МоДнАя_КоШеЧкА• 17 февраля 2023

Кто то сажал что то на балконе в квартире?

У нас большой балкон 6 м , хочу попробовать огурцы посадить, может помидорки черри. Пойдёт дело или нет?))
Все буде Україна• 17 февраля 2023
огурцы кустовые (вымахали под 2 метра), помидоры сорта Балконное чудо (тоже деревья), базилик, ночную фиалку. Все росло и плодоносило, фиалка так и не зацвела
Крутышка-Пышка• 17 февраля 2023
В тому році саджала. Помідорки черрі, чудово пішли. Було два врожаї. З куща по 7-9 шт. було. А кущів було 13 штук. А так зелень не один рік саджу. Все росте, окрім петрушки та укропу(( . Дуже добре балилік різний, листя салату, мята.
дамаАмстердама• 17 февраля 2023
Садила тільки трави, пробувала садити ще помідори, сорт спеціально для балкону. Але не червоніли на балконі.
Крутышка-Пышка• 17 февраля 2023
Да, помідори і у мене були балконне чудо. Взагалі ж на пакетиках написано для балкону, такі і беру. В цьому році замість помідорів, бо багато місця займають, височені такі кущі були, хочу посадити руколу.
Огірки не пробувала, але думаю, як і помідори ростуть.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 17 февраля 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
А какой сорт черри брали?
crystal• 17 февраля 2023
Так, все виросте.
Але треба враховувати розмір кореневої системи.
Для огірків це повинні буди глибокі та високі горщики, ось прям литрів 10 не менше.
Помідори також.
Для зелені можно висоту десь 15-20 см.
Земля повинна бути правильно обрана, пролита фітоспорином, а потім треба добрива вносити.
Інакше буде або криве, або худе, або ледь зелене)
ViktoryjaG• 17 февраля 2023
У меня половина сгорела, другая была съедена паразитами. Эксперимент в Одессе на южном балконе)
crystal• 17 февраля 2023
І ще огірки треба спочатку у стакані підрощувати, а потім пересадити обережно у горщик.
І мати постійне місце, щоб підвязати канатик, на який буде плістися рослина
Крутышка-Пышка• 17 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А какой сорт черри брали?
Ой, я пішла в епіцентр і купила, називається балконне диво Насіння фірми Семена Украины.
Синди Кроуфорд• 17 февраля 2023
Пробувала огірки- цвіли все заплели бджол було красота😂, виролсло аж 4 огірочка, помідори черрі - також кущі були огромннні квітли навіть але плодів не було нажаль, перець в АТБ великі червоні перчини що купили насінини в горщік- зійшли і перець аж 5 шт на кущі, не такий великий як в магазіні але смачний😁, а пряні трави і зараз на підвіконні на кухні
crystal• 17 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Так огірки ж треба затіняти)))
Так все погорить)
crystal• 17 февраля 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Це для розваг, врожаю від балконних огірків не треба очікувати.
Мамі посадила влітку декілька огірків.
На балконі росли гарно.
Ну, з одного куща може 5-7 огірків було.
А клопоту скільки))) та ще купи горщик, насіння, поливай, ґрунт, добрива.
ViktoryjaG• 17 февраля 2023
Ответ для crystal
Так огірки ж треба затіняти)))
Так все погорить)
Температура летом в тени +50 на балконе, ничем не притенишь. Все отлично росло до середины июня, пока не началась жара.
Сейчас балкон застеклен, есть жалюзи, но засыхают даже суккуленты.
Zelenkа• 17 февраля 2023
Базилік, в стаканчиках одноразових, перед цим розсаду садила в лоточку. Виріс супер, але в нас сонячна сторона.
crystal• 17 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Дійсно, трудно вижити)))
Огіркам особливо)))
ViktoryjaG• 17 февраля 2023
Ответ для crystal
Дійсно, трудно вижити)))
Огіркам особливо)))
Я сажаю в цветочный горшок одну помидорину, ставлю на подоконник, где застекленный балкон. Просто люблю их запах. Иногда и созреет пяток)
вентиляторная• 17 февраля 2023
Я думала речь о цветах, которыми украшают балкон. Захожу, а тут
KiewKastan23• 17 февраля 2023
помидорам , перцам нужно много солнца ,окна что бы на юг .а если зелень садить им наоборот хорошо в тени расти ,окна на север
crystal• 17 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Я тоже запах люблю 😍
Молчунья• 17 февраля 2023
Сажала перец и помидоры, выбирала мелкопдодные сорта. Все отлично плодоносило при обильном пливе на юго-западной стороне. Огурцами решила не играться, поскольку у меня очень жарко и солнечно.
Бабушка Бетман• 17 февраля 2023
Я пробовала паприку перчики - были маленькие как раз на салат ))) а так я любитель цветов, подсолнухи и всякие мелкие цветущие , семена беру в магазине чисто что нравится по фото )))
Дружная семейка• 17 февраля 2023
Моя мама в прошлом году в Харькове сажала. Дача у нее в таком месте, куда теперь не скоро можно. А семена уже ж были куплены. Так она и во дворе сажала, и на балконе. Западная сторона, высокий этаж, но на балконах жалюзи, то есть не прямое солнце. И огурцы, и помидоры были. На балконе сажала именно черри и огурчики какие-то некрупные. Ну, урожай, конечно, не как на огороде. На следующий год хочет попробовать специальные ’комнатные’ сорта.
Джавеліна• 17 февраля 2023
Каждый год саду на балконе травы- базилик очень хорошо растет, мята.
Ещё землянику, малину. Растет дерево черешня, цветет, но плоды не дозревают и опадают.
Джавеліна• 17 февраля 2023
Помироды огурцы не пробовала потому что места много занимают а толку мало
Скромняшка• 17 февраля 2023
Пробувала огірки, то вони як почали швидко рости, то відправила на дачу. Посадила балконі огірки, цвіли але теж відправила на дачу бо там треба для корня більшу тару. Садила помідори балконі. Були, але вони багато займали місця і мало врожаю. А тепер те що сподобалось. Бебі- салат, земляника, мЯта а так квіточки на балконі
Ирина-bbd0• 17 февраля 2023
Пойдет. У меня на балконе росли прекрасно балконное чудо. Это помидоры. Несколько сортов перцев острых . Просто опыляла всех сама кисточкой,пушистой.чтобы были плоды.
Пробуйте.всё получится обязательно!
Кукуша• 17 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
А яку суницю ? Звичайну саджали?
Джавеліна• 17 февраля 2023
Ответ дляКукуша
А яку суницю ? Звичайну саджали?
Обычная земляника - семена из пакетика
Кукуша• 17 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
Обычная земляника - семена из пакетика
Дякую. Теж хочу. Думала вона вусами і корінцями розмнжується. А землі багатт треба?
Джавеліна• 17 февраля 2023
Ответ дляКукуша
Земли не много. Я раньше покупала ту что усами но как то выродилась. Потом стала из пакетика - понравилось.