Швабристка• 17 февраля 2023

Як вчинити у такій ситуації? Позашлюбна дитина

Не буду казати хто я в цій ситуації.
Маємо ось таке:
У сім´ї помирає батько, відносно молодий мужчина, мав 42 роки.
У спадок вступає їх спільний син та дружина. Спадок - квартира 4 кімнатна, 4 авто, заміський будиночок, де усі і жили, квартира за кордоном, бізнес, рахунки.
Не встигши вступити у спадок, трагічно гине син, юний хлопець.

Залишаються дружина та її 2 дітей від першого шлюбу, які не мали права на спадок. Все отримує дружина.

Через деякий час до неї звертається незнайома дівчина, що стверджує нібито має спільну дитину з померлим чоловіком вдови (не з сином, а саме з чоловіком).
Показує фото їхні спільні, що він їх утримував - перекази коштів, тощо.
Каже що квартира, в якій вони живуть, куплена батьком дитини.
Просить розділити спадок та віддати належне її дитині.
Прошу думок і як це виглядає для вас зі сторони.
rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Сходите изучите законы. Сложно, но можно.
Треба п’ять років ходити на лекції, відвідувати семінари, писати контрольні, курсові, складати іспити

Вбигудях• 18 февраля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Ваш аргумент довольно спорный. Тем более, что дом не хрущ. Там могут быть видеокамеры на этажах.
К содержанию разговора не имеет отношение.
Фиона Шрековна• 18 февраля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Где взялись родители покойного мужа в данной теме?
Или тут не одна обсуждается?
да тут уже советчицы и невестку жене покойной нашли с внуком
rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
100%
Якщо у свідоцтві про народження батьком є померлий, то дитина має право на спадок.

І як цікаво провести тест ДНК ? Це ж треба отримати дозвіл на ексгумацію тіла, дозвіл може надати тільки законна дружина
Кому вона надасть дозвіл
Коробка с карандашандрами• 18 февраля 2023
Ответ дляАкукарача
Багато хоче. ДНК експертиза? А чи захочуть батьки того чоловіка допомогати коханці? Скоріше усього пошлють.
Окрім того, якщо коханка записана матір´ю одначкою, то знову багато хоче. Знала га що йде.
А при чем тут родители умершего?
Аноним_Русалка• 18 февраля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Не реально на практике , от слова совсем .
На перврй или второй странице ссылка на положительное решение суда. Но очень многА букАФ.
Елена-ленуся• 18 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Изучала , ходила ежедневно , писала курсовые , задавала зачеты , писала дипломную , 5 лет в Академии МВД , к тому же моя кума судья , поэтому говорю как с практики чаще всего есть .
Аноним_Русалка• 18 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Можно 5 лет безрезультатно просидеть штаны. Потом после таких горе-юристов сидели и банальные договора клиентам переписывали с нуля.
автор Швабристка • 18 февраля 2023
Ответ дляЦикавенная
А разделить и отсудить квартиру ту нельзя?
Вона записана на ту дівчину, коханку. Ніяк. Та й навіщо?

автор Швабристка • 18 февраля 2023
Ответ дляКривая спроса
Вдова вже була у адвоката)Тоді чому Ви тут запитуєте?Цікавить моральна сторона?
І це також
Ответ дляПугачиха
А жена причем законная? Завещание на байстрюка есть? Завещания нет. Свободна.
А при чем тут завещание? Вот реально причем? Несовершеннолетние дети наследуют по умолчанию даже без подачи заявления о принятии наследства, считается, что они его приняли в момент смерти наследодателя. Более того, даже, если завещание есть, то несовершеннолетние дети имеют обязательную долю в наследстве.
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Реестры закрыты, мы не смогли оформить доки о вступленнии тольао подали документы, что претендуем, дальше пеиеоформление после открытия реестров... Но квартиры покупаю т продают сейчас( это Киев)
Спасибо за ответ!
Аноним_Русалка• 18 февраля 2023
Ответ дляВбигудях
Очень даже имеет. Факт потверждения визита. Сомневаюсь, что судья при рассмотрении иска об установлении отцовства с целью получения несовершеннолетним наследства согласиться с доводами жены, что они просто пили чай и говорили о погоде. ))
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Кому вона надасть дозвіл
По запросу суда
КоКоКоКоКоКо...• 18 февраля 2023
Ответ дляrybka21
А скільки коштує ексґумація?
Нову партію уристів підвезли
Простите, а что смешного??? Нам обошлась в 25000 , это без повторного захоронения, оно шло отдельным прайсом.....
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А при чем тут родители умершего?
Умершие родители умершего
Кстати днк можно пробовать брать и от сестры или брата погибшего
Вбигудях• 18 февраля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Чтоб дойти до суда нужны основания,ещё с этим не разобрались.Ну не может мать одиночка тягать по судам посторонних людей по желанию
Аноним_Русалка• 18 февраля 2023
Ответ дляШвабристка
І це також
Вы де понимаете, что моральная сторона у всех разная. Тут за жену никто не решит. Единственный вопрос: точно ли это ребенок умершего.
yasilisa• 18 февраля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Ну, вы полегче. Ваш оппонент один из самых грамотных специалистов здесь, на Кидстафе. Я знаю, что говорю, ибо это мое ремесло, а хвалить своих коллег я зазря не буду, ну как и любой другой юрист. Такие у нас особенности профессии, как в террариуме .

автор Швабристка • 18 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Автор.а про чьего Вы батька писали?)))))
Померлий батько.
До речі, нічого експертиза не зберігає, хіба що це якісь кримінальні або віськові матеріали.
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляШвабристка
Померлий батько.
То есть Вы дочь вдовы?
Аноним_Русалка• 18 февраля 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Учитывая перечисленное наследство, при условии, что ребенок 100% от умершего, это мелочи.
rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
То можна стати юристом без здобуття освіти, я правильно зрозуміла?
Бо потім такі горе-уристи на умнякє пишуть на форумах усяку маячню. Про ексґумацію
rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
То не до вас був коментар
rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
По запросу суда
Кому?
Ответ дляИрина-bbd0
Умершие родители умершего
Я открою вам страшную тайну. Для установления факта отцовства ДНК экспертиза не обязательна. Ну, это так, по секрету
Аноним_Русалка• 18 февраля 2023
Ответ дляyasilisa
Модет я не настолько грамотна, но доволилось вести свои дела в суде. Не наследственные, правда. Бизнес.
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Кому?
Что кому? В деле про установление отцовства.если показаний.фото.переписок и прочего суду будет недостаточно материалов
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Знаю.
rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Кому дозвіл