АнтиТанкист• 17 февраля 2023

Дурочка?

Муж всю мою беременность не работал. Я работала и работаю.
И вот у меня качели. Я то злюсь на него.

То бывает так его жалко становится время от времени.

Начинаю думать - а ведь ему, наверное тяжело так, что ему везде отказывают?
а если бы я на его месте была? И ведь не застрахована от того, что буду..

Думаю - а может я мало его поддерживаю, что он не может работу найти, может во мне причина, что он такой стал?

Это дуры только так думают, да?)
Кофр для ноги• 17 февраля 2023
Ответ дляУпругая попка
Мы не животные и давно отходим от стереотипов, когда женщина убирает, готовит, стирает, занимается детьми, а мужчина приносит деньги и лежит на диване. Сейчас у большинства партнерские отношения и в семьях так, как комфортно партнерам
Так многие мужчины считают что женщина должна убирать, готовить, ходить на работу, заниматься с детьми, иметь три подработки, а он дома сидит телек смотрит. Не может найти работу.
У автора скорее этот вариант.

автор АнтиТанкист • 17 февраля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Так может это временно. До этого работал же?
Да, работал. Зарабатывал хорошо.
Упругая попка• 17 февраля 2023
Ответ дляКофр для ноги
У автора скорее этот вариант.
Я таких мужчин не знаю
Да и если кого-то что-то не устраивает и договориться невозможно - всегда можно развестись
автор АнтиТанкист • 17 февраля 2023
Ответ дляДетсадовский полицейский
А муж умный и хитрый. Нашёл дуру , которая и работает и его кормит и детей от него рожает и бытом наверное занимается и его умного и хитрого ещё жалеет. Где он ещё такую дуру найдёт ?
Та вот нигде, наверное. Я эксклюзив 😅
автор АнтиТанкист • 17 февраля 2023
Ответ дляЛюбавишна
Так до того, как она забеременела, он, наверно, работал
Да, работал. При чем успешно все получалось, деньги были не плохие. А на 2 месяце моей беременности его уволили.
автор АнтиТанкист • 17 февраля 2023
Ответ дляМоська-слон
Интересно, как только автор заберем стали у него проблемы с работой или до?
На 2 месяце беременности его уволили. До этого все ок было около 3 лет.
Детсадовский полицейский• 17 февраля 2023
Ответ дляКофр для ноги
У женщины материнский инстинкт. Ее желание родить ребенка природно. Зачем женится мужчина, который не может обеспечить свою семью?
Даже животные и птицы носят еду самке, если она родила. Понаблюдайте просто.
У нас многие мужчины ведут себя так, как будто это он родил.
Да это как раз понятно. Он своё семя рассеял и пусть женщины сами крутятся и растят. В детдом не сдадут, отдавать детей мужу при разводе у нас не принято, значит он и потомство оставил и напрягаться не будет ))). А если ещё найти такую дуру как автор, то можно и не работать . При этом будет накормлен напоен, оттрахан. Чего не жениться ?
Ответ дляАнтиТанкист
Та вот нигде, наверное. Я эксклюзив 😅
Ну самое главное , что вам нравится и всё устраивает.
А_Шо_Такое• 17 февраля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
и это типа оправдание его лени и пофигизму?

