Швабристка• 17 февраля 2023

Як вчинити у такій ситуації? Позашлюбна дитина

Не буду казати хто я в цій ситуації.
Маємо ось таке:
У сім´ї помирає батько, відносно молодий мужчина, мав 42 роки.
У спадок вступає їх спільний син та дружина. Спадок - квартира 4 кімнатна, 4 авто, заміський будиночок, де усі і жили, квартира за кордоном, бізнес, рахунки.
Не встигши вступити у спадок, трагічно гине син, юний хлопець.

Залишаються дружина та її 2 дітей від першого шлюбу, які не мали права на спадок. Все отримує дружина.

Через деякий час до неї звертається незнайома дівчина, що стверджує нібито має спільну дитину з померлим чоловіком вдови (не з сином, а саме з чоловіком).
Показує фото їхні спільні, що він їх утримував - перекази коштів, тощо.
Каже що квартира, в якій вони живуть, куплена батьком дитини.
Просить розділити спадок та віддати належне її дитині.
Прошу думок і як це виглядає для вас зі сторони.
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Кому дозвіл
Будет запрос к вдове .если муж мертв

Аноним_Русалка• 18 февраля 2023
Ответ дляrybka21
То можна стати юристом без здобуття освіти, я правильно зрозуміла?
Бо потім такі горе-уристи на умнякє пишуть на форумах усяку маячню. Про ексґумацію
Подробно изучают право не только на юридических факультетах. Правда всего три курса, не пять.
yasilisa• 18 февраля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Модет я не настолько грамотна, но доволилось вести свои дела в суде. Не наследственные, правда. Бизнес.
И что? Вы вправе представлять свои интересы в суде самостоятельно. Более того многие так и делают. К примеру в бракоразводных процессах, алиментах, админштрафах
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Если живой мужчина отказывается .а женщина,предьявляет допдоказательства.то суд присуждает отцовство.
Как в случае отказа,вдовы кто его знает. Может и удовлетворить в,пользу несовершенолетнего
Да Щас же• 18 февраля 2023
ДНК.
Бажано- не в одній лабораторії.
Хороший адвокат, який і підкаже, що краще: домовлятися чи судитися
Коробка с карандашандрами• 18 февраля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Если вы любовница та самая - шансов у вас практически никаких , потратите деньги просто и все . Доказать без ДНК не реально вообще , в свидетельство не вписан никто . Ребенок может быть от кого угодно в этом мире , слова и фантазии в суде - не доказательства , не тратьте время свое и деньги . Если вы вдова - вам надо закрыть вообще обсуждение темы наследства с ней, она может быть просто аферисткой , пусть ходит доказывает сколько угодно , у нее шансов -0.
Оз, как вы не правы.
rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Цього досить?
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
ДНК.
Бажано- не в одній лабораторії.
На днк может вдова не дать разрешение
Не даст.значит 100% есть опасения.что ребенок от мужа
Если бы хотелось наказать шахрайку.так нате вам тесты и досвидания!
Аноним_Русалка• 18 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Что кому? В деле про установление отцовства.если показаний.фото.переписок и прочего суду будет недостаточно материалов
Только этого, скорее всено, недостаточно. Хотя если в переписках обсужлал ребенка, то это может быть подтверждением прищнания отцовства. Смотря что писал. И раз покупал квартиру, могут быть свидетели в агенстве, риелтор, хозяева, нотариус. Не исключено, что обсуждалось, что это доя ребенка. Друзья,с которыми общались эти три года могут быть свидетелями, что признавал ребенка своим, содержал. Мы же не знаем деталей. Исходных данных очень мало.

rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляyasilisa
Доброго дня, Ясю, от зайшла в тему, поки в чеканні, а тут знов днк, ексґумація
От цікаво, це з якихось фільмів інформація? Чи звідки її беруть
Да Щас же• 18 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
На днк может вдова не дать разрешение
А до чого тут вдова?
Дитина у іншої жінки
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Да.друзья могут
А может есть видео фото с совместного отдыха с ребенком .если мужчина был обеспечен.
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
А до чого тут вдова?
Дитина у іншої жінки
А как получить днк с захороненного тела ?
rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ніяк
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
А до чого тут вдова?
Дитина у іншої жінки
Если бы муж был жив .то и правда ни до чого жена
Да Щас же• 18 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Хороший адвокат- все зможе
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Ніяк
С чего бы это? Запрос суда к вдове на разрешение проведения экспертизы
rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
З того, що ексґумація не передбачена цивільним процесом.
В Україні.
Може десь і можна, я хз
Ответ дляrybka21
А вы нещадно троллите своими невдоьненькими вопросами
Но если по существу, то я оооочень давно не занималась такими делами. Последнее мое дело об установлении факта отцовства после умершего было еще в 2008 или 2009 году. Все обошлось без эксгумации и экспертищы ДНК. Обошлись показаниями свидетелей, письмами, видео, фото.
Ни с эксгумацией, ни с экспертизой я так и не столкнулась .

Да Щас же• 18 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А батьки , родичі померлого живі?
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
А батьки , родичі померлого живі?
Родители нет
Автор.у погибшего есть братья или сестры?
Аноним_Русалка• 18 февраля 2023
Ответ дляyasilisa
Это слишком мелко. У меня были суды по бизнесу, связанному с пассажирскими перевозками с наложением ареста на транспорт. Это обычно не одно заседание суда первой инстанции, аппеляции и т.д. Через 7 лет надоело, кардинально сменили сферу.
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляrybka21
В Україні.
Може десь і можна, я хз
На первых страницах ссылка.там суд назначил экспертизу.родич погибшего не давал провести
Там много всего.что смогла прочла
Аноним_Русалка• 18 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Цього досить?
Вполне. Если учить, а не просиживать штаны.
Да Щас же• 18 февраля 2023
Ответ дляrybka21
В Україні.
Може десь і можна, я хз
Наголошую- все залежить від адвоката!
Ответ дляДа Щас же
Хороший адвокат- все зможе
Ага, пойдет на кладбище и самостоятельно добудет
rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А могло бути з викопуванням?!
rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
Наголошую- все залежить від адвоката!
Ну якщо адвокат перепише ЦПК
Аноним_Русалка• 18 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
На днк может вдова не дать разрешение
Позволю не согласиться с вами. Тут модет быть моральный аспект: нежелание тревожить умершего. Сталкивалась с реальными людьми, которые до фанатизма оберегают покой умершего. Не знаю, как словами объяснить их состояние и действия.
rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Пригадала Тома Сойера