ничевока• 18 февраля 2023
Як часто можна Вентолін дитині?
Дитина перехворіла менше місяця тому. Гострий бронхіт. Сьогодні знову сильний кашель. Діагноз той самий. Призначення практично те саме, що у минулого разу. Син астматик. Розумію, що без Вентоліну (Сальбутамолу) не обійтись. А чи можна його так часто? Аналогів менш шкідливих не існує ?
Играю у края• 18 февраля 2023
Можна часто, обструкція набагато шкідливіше за Вентолін. А чим він шкідливий? В кров попадає менше 1% на скільки я пам´ятаю.
ViktoryjaG• 18 февраля 2023
Вроде раз в 6 часов. Но я чередовала с беродуалом, если нужно было. И несколько раз добавляла еще ингаляцию пульмикортом, если приступ не снимался
ничевока
• 18 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Дякую за відповідь. Нам виписали тричі Вентолін і двічі пульмікорт.
ViktoryjaG• 18 февраля 2023
Ответ дляничевока
У меня еще свечи Ректодельт всегда лежали в холодильнике на случай скорой помощи. Почитайте про них.
ничевока
• 18 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
Гормональний
ничевока
• 18 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Дякую. Знаю з приводу свічок
ViktoryjaG• 18 февраля 2023
Ответ дляничевока
Гормональний
Нет, сальбутамол и беродуал не гормональные!
Это симпатомиметики, расширяют бронхи. Но у них тоже много побочки, главное - на сердце плохо действуют. Мне беродуал больше нравится по действию и побочек меньше.
А вот пульмикорт - это гормон. Его в крайнем случае применять, я давала раз 5 за 8 лет, когда ничего не помогало. И после него обязательно вымыть лицо и прополоскать рот и прижимать маску во время ингаляций, чтобы не попадало в глаза. Он вызывает спазм зрительного нерва и микозы.
Капитанша• 18 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Сейчас Пульмикорт, как и Вентолин есть в форме аерозоля, мой ребенок как раз сейчас на нём, то намного быстрее, после него только рот полоскает.