Омлетик• 18 февраля 2023

Який самий тяжкий вік у вихованні дитини для вас?

Лукава Кішка• 18 февраля 2023
Підлітковий
Бегущаяпо• 18 февраля 2023
На даний час 13 років це жах
IQ 80• 18 февраля 2023
Десь у 3, коли істерика на істериці, і домовитися ні про що неможливо
дЫнька• 18 февраля 2023
Коли спали погано)
Років до 3х
Потім все, як по маслу)
Женамужная• 18 февраля 2023
Все периоды прелестны. Нет тяжелых
язззззь!!!• 18 февраля 2023
10-12 років, зараз майже 14, ніби простіше стало
Плакулька• 18 февраля 2023
Ответ дляБегущаяпо
На даний час 13 років це жах
А шо там у вас?
Дядя Жора• 18 февраля 2023
После 6 лет, школа меня доконала
Малявка-козявка• 18 февраля 2023
От 1 до 7года
В подростковом возрасте все гладко прошло, не заметила кризиса переходного возраста.
Бегущаяпо• 18 февраля 2023
Ответ дляПлакулька
А шо там у вас?
Вчитися нехоче,протести, на звінки невідповідає, інтернет зранку до світанку, все хоче нове пробувати наприклад електрону сигарету, весь одяг косметику забирає....
Мочалкин блюз• 18 февраля 2023
мне было тяжело... очень тяжело морально отпустить дочь на учебу в Англию(( С сыном мне тяжело с первого дня рождения и до 23 лет, и пусть у него борода и щетина, пока он не позвонит и не скажет ’все ок. жив’ я буду сходить с ума....
И_В_офигительных_штанах• 18 февраля 2023
Подростковый возраст (хоть я и не занимаюсь воспитанием ребенка)
ДА да да• 18 февраля 2023
С 9 лет
Марафетчица• 18 февраля 2023
Зараз, підлітковий. Інколи хочется битися головою об стіну, бо стільки всього вложено, а щось вихлоп такий собі, поки що. Чи то гормони, чи то ми погані батьки. Не знаю, дуже важко.
Kosulia15• 18 февраля 2023
До 3 лет
Радикальная• 18 февраля 2023
Двое детей - девочки 16 лет и 1.5 года)
Со старшей дочерью проблем и нервов почти нет, самостоятельная, спокойная.
С мелкой сейчас очень устаю морально и физически, оставить одну даже на 2 часа боюсь из-за ужасной тревожности, новости иногда просто выносят ведь я отвечаю за её безопасность…
Самый сложный период для меня до лет 5, потом гораздо легче и обо всём можно договориться, было бы желание и подход . Но это мой опыт
Верочка 100%• 18 февраля 2023
14-18. Потом уже можно спать спокйоно))
Фрекен бок• 18 февраля 2023
Одному 10, одному 6. Пока все норм
Пацелуйнитуда• 18 февраля 2023
11-14. Больше детей не хочу именно по этой причине
Летчица• 18 февраля 2023
До 6лет ляпота. А потом напряги.
Здрасьтенька• 18 февраля 2023
16-17 лет
Тюрюнь_Тюнь• 18 февраля 2023
Ответ дляБегущаяпо
Колись стояла на дитячому майданчику з дитиною, і були там 2 хлопчаки 10-12років і ось у

одному із них хтось телефонує, він піднімає трубку і каже, ’о мама, можна и не брать телефон’ , от такий от сина росте.
Наверняка• 18 февраля 2023
У меня пятеро. Мальчики и девочки. От 9 лет до 29.
С каждым ребёнком были какие-то вызовы, с их возрастом никак не связанные.
Каждый день, месяц и год с ними прекрасен. Тяжело не было никогда. Сложно бывало)
Стетоскопуло• 18 февраля 2023
Для меня каждый возраст был классный
Не понимаю мам, которые жалуются на детей
Радикальная• 18 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Для меня каждый возраст был классный
А я не понимаю мам, которые пишут такое. Жалуются не на детей, а на периоды в которых морально сложно бывают самим МАМАМ. И да, я уверенна, что они есть у всех.
котопёс• 18 февраля 2023
Ответ дляРадикальная
Двое детей - девочки 16 лет и 1.5 года)
Скільки Вам років? Як наважилися, така різниця по віку у дітках?
Мрію про другу дитину!
котопёс• 18 февраля 2023
Ответ дляБегущаяпо
На даний час 13 років це жах
Як проявляється Ваш жах? Поділіться
СиренаФеоктистовна• 18 февраля 2023
У старшего 30, у среднего 3, у младшего 13.
Радикальная• 18 февраля 2023
Ответ длякотопёс
Мрію про другу дитину!
38, скоро 39)
Сами не знаем, просто обсудили с мужем и поняли что хотим ещё ребёнка. Выспались, забыли как это иметь младенцев😂Старшая полностью самостоятельна, в этом году поступает в университет. Иногда мне кажется что с нами случился тот самый эффект страха «опустевшего гнезда».

Если хотите - решайтесь, дети действительно счастье и любовь. Как бы банально это не звучало)
ЯсноВидящая• 18 февраля 2023
Чем меньше познаний у родителя - тем сложнее для него период в возрасте ребенка. Чтобы не было такого надо изучать область до периода кризисного.. и делать ’профилактику’ = вести себя разумно и тогда период будет протекать мягче (не легче, легко и просто.. а чуть легче и мягче)