ШанельКуКу• 19 февраля 2023

не хочу сидеть с внуком

на выходных. Среди недели по пару часом могу, без проблем. Но брать на выходные двухлетнего ребенка не хочу.
Но мои родители и свекры брали. И сын теперь этим аргументирует. Но они сами просили. А я не хочу. Беру конечно, но меня это утомляет.
Это не нормально?
Я вообще не пренадлежу себе. Свои личный быт, среди недели два три раза гуляю с внуком. И на выходные. Вообще нет личного времени.
Fortal• 19 февраля 2023
Ехх.....а я б так би хотіла внуків... але, нажаль в мене їх нема( Правду кажуть, маємо не цінемо, а втрачаємо - журимось...
Домовенок Кузя• 19 февраля 2023
Якщо ви працюєте, то куди вам дитину на два вихідних дня ще.
Золотая орда• 19 февраля 2023
Ответ дляСкомуниздила
Сколько Вам лет? Работаете?
Родители невестки берут внука?
какое это все имеет отношение к автору? ОНА - не хочет
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Современные бабушки, которым их мамы вырастили детей, теперь и внукам не рады, они ни детей не растили, ни внуков не будут, пусть им аукнется в старости одиночеством, они так хотят тишины и спокойствия, надеюсь, что каждой такой будет эта зловещая тишина
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Так это будет ребёнок от Вашего родного человека
А почему этого родного человека после развода свекрови ни видеть ни слышать не дает.особенно если новый,папа))))?
К чему эти манипуляции кровиночками?
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
Автор, Вас же там много, ваш младший сын, ваш муж. Есть еще Ваши родители. Можно всем по очереди передавать малыша. Хотя, я Вас понимаю. Ограничте выходные до 2х в месяц. Все равно Вы много помагаете. Каждые выходные это перебор для любой семьи. Дети Ваши классно устроились. Тренироваться можно и дома. А еще при клубах бывают няни. И бывают параллельные тренировки для малышастиков. Тренер - индивидуально плаванье для ребенка, а мама в это это время на беговую дорожку и т.п. Было бы желание и деньги, выход найдется.
Так автор свою молодость тоже не хило пристраивала, спихивая детей ьабушкам
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляНе умею мерить
Если я правильно поняла, то Вы забираете внука в пятницу вечером и приводите обратно в воскресенье? И так каждую неделю? То есть ребенок каждую неделю на выходных не видит родителей и они живут в выходные сами для себя?
Вам сели на голову. Благодарности от невестки (и от сына), о которой пишут выше, все равно не дождетесь. Живите для себя, пока еще достаточно молоды и полны сил. А то получается, что Вам на всю оставшуюся жизнь определили теперь одну единственную роль - бабушки.
Помагать в течении недели - хорошо, если у Вас есть возможность и желание. Иногда угостить детей обедом в выходной день и посидеть с ребенком до вечера, пока дети сходять в кино/театр/на спорт - тоже ок. Все, что больше этого - только если безвыходная ситуация или Вам очень-очень хочется.
Автор жила для себя, когда спихивала сына на бабушек
Sanechko• 19 февраля 2023
Не сидіть.
Але і не чекайте допомоги в майбутньому
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Еще порчу наложите))))
Какое незатумааненное лицемерие и подлость)))
Не дадите мне сделать ногтики.фу на вас!!!
TATI-13f6• 19 февраля 2023
Ой, да с моей дочерью родители и пару часов иногда посидеть не хотят , буквально раз в месяц, а тут вы прям паритесь , что каждую неделю по несколько дней не хотите быть с внуком.
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Еще порчу наложите))))
Фу на таких недомамаш и недобабушек
Одяг та сумки• 19 февраля 2023
моим детям 13 и 6 они не разу не ночевали у бабушек дедушек живут 5 и 30 мин езды. Ну я и рожала не в 19 когда замуж вышла, а в 27 так как знала что так и будет. Бабушки дедушки у нас только с родителями без родителей нету такого. Тут палка в двух концах - мои дети не будут точно в старости досматривать бабушку и дедушку и сейчас когда дочке 13 и ее уже зовут в гости- приедь типа помоги то она уже не едет - она не знает по сути моих родителей( у вас конечно сын наглеет. Установите график раз в неделю и точка
Меряю от 0• 19 февраля 2023
Ответ дляпышка_мышка
А донечки у вас нема? :)

Ви можете дати ліміт: 3 чи скільки там години протягом буднів, але точно не на вихідних. Або запропонуйте обмін: я вам лоток котлет замість цього передам. Торгуйтес.
а що з донечками?
я донечка і таке.. навіть в вайбері 0

братових онуків і з колясками зараз малого гуляють, і 8 річка в батьків стирчить

з моїм не гуляли жодного разу, хоч народила там і жила 4 місяці.

