Здрасьтенька• 17 февраля 2023

Стыдно быть старой?

Стыдно , когда тебе уже 40+. Ты в этом не виноват. Это жизнь. Просто в душе ты девочка-козочка, а для окружающих тетенька средних лет с не очень идеальной внешностью.
Притом, мне кажется, чем больше в таком возрасте искусственно тюнингуешся, тем глупее это выглядит.
Сосиска_Втесте• 17 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Вы молодец! А я легко поддаюсь чужому мнению. На советчице все время пишут как это ужасно и меня это гложет. Пока здесь не прочитала, тоже о них не парилась. Теперь смотрю по фото они у меня уже давным-давно то были.
И сравниваю я всегда себя с намного моложе девушками. На фоне которых естественно проигрываю.
Он выше даже написали что межбровные морщины признак неухоженности
язззззь!!!• 17 февраля 2023
В 40+ можно круто выглядеть
a.ostroverh• 17 февраля 2023
Через полгода 40
Капец, это ж надо в голове иметь такое...
автор Здрасьтенька • 17 февраля 2023
Ответ дляЖабры жабы
А у вас всю жизнь из достоинств только молодость?
Вот это печально, а не старость.
Нет, просто пока ты молод, то кажется, что так будет всегда.
Как мне в детстве казалось, что моя бабушка всегда была бабушкой.
Теперь понимаю, почему она не любила смотреть свои старые фото.
Еllena• 17 февраля 2023
Ответ дляОцененная
Про тюнинг, Вы правы. Сюда ещё идут всякие детские худи с Мики Маусами и ТД
Я купила себе вещи в подростковом отделе😳 , просто дешевле оказалось и размер подошёл
Kusalochka• 17 февраля 2023
Потому, что вы глупая. Вот и ответ на вопрос. Лично вы уже подуставшая тетенька, есть женщины, которые следят за собой и выгледят классно.
Ростки жимолости• 17 февраля 2023
Ответ дляparele
Зачем сравнивать?)
Всегда кто-то красивее, моложе, богаче. А кто-то вовсе не дожил до сегодняшнего дня.
И потом, я еще не встречала людей, победивших время и старость. Значит, нужно видеть радость в чем-то другом, а не в отсутствии морщин.
Не знаю зачем, может я психологически осталась в том возрасте. Вот еду в метро, например, вижу молодых красивых. А я не такая уже. И все, появляется это чувство типа стыда или может неуверенности правильнее сказать.
С радостью как-то не очень пока. И даже не из-за войны. Она уже давно куда-то исчезла.( наверное все упирается таки в деньги, а точнее в их количество. Когда-то был хороший уровень жизни, а теперь опускаемся все ниже и ниже.(
Малявка-козявка• 17 февраля 2023
где стыдно?
это почетно
https://www.voguescandinavia.com/articles/the-powe...
в Украине разве что стыдно, тут телки как товар. В Европе наоборот
автор Здрасьтенька • 17 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Советчица -Зло! Убивает время и самооценку.
parele• 17 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Вам всего 39. Направьте свою энергию не в уныние, а в созидание своего будущего. Чтобы Вы понимали, я в 37 начала активно строить карьеру. До этого меня муж обеспечивал, не было такой потребности - зарабатывать. А потом ролями поменялись. Сидела себе тихонько начальником небольшого отдела) Все только в Ваших руках.
_MadonnA_• 17 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Стидно в кого видно , або кому нічого показати !
Точно 😁автору ні того , ні другого
Малявка-козявка• 17 февраля 2023
https://www.fashiongonerogue.com/editorial/paulina...

