичкам, ты почти инвалид. Вопрос следующий. Кто удалял не в Украине, была ли у вас диета? Если да, то какая? Если нет, то не пожалели, что не придерживались?
Анютины ласки• 16 февраля 2023
Напомнили как сестра в Германии родила и ей принесли ужин). Рыба, салат, желе, фрукты
Страдание есть часть нашего менталитета.
Без него не может быть ничего стоящего.
Если Вы откажетесь страдать, Вас затопчут.
Без него не может быть ничего стоящего.
После шести ни-ни
• 16 февраля 2023
Ответ дляАнютины ласки
Без него не может быть ничего стоящего.
Пока была в больнице, кушала все что давали. И хам и маргарин. Я ж вме равно в больнице. Теперь приехала домой и стремно как-то
Они вообще проблемы не видят и ни о каклй диете речи не шло. Про бургер и пиво - это не шутка, а слова доктора
После шести ни-ни
• 16 февраля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
знаю,що дуже корисно їсти печений гарбуз,дуже.
А как его готовить?
Анютины ласки• 16 февраля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Лет 15 назад моя подруга оперировала ребенка в Израиле, тяжелая патология строения почки, у нас предлагали только удалить. Мальчик бедный мучался с самого маленького.
В итоге они продали дачу и полетели туда. Прооперировали его, всё ок.
Тоже быстро выписали и врач говорит идите на пляж, загорайте, купайтесь.
После больницы нужны хорошие эмоции.
Она в ужасе, не купала его, операция же была.
После больницы нужны хорошие эмоции.
Мэри Попкинс• 16 февраля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
А как его готовить?
берете частину гарбуза і кладете в духовку.готовність перевіряю ножем.
можна нарізати маленьких шматочків(2×6,приблизно) і теж в духовку.
погугліть страви з гарбуза.
Бачу_майбутнє• 16 февраля 2023
Mужу в Нидерландах дважды удаляли камни из почки. Тоже никакой диеты, во вторник прооперировали, в четверг он приехал домой общественным транспортом
интайм_не_предлагать• 16 февраля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Это еще долго).
Моей сестре камни в желчном недавно в канаде удалили - даже ночевать не оставили).
Какая диета)
Ангелочек с рожками• 16 февраля 2023
Ответ дляАнютины ласки
Без него не может быть ничего стоящего.
задумалась. действительно же так и есть. как же это выкорчевать из нашего менталитета?
Весела бджілка• 16 февраля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну найдите в интернете диетический стол после удаления желчного и придерживайтесь. Соседке удалили желчный. Алкоголь запретили, ну жирное, жареное лучше не есть. А так что хочет.
Пургену мне• 16 февраля 2023
Ребенку делали операцию на прямой кишке, через 2 часа принесли плотны обед и не слова не говорили ни про какую диету или голод.
В Украине б 3 дня ничего не дали б есть и санитарки бы следили как церберы чтоб никто ничего не съел - низзя.
Бабка-ежика• 16 февраля 2023
Ответ дляАнютины ласки
Без него не может быть ничего стоящего.
Я не в Германии, но тоже в ЕС рожала. То, что после родов кормили свежими салатами, фруктами, кофе с вафельками, соками и лососем - это еще ладно.
Но запомнилось как, забеременев, начала спрашивать у гинеколога: ’а что мне нельзя теперь?
-бухать
-понятно, а вот спорт у меня...
- ну будет живот мешать , тогда прекратишь
-сауна?
- отлично, если плохо не становится
-а кофе?
- больше 5 чашек в день не пей’
-бухать
-понятно, а вот спорт у меня...
-сауна?
- отлично, если плохо не становится
-а кофе?
- больше 5 чашек в день не пей’
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это еще долго).
Какая диета)
Капец ,какие ужасные вещи пишите Я помню себя после обычного аппендицита ,через неделю выписали ,еле шла .2 мес после этого лёгкая работа .Мне тяжело далась операция .А здесь выкинули из больницы ,типа давай домой 🤦
интайм_не_предлагать• 16 февраля 2023
Ответ дляtori35
Так это реалии страховой медицины)
МеняАЖтрусит• 16 февраля 2023
4 года назад удаляли мужу желчный в Киеве, никаких диет врач не выписывал, единственная рекомендация была - не поднимать тяжелое.
Через день после выписки мы улетели на Мальту, муж объедался морепродуктами.
После шести ни-ни
• 19 февраля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это еще долго).
Какая диета)
в Нидерланах тоже так. сделали, 20 минут в реанимации. через 3 часа полный прием пищи, еще через 3-4 домой
После шести ни-ни
• 19 февраля 2023
Ответ дляВесела бджілка
а я не спрашиваю про диетический стол. я спрашиваю про опыт. мне сказали, что на следующие сутки после можно биг маг с пивом. цитата врача.
После шести ни-ни
• 19 февраля 2023
Ответ дляПургену мне
вот об этом и спрашиваю.
После шести ни-ни
• 19 февраля 2023
Ответ дляtori35
почему выкинули домой? если никаких капельниц, уколов и тд нет. смысл? ты и дома лежать можешь. и ходить нужно, чтоб спаек не было
После шести ни-ни
• 19 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
оооо! как актуально...я 14 должна была лететь, а 15 удалили желчный...и поездка срочная, а я не в кондиции. врач мне сказал лететь можно через 2 недели.
как муж перенес перелет? при смене давления ему не было плохо? при взлете и посадке? а то мне боязно как-то...и как с чемоданами были? вы на себя всё взяли? или он свой троллей сам катил? или рюкзак?
МеняАЖтрусит• 19 февраля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Перелет вообще без проблем перенес, благо он недолгий.
Из багажа мы брали только 2 чемодана на колесиках ручной клади, более тяжелый рюкзак с планшетами, перекусами, водой был у меня.
От такого периода реабилитации он был в восторге (хотя это был наш первый такой опыт) - никто его не дергал, ни в чем не ограничивал, мама/теща не охали над ним, рассказывая, что теперь он «нездоров» и перечень того, что ему нельзя)))
После шести ни-ни
• 20 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
большое спасибо! я как раз собираюсь в дорогу. и мне важно было это услышать