Цыбулька• 18 февраля 2023
Спасите помогите, испортила индукционную плиту
Появился след-ореол под сковородкой на индукционной плите? Что делать и как убрать?
Может у кого то тоже было такое?
Прыг-скок• 18 февраля 2023
У меня не индукционная, просто стеклокерамика.
Нормально моется средством для духовок Амвей или Мускулом для кухни - похуже, но моется. Ничего с плитой не произошло ни разу. Хотя пугали, что побелеет. Нет, чёрное стекло, как и была.
Цыбулька
• 18 февраля 2023
Ответ дляКусачая Я
Помойте хорошо средством для варочных
Помыла( Не помагает(
Цыбулька
• 18 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
Тут такое впечатление что это пятно изнутри(
Розавенная• 18 февраля 2023
Ответ дляЦыбулька
Помыла( Не помагает(
Я можу забрати, щоб не муляло ваші ясні очі...
Прыг-скок• 18 февраля 2023
Ответ дляЦыбулька
Попробуйте на маленьком кусочке.
Я так делала. Оказалось, что не изнутри. Внешне выглядело так же.
Цыбулька
• 18 февраля 2023
Ответ дляРозавенная
Всмысле?
Я совет спрашиваю как исправить ситуацию, а не говорю что мне что то муляет
Цыбулька
• 18 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
Попробуйте на маленьком кусочке.
Спасибо
Щас ухожу• 18 февраля 2023
Я терла содою, і нічого з нею не сталося.
Аое у вас, мабуть, просто електроплита. Не розумію, чому їх індукційними почали називати.
Цыбулька
• 18 февраля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Просто електроплита це звичайна электро плита , зараз стали їх робити з склокерамічною поверхнею.
А індукційна плита це зовсім інше, це плита яка працює по принципу магнітню індукціїї, вона працює тільки з спеціальною посудою. Але на ній нічого не пригорає якщо потрапляє на поверхню (наприклад рис втік з кастрюлі і т д )
Цыбулька
• 18 февраля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
В эпицентре спец средство для таких плит
Дякую
Гербария• 18 февраля 2023
Ответ дляЦыбулька
Єто оттирается!
Смыкалка• 18 февраля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Не нужно содой тереть индукционку. Поцарапаете поверхность.
Янгол в камуфляжі• 18 февраля 2023
Купите Порошок оксиду церія для полірування скла POLISHING GLASS CeO2 , и будет как новая из магазина.
Белоснежко• 18 февраля 2023
Ответ дляЦыбулька
Помыла( Не помагает(
Ааа! Эта индукция полная хрень! Тоже появились как под стеклом пятна светлые, не отмывались. Потом она вообще треснула и погорели все горелки. Я поняла, что что-то не то, стала читать, оказывается нужна специальная посуда, со спец . дном, плюс чтоб строго по размеру горелки подходила. Я в шоке, зачем покупать такую дорогую плиту и еще кучу заморочек с ней. Моя, правда ,была б.у., в Германии. Дома газовые плиты, так таких головняков нет .
Меряю линейкой• 18 февраля 2023
Ответ дляБелоснежко
Вы инструкцию не читаете ,а виновата плита?
Библиотекарь• 18 февраля 2023
у меня было такое на обычной стеклокерамике. поставила аллюминий на плиту, образовались пятна от окисления металла. но у вас индукция..
Меряю линейкой• 18 февраля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
На индукцию нельзя алюминий
Библиотекарь• 18 февраля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
На индукцию нельзя алюминий
а я для чего последнюю фразу написала?
Библиотекарь• 18 февраля 2023
Ответ дляБелоснежко
оно просто не будет греть не подходящую посуду.
портить та посуда ничего не будет
Зоя Жорівна• 18 февраля 2023
Ответ дляБелоснежко
Это все бред. ’Не специальная’ посуда не работает на индукции. Поэтому если вы посудой на ней пользовались то значит она и есть ’специальная’.
Ничего не надо чтоб ’подходило’ по размеру.
Зоя Жорівна• 18 февраля 2023
Помойте обычной брвзгалкой для стекла.
У меня постоянно такие пятна. Они отлично отмываются
Белоснежко• 18 февраля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Я не понимаю зачем отдавать большие деньги за дальнейшую головную боль?
Меряю линейкой• 18 февраля 2023
Ответ дляБелоснежко
Потому что удобнее газовой
Цыбулька
• 18 февраля 2023
Ответ дляПирожкиня
Наносите на горячую комфорку, потом оставить на пару минут
Так она ж не бывает прям горячей. Как только кастрюлю убираеш , она за пару минут остывает
Зоя Жорівна• 18 февраля 2023
Ответ дляБелоснежко
У меня индукции уже лет 10. Это лучшее что можно придумать. Никакой головной боли или проблем.
Цыбулька
• 18 февраля 2023
Девочки, плита не новая, год в использовании. Не было такого раньше. Посуда та же что и весь год. Оно взяло и ни с того ни с сего появилось, это пятно(