наслаждайтесь
Вам телефонограмма• 17 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Стыдно быть неухоженной. Вот у меня глубокие бежбровные морщины. И лицо уже обвисло. А мне только 39. Стыдно. Но что поделаешь, если с генетикой не повезло и денег на косметологов нет? Так и хожу. Фигура при этом подростковая. Сзади - пионерка, спереди - пенсионерка, это про меня.(
Да, то, что маленький доход - тоже стыдно.
как про меня написали...((
__Jane__• 17 февраля 2023
И ещё: свекрови моей 62. Она моего роста, с размером одежды +1 к моему. Носит платья- миди и по фигуре и обувь на каблуках, прическа/ окрашивание/ маникюр всегда присутствуют. До сих пор работает, сама водит машину. Уколы красоты- презирает. Выглядит моложе своего возраста и назвать ее старой язык не повернется🤷‍♀️.
автор Здрасьтенька • 17 февраля 2023
Ответ для__Jane__
Мне 39 в марте, парель- 50( фотки показывала, она вообще девчонка). Куча девочек( потому,что женщинами и не назвать) 40+ тоже свои фото показывали- красотки. Не понимаю о каких старухах речь🤷‍♀️. Может,просто не нужно лениться,а нужно работать над собой?
Жаль я пропустила ее фото !
Очень умная женщина. Всегда правильно пишет и чувствуется, что живет в гармонии с собой.
__Jane__• 17 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
Жаль я пропустила ее фото !
Так попрсите, она вам покажет или ссылку на тему кинет. По фото я бы сказала,что ей ДО 40-ка лет. Автор, она просто пашет по всем фронтам( я так думаю) потому, что как говорила Коко :’ После 30- ти женщина выглядит так,как того заслуживает’. Вам же тоже никто и ничто не мешает жить в гармонии с собой. Не ровняясь на парель или еще на кого, а стремясь к своим целям/ идеалам
Ра ру ра ру ра• 17 февраля 2023
Ответ дляАстоновитесь!
У вас так в голове насрано, разбирайтесь с этим, срочно. После 40 идёт 50, 60 и дальше.
Необязательно
Ростки жимолости• 17 февраля 2023
Ответ дляparele
Спасибо большое! Я это все понимаю. Осталось только пересилить себя и как-то решиться на кардинальные изменения в жизни.
Мейк-ап форева• 17 февраля 2023
Тре було померти в 36 як Монро
Ра ру ра ру ра• 17 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Где вы такое читаете? Я тут вишу часами/годами и читаю совсем другое
автор Здрасьтенька • 17 февраля 2023
Ответ дляЕllena
Я тоже!
Оказалось, что в детском отделе на меня как раз размер 158-164.
Чаще в мальчиковом ( там без Микки Мауса). А ещё я на велике с сыном катаюсь и на электро самокате. Люблю «носиться» по новым местам, ходить походы. Рисовать картины и петь в караоке.
Внутри ничего не изменилось за 10 лет.
Внешность просела.
Я не набрала вес, но лицо уже не то.
Через месяц ДР. Условный рубеж половины жизни, когда года начинают «идти с ярмарки».
Лунтик-паунтик• 17 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Соромно - робити іншим людям погано. Все решта - не соромно. Не партеся )
Ра ру ра ру ра• 17 февраля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Мне скоро 65, старею с юмором, бегаю на работу, раз в месяц -стрижка, покраска, уход-домашний.... мечтаю о поездке на море....
Подозреваю, что я тоже состарюсь на Советчице .... вишу тут 9 лет .....
...аяприкольная• 17 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Фейсфитнес и самомассаж совершенно бесплатны, было бы желание
ОливьЕЖечка• 17 февраля 2023
Яка фігня, аби була здоровою і нічого не боліло. Але розуміння цього, приходить з роками.
ШанельКуКу• 17 февраля 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Необязательно
Необязательно 50, 60 и так далее ? Ну , такое ... если помереть в 40 , то да .
Ростки жимолости• 17 февраля 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Обычно в тех темах, где просят угадать возраст. Наверное как говорится у кого, что болит… я из-за этого парюсь, поэтому и обращаю внимание на эти комментарии
Розбійник• 17 февраля 2023
Ну 40 це не старість. Хіба автору 12 років😂
ШанельКуКу• 17 февраля 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ой , да тут 35 у большинства - это уже старость , осталось в простынку и в сторону кладбища отползать , а то на том свете прогулы ставят .
Розбійник• 17 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Зі старістю не поспориш. Вона до всих прийде.
І я б порадила всім жіночкам після 40 вкладати ресурси в своє здоровя.
Слідкувати за зубами, зайвою вагою, жіночим здоровям.
Бо коли фасадповфарбований а каналізація протікає вже не долюбощів
Залиште собі ці поради, за зубами потрібно доглядати завжди, хоч в більшості це генетика, зайва вага не тільки після 40🤷🏼‍♀️