Аноним• 08 ноября 2012

Розовый лишай

Девочки месяц назад у себя наноге обнаружила большое пятно, красного цвета, сразу подумала лишай. но стригущий отпал моментом, так как не шелушится и нет чёткой окантовки. Потом посыпало по всему телу, зуд. Пошла сдала анализ? нашли гриб, но врач так и не сказал какой, сама не знает ничего толком. Вообщем по просторам инета я поняла что у меня розовый лишай, материнская бляшка, а от неё по телу как дети. Всё точно так. Но кто болел, как лечили, прошёл быстро? сильно это заразно для окружающих, хожу одетая. Мне выписали спорагал и мазь анабет,
Аноним• 08 ноября 2012
У меня та же беда. Причем непонятно откуда взялось! Мажу микотоном. Говорят надо сделать болтушку из салицилового спирта и противогрибкового препарата и мазать. Мазью мажу уже дней 8 - новых нет, но чтоб проходило- не вижу(((
Оченьценная• 08 ноября 2012
боролась почти год этой гадостью!!! обошла 5 дерматологов, пока толкового не нашла. до этого все лечения перепробовала, спиртом салициловым получила ожег и лишай перебежал с одного места на другое...
выписал мне 2 мази и один раствор, названия уже не помню, но точно была мазь на основе серы.
все делать по расписанию и через 2 недели прошло.

не заразно
автор Аноним • 08 ноября 2012
от чего он взялся, сижу дома, не работаю, с малым погуляла во дворе и домой, ужас прям. А что это за противогрибковый препарат такой?
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляАноним

не заразно
было бы хорошо если бы вы вспомнили мазь
Оченьценная• 08 ноября 2012
а вот кстати забыла)) этот лишай можно подцепить через одежду! например на рынке вещь померяли... и все
Оченьценная• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
лечение должно быть индивидуальным, то что я вспомню свои мази Вам не поможет...(((
найдите хорошего врача!
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вам правильно выписали, почитала инструкции. Что ли и себе такое купить...
Откуда и меня интересует. Тоже не знаю, гуляю с ребенком, чужую одежду не ношу, в местах общественного пользования не раздеваюсь, дома никто таким не болеет, хрен его знает, вобщем.
Бойцовская• 08 ноября 2012
Если у вас точно розовый лишай, то уже тема была, я там все подробно описала: если кратко, то не заразен, ничем не нужно лечить, пройдет сам.Пятен не должно быть на лице, кистях рук и стопах(т.е. на видимых местах)
КондуктЕр тролейбуса• 08 ноября 2012
У меня только прошёл. Тоже не понятно откуда взялся. Из домашних ни у кого нет. Вычитала в инете, что лечить не нужно, само пройдёт. Я не лечила, прошло. Месяца полтора был.
Оченьценная• 08 ноября 2012
Ответ дляlikastar
у меня сам не прошел...
месяца 2 терпела, не трогала, думала пройдет!!! а потом еле вылечилась
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляlikastar
на руках,лице и ступнях нет, но не лечить не могу, так как это же всё таки гриб, а если не пройдёт, прочитала что такое бывает. Поэтому лечим, но пока только 3 дня пью таблетки.
ameli25• 08 ноября 2012
капец... а я маю уже років 9..... він то переходить, то знову переважно восени або весною рнньою появляється....
по грудях, і шиї.....
І теж якось само проходить....
я читала що це може бути часто коли авітаміноз..або коли імунітет знижений.....
ameli25• 08 ноября 2012
і що мені тільки не вмписуали.... і навіть незнаю звідки я це взяла правда коли родила малу, 3 роки тому, то на період вагітності небуло, а потом через міс 3 знову!!!!
Аноним• 08 ноября 2012
У меня был розовый лишай Жильбера (не уверена в правильности фамилии). Обсыпало туловище, немножко руки и немножко ноги. Сказали, что можно ничем не лечить и, главное, не мыться и через месяц он должен пройти. Я не поверила, что все так просто может быть, пошла в городской кожвен. Сидела месяц на диете, потом еще месяц закрепляла, делала капельницы, сдавала анализы, похудела на 10 кг и через месяц он таки прошел. А у подруги сын ничего не делал и у него прошел через 2 недели.))) Но тело не чесалось. Может это и не Ваш случай....
Шумелка Мышь• 08 ноября 2012
Розовый лишай - это ВИРУСНОЕ заболевание, а не ГРИБОК. Появляется бледно-розовое пятно (в основном на животе), не чешется, не шелушится. А потом начинают появляться бляшки вокруг главной, по груди, плечах. Не заразно. У меня вылезло через неделю после сильного нервного потрясения - иммунитет ’рухнул’. Определила только недели через две, когда начало ’разлазиться’ по телу. Помог отечественный противовирусный препарат на основе овса (врачи его прекрасно знают) - дорого, по-рецепту, но очень действенно - 3 раза внутрь, неделю мазать и проходит. Определите точный диагноз, а то так можно и все здоровое сделать больным.
автор Аноним • 08 ноября 2012
негде определить диагноз, была уже 3 раза в больнице, всё одно и тоже.
Шумелка Мышь• 08 ноября 2012
В Киеве можно пойти в кожвендиспансер (вообще-то в любом городе такие есть) - там не только венболячки лечат, но и кожные - причем специалисты хорошие. Моя знакомая съела таблетку провоаллергического, так вылезла ТАКАЯ аллергия, что пришлось в субботу бежать в кожвен. Определили все быстро и вылечили тоже. Просто люди стесняются ходить в такие профильные заведения. А поликлиники? На 100 врачей - 2 специалиста.
Да, вы в любом случае мойтесь ’щадяще’ - под душем, без мочалок, и детским мылом.
Аноним• 08 ноября 2012
Автор!Срочно найдите Хорошего ДерматологА!!!
У меня у мамы такое было.мучалась.врач выписал какую-то болтушку и ка к рукой сняло!
В кожвен.диспансеР!!!
автор Аноним • 08 ноября 2012
да была я в кожвене, без толку, врач мне конечно достался тьма. Попробую к другому сходить
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
идите к другому !поинтересуйтесь.подойдите к медсестре(или кто там)спросите кто специалист)можно ведь и к заведующему(если принимает)Удачи не Болейте
yuyusha• 08 ноября 2012
у меня 3 года подряд осенью такая хрень была,к дерматологам разным ходила их лечения до одного места-в итоге через пару месяцев само проходило,пока мне моя тётя не дала болтушку косметическую с серой-помазала и все прошло,тьфу-тьфу-тьфу больше не вылазит
neoba• 09 ноября 2012
К хорошему дерматологу. У меня вылазил пару раз и сам проходил, лет 15 назад. Потом у меня вылезло большое материнское пятно, я полезла в ванну и РАЗНЕСЛА ЭТУ ПАКОСТЬ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ!!!!!!!! Пошла в кождиспансер. Мне повезло, попала на очень хорошего врача. Во-первых, категорический запрет на мытье. Вода любой лишай только усугубляет. Во-вторых, мне выписали болтушку, которую сделали в аптеке и стоила она сущие копейки. Там точно есть ментол, потому что, когда меня им мазали с ног до головы, меня била такая противная дрожь, будто температура резко поднималась. В-третьих, я ходила на ультрафиолет. Даже просто загорать можно и нужно. И еще мне выписали какие-то витамины, тоже копеечные. Итог: уже более 10 лет я об этом розовом лишае не вспоминаю вообще, хотя, до лечения, он у меня появлялся раз в пол года
ameli25• 09 ноября 2012
ясненько, прочитала, і теж полікуюся....