Копирайторша• 17 февраля 2023

Пособие матери-одиночке

Добрый день. Девочки, подскажите, пожалуйста, кто в последнее время оформлял пособие как мать-одиночка? Судя по информации в Дие и других оф.сайтах, пособие выплачивают до совершеннолетия ребенка. Моему ребенку 8 лет, я не работаю на данный момент. И в ЦНАП мне сказали, что подавать документы бесполезно. Поскольку в любом случае будет отказ. Мол, оформляют это пособие только в том случае, если ребенку до 3 лет.
Фрикаделька• 17 февраля 2023
Все в духе советчиц!

Во всем мире одиноким матерям помогают, а у нас клюют не спермодонора, который сделал ребенка и слинял, а женщину, которая сама воспитывает.

Ну и разговоры про ’ государство и содержать ’ просто смешно, учитывая что максимальное пособие около 2500 и попробуй проживи на эти деньги. Большинству работающих за минималку пособие не положено, потому что минималка покрывает два прожиточных минимума.

Зато в теме ’от нас забеременели’ большинство на стороне ’красивого мальчика’... В некоторых случаях девочки остаются одни с ребенком после таких красивых мальчиков. И потом их клюют по жизни неадекватные люди.

Если бы у нас на законодательном уровне прописали ответственность таких недоотцов, то наверное не было бы столько одиноких матерей.

Никого не смущает т финансирование во время войны шоу Елены Кравец за счёт бюджета, зато одинокие матери покоя не дают.

Гербария• 17 февраля 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Так не мати-одиначка,а як малозабезпечена?аліменти незнаю чи буде платити
Як мало запеспечена , попробуйте , только ,если у вас официально полставки ,но опять же по закону не имеют право пол минималка платить ,сходите на консультацию в соц.захист .
Ещё можно потом субсидию оформить , надо узнавать
Гербария• 17 февраля 2023
Ответ дляФрикаделька
Все в духе советчиц!

Извините ,ребенку 8 ,это не грудничок ,можно работать уже .
До скольки помогать ? До 3 лет государство платит , собственно за счёт этого в сёлах и живут .
Пока она в декрете с меньшим ,то на старших тоже платят + малообеспеченные ,там отличная сумма получается ,+ сельрада помогает ,детям бесплатные путевки ,питание в школе .
А я 2 месяца работаю за эти деньги .
И кстати,у всех сожитель - осеменитель имеется ,или бухает или ледарь просто .
Гербария• 17 февраля 2023
Ответ дляФрикаделька
Все в духе советчиц!

Почему вы не договариваете, что к пособию мать одиночка ,автоматически оформляют малообеспеченные и субсидию ? Вроде уже и не так плохо получается .?! ))
Фрикаделька• 17 февраля 2023
Ответ дляГербария
Безработным субсидия не положена. Вроде так.

Про малообеспеченных не интересовалась.

Когда увидела эту тему загуглила про пособие одиноким матерям и , честно , сумма не впечатлила.
Зато злые языки советчиц впечатлили.

Вот реально ,никому нет дела как разворовывают бюджет властьимущие всех уровней, а матери одиночки всем поперек горла.

Была в Дании, увидела красивое здание и спросила у экскурсовода, что это за здание. Оказалось это Комитет защиты матерей и он как раз занимается помощью таким женщинам и женщинам, которые жертвы домашнего насилия. Там невозможно сделать ребенка и уйти от отцовских обязанностей, точнее это экономически не выгодно. Женщине достаточно указать, что условный Ганс это отец ребенка и всем остальным дальше занимается комитет.

А у нас нерадивые спермодоноры , бросившие беременных женщин, отлично себя чувствуют, их совесть не мучает, что где то растут их дети и более того, их не осуждает общество.
А доказывать через суд отцовство с нашей коррупцией дело гиблое и зачастую проигрышное доя женщины, если у нее нет денег и нет связей в суде.

У меня есть муж, но он уже почти год на фронте и я в шкуре этой одинокой мамы. Когда заболела, приходилось с температурой в магазин ходить, готовить пока не свалилась на улице в обморок и прохожие не вызывали скорую. Диагноз оказался серьезным, но от госпитализации пришлось отказаться, т.к. не с кем ребенка оставить. Ребенку 7. Вроде и не маленький, но кушать не приготовит, а из продуктов хлеб и колбасу может купить.

Так что не стоит осуждать одиноких женщин, им не сладко. Именно тем, кто действительно один.

А с работой сейчас очень тяжело. И одиноких матерей не особо хотят брать на работу, главный аргумент- ей не с кем оставить ребенка который болеет.
Гербария• 17 февраля 2023
Ответ дляФрикаделька

Про малообеспеченных не интересовалась.

Зато злые языки советчиц впечатлили.

Если женщина в декрете ,то положена субсидия ,считают и ребёночка ,я сейчас говорю до 3 лет .
Раньше платили до 18 лет , сейчас этого нет .
никогда такого не было• 17 февраля 2023
Ответ дляФрикаделька

Про малообеспеченных не интересовалась.

Зато злые языки советчиц впечатлили.

Вы не одинокая мать. Вы оказались в сложной ситуации в жизни. Бывает. Но это не значит, что вас должны брать на полное гос обеспечение. Я была в подобной.
Мать-одиночка с одним ребенком - я могу понять. А когда мать одиночка с 5-ю детьми - не могу понять и не хочу обеспечивать эту ’одиночку’ за счет своих детей.
В школе была мадам с 2-ми детьми мать-одиночка по документам. Все ей были должны. Папа был и жил с ними просто так оформили. И это довольно распространенная ситуация.

Фрикаделька• 17 февраля 2023
Ответ дляникогда такого не было
А зачем тогда государство, которое в сложных жизненных ситуациях не помогает своим гражданам?
Автор темы спросила только про пособие одинокой матери, у нее один ребенок, осталась без работы. Почему ей государство не должно помочь?
никогда такого не было• 17 февраля 2023
Ответ дляФрикаделька
У нее есть муж. Это во-первых.
Становится на биржу как безработная и получает пособие - это во-вторых.
Фрикаделька• 17 февраля 2023
Ответ дляникогда такого не было
У нее есть муж. Это во-первых.
У автора муж?
Я не видела. Она же пишет про одинокую маму.
никогда такого не было• 17 февраля 2023
Ответ дляФрикаделька
У автора муж?
Я отвечала на конкретный комментарий. Не автору.
Повторю, я не против помощи матери-одиночке с одним ребенком. Всякое в жизни бывает. Все остальные ’одиночки’ с несколькими детьми, должны думать головой прежде, чем бесконечно рожать для пособий.
Totowa• 18 февраля 2023
Ответ дляХомяк с пастой
Или без выплат в ЦЗ
А почему берется во внимание биологический отец, если женщина официально мать одиночка? Если ЭКО, тоже отца искать?
Якщо в ЦЗ не має виплат, то і виплати матері-одиначки не виплачують-мені прийшла відмова. Як сказали в ЦНАПі-не має виплат від ЦЗ, отже стаж не йде, а якщо стаж не йде то і виплати як матері-одиначки ’нє положено’((((
Хомяк с пастой• 18 февраля 2023
Ответ дляTotowa
А Вы подали документы, и уже потом Вам сказали, что отказано?
Totowa• 18 февраля 2023
Ответ дляХомяк с пастой
Да, документы приняли, а через месяц пришел отказ.
Хомяк с пастой• 18 февраля 2023
Ответ дляTotowa
Ну, там не в стаже дело. Я прочитала, что если три месяца не работает женщина в том периоде, за который берутся доходы, то не положено