але відкупаються грошима

якось ми з братом були не потрібні онуки, тепер мій таке собі..
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляSanechko
Не сидіть.
Але і не чекайте допомоги в майбутньому
А помощь от детей зависит от ногтей невестки и спортзалов ? Серьезно?))))
Не жена• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
тем же - работа, спорт, англ.
А как часто и на сколько Вы отдавали своих детей?
Все же перебор: получается, у Вас самой выходных вообще нет. Еще и второй сын у Вас. Тоже маленький?
13чудоСВЕТА• 19 февраля 2023
У нас с мужем двое погодок, старшему 7.
Моих родителей нет в живых.
У мужа мама, одна, работает.
Берет детей к себе один раз в месяц, это 12 раз год)))
Своих двух детей, в свое время, сдавала на все лето+зимние/весенние/осенние каникулы в село своей , работающей на тот момент, маме.
Мы с нашими детьми 24/7, за очень редким исключением.
Уже смирмлись, но я абсолютно точно знаю, что через 10-15-20 лет навещать свекровь чаще, чем раз в месяц, вряд-ли кто-то будет.
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Да.маме. в 1.5 месяца ребзя вышла на работу. Мама захотела уволиться и сидеть с детенышем. Всё детство ездил к ней на неделю или выходные. Но мама абсолютно домашняя и он был ей в радость
С его 14 оставался уже сам дома и на трое суток.
То есть, своего ребенка вы маме спихнули, а теперь рассказываете кто кому рожал, недомать, которая ненавидит детей сына,фу на таких, как вы, не мать, не бабушка....
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Фу на таких недомамаш и недобабушек
А можно сюда критерии мам и бабушек нормальных для Вас?)))
Клуши.готовые бежать по первому свистку помогать .пока Вы отдыхаете.полностью наплевав на себя?))))
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Себя пожалейте))) я для своего сына,лучшая мама в мире.друг и поддержка!))))
Конечно лучшая, на расстоянии, когда не растишь, то тешить себя можно только мыслями, виртуальная
ПироженкА• 19 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Почему?
После учебы она вернулась в ваш город и вышла замуж?
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
При этом ни одна невестка не планирует со свекровью хотелки пл рождению детей. ’Свекровь чужая женщина!’
А потом хопа-всем оставить свои дела.забросить свои жизни.мы будем для вас рожать!!!!)))))
Чего же вы не думали так, когда матери спизивали малыша?
Последний вагон• 19 февраля 2023
Це виключно Ваш вибір. Моі батьки живуть у прямому сенсі через дорогу від нас, дітей беруть максимум два рази на місяць у неділю з обіду до 18-19 годин вечора (батьки не працюють, пенсіонери по 65 р.). Я можу дуже рідко попросити їх посидіти, якщо мені терміново кудись потрібно (це буває раз на місяць. До лікаря, наприклад). А так то діти всюди зі мною. Навіть не спадало на думку нав’язувати, це моі діти, а не їхні.
Особисто я б не хотіла, щоб мені нав’язували онуків. Я буду з радістю допомагати перший рік після народження онуків, коли дійсно дуже складно, а далі вже за власним бажанням
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Нет.не спихивала))))))и насильно никого нянчить не заставляла.даже деньги платила .чтобы личные были)))
Можете и дальше злиться.Ваши эмоции мимо)))
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А ей не нужно уже ничего по мнению таких пользователей. Пожили и хватит. Не доходит до многих.что когда детей вырастил.то хочется немного и для себя пожить.побаловать себя.поспать.отдохнуть.попутешествовать
Сказала, та, которая спихнула на мать ребенка...вы ведь и не напрягались, от чего вы отдыхаете?
Скелет дыни• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
47, да работаю
мне 45, не сижу.
Зачем мне это
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Почему не растишь?))) Ребенок со мной живет с рождения))) ночью с ним.утром на работу)))
Один был с бабушкой когда я в командировки уезжала или хотела отдохнуть
В чем драматайзинг ?
Голова колгоспу• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так ваша мать клуша?
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Потому что мама была за рождение малыша и сразу озвучила что будет с ним сидеть.пока я буду работать)
Не жена• 19 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
и вот когда пишут, что спихивала, да старшего забирали из сада и вели на кружки, а я бежала с рабоы и уже забирала с кружков, каждый день были кружки чтобы бабушки могли отвести и уходить, а я забирала. на каникулах сидели, мои родители по желанию забирали на выходные. Лет с 8 он отказался ездить к бабушкам. С младшим в очень крайних случаях, во первых он не хотел, во вторых возраст бабушек уже не позволял выдерживать активного ребенка.
И получается, что младший, активный до выноса мозга со мной постоянно и еще двухлетний ребенок.
Прочитала уже, автор. Так и Вы тогда только по будням. У Вас и второй сын, и муж, и родители, и быт. Да и отдохнуть нужно!!!