автор АнтиТанкист • 17 февраля 2023
Ответ дляА_Шо_Такое
Нет, просто ответ на вопрос)
А_Шо_Такое• 17 февраля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Нет, просто ответ на вопрос)
и что это меняет?
автор АнтиТанкист • 17 февраля 2023
Ответ дляА_Шо_Такое
и что это меняет?
Ничего не меняет, но ваши ответы помогли чуть протрезветь.
Кофр для ноги• 17 февраля 2023
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так отож.
KROX@• 17 февраля 2023
Тоесть, он не работает около 4-5 мес, а вы уже решили, что вы великомученица и кормилица? А с ребёнком сидеть кто будет?
автор АнтиТанкист • 17 февраля 2023
Ответ дляKROX@
Ну сейчас я готовлю, убираю, стираю. Сидеть с ребёнком тоже буду я, потому что он собирается в скором времени все таки найти работу.
Нет не великомученица. Но на данный момент кормилица.
KROX@• 17 февраля 2023
И почему ваш муж не на войне? Может предложите ему? Пусть идёт, а вы будете дома сама с ребёнком сидеть, без работы и без денег
А_Шо_Такое• 17 февраля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
ну так это не повлияет на ситуацию, вам рожать скоро, вы условия диктовать пока не можете, к сожалению
автор АнтиТанкист • 17 февраля 2023
Ответ дляKROX@
А почему без работы буду сидеть?)
Я не иду в декрет, планирую работать.
АфродитаПетровна• 17 февраля 2023
Як довго він шукає роботу?
Деякий час підтримала би звичайно,у війну багато хто втратив роботу і ніхто й надалі від цього не застрахований,але якби це затягнулось і не бачила б ініціативи з його боку шукати будь яку,бо жінка вагітна і потім народила,то це вже неприпустимо особисто для мене було б.

автор АнтиТанкист • 17 февраля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Як довго він шукає роботу?
І що б ви робили в такому випадку?
Шукає роботу 4 місяці з 5. Перший місяць відпочивав.
KROX@• 17 февраля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Ну ок. Вот получите детские и будете на них жить, сама сидеть с ребёнком и себя содержать. А муж пойдёт работать, есть икру ложкой и приговаривать: нефиг у меня на шее сидеть, вот тебе корочка хлеба на базовые потребности, ещё можешь банку от икры облизать, содержать тебя я не обязан, только ребёнка
А_Шо_Такое• 17 февраля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
А почему без работы буду сидеть?)
Я не иду в декрет, планирую работать.
класс, опишу вам как будет, вы будете работать и памперсы менять, сон будет по 3 ч в сутки а ваша бубочка отселиться спать на кухню или уедет к маме, но работать вряд ли не будет. Если у него нет стимула УЖЕ, когда ребенок на подходе, то что говорить о дальнейших шевелениях
Пьяная вишня• 17 февраля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
А когда рожать?Автор,тут как-бы ситуация не безнадежная,т.к он не работает лишь какое-то время.Может не хочет идти куда попало,может зарплата не такая.Если это временно,то не так печально как тут пишут.А то получается,если с работы поперли,на следующий день можно и из квартиры выставлять.
Пьяная вишня• 17 февраля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
А почему без работы буду сидеть?)
Я не иду в декрет, планирую работать.
У Вас есть на кого грудничка оставить?
У кого такое было• 17 февраля 2023
Если хочет найти и не находит, то да, возможно не везет. Сейчас такое время нестабильное.
Я занималась на вебинарах, где советовали принять мужа как есть и расслабиться. Если любите, конечно, а не просто тянете лямку вдвоем.
И конечно, надо настроиться на процветание вашей семьи.

И у меня все получилось, муж не работу нашел, а инвестора для бизнеса. И уже несколько лет все идет, как надо.

Но если муж перекладывает все на вас сознательно, тогда нужно учить его ответственности.
KROX@• 17 февраля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
А почему без работы буду сидеть?)
Я не иду в декрет, планирую работать.
Отлично! Планируйте! Многие тоже планируют) я тоже планировала. Но когда родила, поняла, что работа и новорожденный в доме - вещи не совместимые. А потом период ползания, засовывания пальцев в двери, тумбочки, вылезания на стол и прыганья вниз головой, как в бассейн, только об плитку и прочее. Но вы это поймёте и ощутите потом
Потрындельница• 17 февраля 2023
Три года он не может найти работу? Может он не там ищет или вообще не ищет?
KROX@• 17 февраля 2023
Ответ дляПотрындельница
5 мес он без работы. А ещё, если учесть, что сейчас война и с работой напряг везде, то этот срок вообще ни о чем
АфродитаПетровна• 17 февраля 2023
Він шукає щось конкретне з вимогою до посади,спеціальності і зарплати чи будь яку?
автор АнтиТанкист • 17 февраля 2023
Ответ дляПотрындельница
4 месяца ищет. До этого три года работал