Здрасьтенька• 17 февраля 2023

Стыдно быть старой?

Стыдно , когда тебе уже 40+. Ты в этом не виноват. Это жизнь. Просто в душе ты девочка-козочка, а для окружающих тетенька средних лет с не очень идеальной внешностью.
Притом, мне кажется, чем больше в таком возрасте искусственно тюнингуешся, тем глупее это выглядит.
Астоновитесь!• 17 февраля 2023
У вас так в голове насрано, разбирайтесь с этим, срочно. После 40 идёт 50, 60 и дальше.
Херсон це Україна• 17 февраля 2023
Ви праві стосовно тюнинга, але і в 40 можна весело розважатися.
Сиреневенькая• 17 февраля 2023
Мені не соромно, що мені 41. Але тепер треба більше зусиль, щоб подобатися собі в дзеркалі
120-120-120 (не худею)• 17 февраля 2023
Стыдно быть глупой (другое слово просится) настолько, чтобы стыдиться возраста.
Жабры жабы• 17 февраля 2023
А у вас всю жизнь из достоинств только молодость?
Вот это печально, а не старость.
dulenok• 17 февраля 2023
стыдно быть глупой...в любом возрасте
dulenok• 17 февраля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
вы меня опередили...и про другое слово тоже
Ростки жимолости• 17 февраля 2023
Стыдно быть неухоженной. Вот у меня глубокие бежбровные морщины. И лицо уже обвисло. А мне только 39. Стыдно. Но что поделаешь, если с генетикой не повезло и денег на косметологов нет? Так и хожу. Фигура при этом подростковая. Сзади - пионерка, спереди - пенсионерка, это про меня.(
Да, то, что маленький доход - тоже стыдно.
Вбигудях• 17 февраля 2023
Фигня все это. Мне 46, старой себя не считаю. В купальнике на пляже и в короткой юбке не стыдно.
Главное не быть занудой или истеричкой
OneLove23• 17 февраля 2023
Стыдно быть мужиком с двадцатилетним стажем на советчице
Блондинка в Законе• 17 февраля 2023
Стыдно,когда взрослый человек строчит такую фигню.
parele• 17 февраля 2023
Божееее))) чего тут только не прочитаешь))
Бюст Березуцкого• 17 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
может, у него ТЗ
parele• 17 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Мне стукнуло 50, тоже морщины межбровные. Но вот совсем за них не стыдно)) Деньги на косметологов есть, колоться не хочу)
КонФФетОшка• 17 февраля 2023
41 рочок. Не стидно, але трохи обіднінько-зморшки, сивина, сісі висять)) взагалі за цей рік постаріла((але шо зробиш, я не тюнінгуюсь і ніколи цього не робила, просто доглядаю за собою, манікюр з прозорим покриттям ,літом яскравий педикюр обовязково-тут люблю
кольори))) покраска-стрижка, масочки, масаж роликом, легкий мейк, домашні тренування через день по 1 год(бо вже розплилася б моя тушка) скраблюсь кавою періодично в душі, так хоч трохи в тонусі тримаюсь. Та і все пока, радує що ще більш менш норм, чоловік ще хоче а це трохи піднімає самооцінку. Всі старіють, таке життя.
ШанельКуКу• 17 февраля 2023
Стидно в кого видно , або кому нічого показати !
Галябалована• 17 февраля 2023
Тетя, якщо Ви кайфуєте від життя і у Вас блищать очі, то я не вірю, що кавалерів у Вас нема. Якщо ні, то питання в Вас звісно, що Ви робите у житті не так. І не у віці справа зовсім і не в ідеальній зовнішності
Ростки жимолости• 17 февраля 2023
Ответ дляparele
Вы молодец! А я легко поддаюсь чужому мнению. На советчице все время пишут как это ужасно и меня это гложет. Пока здесь не прочитала, тоже о них не парилась. Теперь смотрю по фото они у меня уже давным-давно то были.
И сравниваю я всегда себя с намного моложе девушками. На фоне которых естественно проигрываю.
Оцененная• 17 февраля 2023
Про тюнинг, Вы правы. Сюда ещё идут всякие детские худи с Мики Маусами и ТД
Галябалована• 17 февраля 2023
Автор, перший раз чую, щоб за вік було стидно.
parele• 17 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Зачем сравнивать?)
Всегда кто-то красивее, моложе, богаче. А кто-то вовсе не дожил до сегодняшнего дня.
И потом, я еще не встречала людей, победивших время и старость. Значит, нужно видеть радость в чем-то другом, а не в отсутствии морщин.
ViktoryjaG• 17 февраля 2023
Кроме глупой, стыдно забить на себя, быть обрюзгшей, нестриженой-некрашеной-немытой. В растянутой старой дешевой одежде. Нелеченой и питаться всяким шлаком.
А это не зависит от возраста
ViktoryjaG• 17 февраля 2023
Ответ дляparele
Поздравляю с юбилеем! Вам же недавно совсем стучало, вроде бы.
Уты-фрутик• 17 февраля 2023
На этом форуме все стыдно, что выходит за рамки инста-шаблона, начиная от веса и заканчивая формой ушей.
В жизни - нет, не стыдно. Все такими будем, если доживем.
Советничаю тут• 17 февраля 2023
Мне скоро 65, старею с юмором, бегаю на работу, раз в месяц -стрижка, покраска, уход-домашний.... мечтаю о поездке на море....
parele• 17 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Спасибо) да, неделю назад)
__Jane__• 17 февраля 2023
Мне 39 в марте, парель- 50( фотки показывала, она вообще девчонка). Куча девочек( потому,что женщинами и не назвать) 40+ тоже свои фото показывали- красотки. Не понимаю о каких старухах речь🤷‍♀️. Может,просто не нужно лениться,а нужно работать над собой?
parele• 17 февраля 2023
Ответ дляСоветничаю тут

Супер))
BrizLu• 17 февраля 2023
Смотря где и как себя проявлять. Девочке - козочке можно найти коллектив, сообщество, где можно себя размещать в таком проявлении. Где не осудят и приймут.
Меньше думать о старости, чтоб не поселилась в вас)) для этого важна молодость ума. Когда ум, мозг в постоянном развитии и тело в движении - старость не страшна, не смотря на годы))
Опять же, занятия любимым интересным делом, отвлекают от таких мыслей. Да и с возрастом становится важнее значимость и умения, чем внешность.
Есть такое выражение : чем старше внутри, тем моложе снаружи)
Бяки-козяки• 17 февраля 2023
Зі старістю не поспориш. Вона до всих прийде.
І я б порадила всім жіночкам після 40 вкладати ресурси в своє здоровя.
Слідкувати за зубами, зайвою вагою, жіночим здоровям.
Бо коли фасадповфарбований а каналізація протікає вже не долюбощів