Чёрти Шо• 17 февраля 2023

Не пойму, что за деньги....

КаРаКаТиЦа• 17 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Я ничего не оформляла. Только ВПО приютила. Видимо, компенсация пришла. Ещё ни разу не приходила, вот и спрашиваю)
Якщо ваші данні є в базі, що пов´язані з ВПО, то вам могла прийти якась компенсація. А можливо і вам допомога від Червоного Хреста, що прихистили.

В мене прийшли так перекази на мене і доньку, бо ми були ВПО, всього 13 тис. Хоч я нікуди нічого не подавала.

автор Чёрти Шо • 17 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Красный крест это не компенсирует
Всё, нашла: это компенсация за проживание ВПО
автор Чёрти Шо • 17 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Автор. Ну это ошибка. Компенсацию приютившим ВПО платит Украина.
А ваши люди, которые ВПО, подавали на помощь. Может что-то перепутали?
Нашла ответ
автор Чёрти Шо • 17 февраля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Это приходило ещё в начале войны. Моя подруга тоже так получила, автоматом
пАлАвинкА• 17 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Я говорю, что в фонды не подавала заявки, только за ВПО на коммунальные) но так как ещё ни разу не получала компенсацию, то была немного шокирована
А скажите,пжта,вам за коммунальные в итоге пришла компенсация?
Спасибо
автор Чёрти Шо • 17 февраля 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Спасибо
Я так понимаю, что это она и есть. Сегодня пришла за октябрь месяц. Я подавала с октября и ничего ещё не получала
КучМала• 17 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Можно пожалуйста ссылкой. Папа тоже поселил бесплатно людей, передам ему

пАлАвинкА• 17 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо
Капитошечка• 17 февраля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Каритас?
Там же написано ’ Червоних хрест’
Флюорография гуся• 17 февраля 2023
Ответ дляОбращеница
Блін, всі отримують якісь виплати. Шо зі мною не так😅
Вас просто нет во всеукраинском реестре лохов
автор Чёрти Шо • 17 февраля 2023
Ответ дляКучМала
https://privatbank.ua/news/2022/6/20/1677
Пирожкиня• 17 февраля 2023
Красный крест.
Там же написано
Совбез• 17 февраля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Нет. Давали как- то в группе для беженцев ссылку на кр, сразу с перечнем, инвалиды, бер, с грудными детьми и возраст от 65 лет. К слову женщине без пары дней 60 было, не дали, сама видела своими глазами смс - отказ. Гуманитарку тоже ни разу не получила, ее нет постоянно, пишете на бумажке... И так месяцами) Я не в Украине.
То як ви могли отримати якусь допомогу, якщо не подавали заявку. Пам´ятаю тему, де автор показала на фото гуманітарну допомогу, яку отримала. Досить багато в непогану. Одна дописувача огризнулась, що в Харкові нема ніякої гуманітарки. А автор виявилась якраз з Харкова.
Катерина8668• 17 февраля 2023
Это выплаты от красного креста, за то что вы приютили переселенцев. Сейчас они начали компенсировать.
автор Чёрти Шо • 17 февраля 2023
Ответ дляКатерина8668
Спасибо
Помогалочка• 17 февраля 2023
Автор, без паники, деньги действительно от красного креста и действительно за то что у вас живут впо, есть такая помощь, НО есть нюанс, очень рекомендую обратиться в ЦНАП или УСЗН и уточнить на что вы подавали заявление, чтобы не оказалось потом что вот эти выплаты вы получили, а компенсацию от государства нет.
Помогалочка• 17 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Нет, это не она, есть помощь от государства, а это отдельно от международных организаций.
автор Чёрти Шо • 18 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Ого, и такое есть? Спасибо, уточню.
Писали, что 27 декабря люди получили только за сентябрь, а я оформлять начала с октября. Поэтому, в феврале и ждала выплату, но то, что от красного креста, меня смутило)
Помогалочка• 18 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Ого, и такое есть? Спасибо, уточню.
Ну не совсем так, за сентябрь выплатили еще в конце октября-начале ноября, если нет, то это местные тупили, с октября эти выплаты идут напрямую из госбюджета (до этого деньги кидали с областной администрации на омс, а те уже выплачивали непосредственно получателям), с октября омс исключили из цепочки и они только подают информацию о сумах и заявителях.
Поэтому лучше уточните на какую именно компенсацию вы подписывали заявления, чтобы потом не было сюрпризов.